Саша Фомин

Мой бортовик

Recommended Posts

По поводу гаража прошу не забывать, гараж не мой, а съемный и думаю  это чуть лучше чем машина стоит под раскаленным солнцем, градом  или проливными дождями цена в мес 350 грн в то время как стоянка 12-15 грн. Вот соседские шикарные с комнатами отдыха и тд и тп сдают 800 грн продажа 15 т. уй (по курсу 8 сейчас не знаю) Для форика и того гаража хватало для икса что-то нужно думать поэтому не сыпьте соль на рану, )))) пока ставлю у отца в гараже и 30 минут пеша домой)))

56fec9d7b2e6.jpg

Поделиться сообщением

Также приклеили оригинальные  молдинги  дверей, возможно спасет на парковках супермаркетов и тд, ну а внешний вид то на любителя хотя на черной машине  они не слишком броские цена вопроса 2214 грн

54052a5587ae.jpg

7557cafacb8c.jpg

Поделиться сообщением

Надо было выпросить бонусом в салоне...У меня на чёрной стоят, норм. да и у многих форумчан тоже.

Поделиться сообщением

))) бонусом и так отдали резину Р-18, ветровики, дефлектор капота, защита ДВС, ковер в багажник!  и когда был в салоне мне тонко намекнули что когда я покупал авто менеджеры буквально на коленях уговаривали купить) а потом как чуть доллар поднялся они распродали все авто (без бонусов)  и даже резину не отдали, ну я сказал что это я легкий на руку) да и в наличии не было молдингов их неделю ждал

Поделиться сообщением

з гаражами кльові фотки, давайте ще! Пан, а там зправа не грамофон часом стоїть? Ще робочий? 

Треба свої S90-B теж в гараж забрати.

Поделиться сообщением

з гаражами кльові фотки, давайте ще! Пан, а там зправа не грамофон часом стоїть? Ще робочий? 

Треба свої S90-B теж в гараж забрати.

Да Юра, еще рабочий...  тот, который видно - Радиотехника-001, был чисто гаражный, а потом когда прикупил домой Technics, то в гараж приволок еще и домашний (с этого ракурса не видно) Электроника-017...  теперь их там у меня два...   :blush  

Поделиться сообщением

Сегодня в Харькове был ледяной дождь. Дорога стекло на заброшенной  дороге были проверены все системы АБС ЕСП и тд все работает!  в режим АВТО отлично справляется на скользкой дороге правда на малых скоростях)))

b4dbfb853980.jpg

Поделиться сообщением

Режим АВТО на скользкой дороге может сыграть злую шутку. Потести на пустой дороге, чтобы знать как себя машина может повести.

Поделиться сообщением

я круглый год езжу в "авто", со дня выезда с салона...  

как-то пробовал 2вд - никакой существенной экономии топлива не заметил, так и езжу...  постоянно в "авто"...   :yes

при редкой необходимости использую "лок"...  

она ведь с "собаками"...   :biggrin

Поделиться сообщением

PAN, согласен полностью, на новом Х на панели можно вывести текущую диаграмму распределения подключения приводов, в при движении по городу в "АВТО" по сухой дороге на 95 % передний привод, задний подключается на некоторых поворотах и при динамичных стартах. 

Поделиться сообщением

Речь только о скользкой дороге. Если поведение переднеприводной машины всем знакомо и прогнозируемо, то подача тяги на заднюю ось выпрямляет траекторию и может привести к нежданчикам в поворотах, к которым водитель не готов. Тогда, ESP - в помощь.))))))

Поделиться сообщением

Тогда, ESP - в помощь.))))))

ESP практически никогда не отключаю...  разве что в говнах (зимой или летом), пару раз в году, при включении "лока"...   :yes

раньше чаще были "говна", а сейчас практически и вовсе нет...  :(

Поделиться сообщением

+1 Электроника,чудно держит курс (без всяких "нежданчиков")проверил и не раз.Ток в реальных говнах выключаешь всю электронику и врубаешь -толькоЛОК(только хард-рок :taunt ). Монопривод,делать (?!)зачем(?!) если изначально задуман полный привод в купе со всеми электронными ситемами для безопастной езды при любых(!)погодных условиях :-) :friends При нормальной погоде 70%езжу на 2вд (зачем "напрягать"в авто "то",что не нужно ,а при экстренных условиях и ситуатции полный привод врубится и при 2вд,если надо будет...(имхо)

Поделиться сообщением

@Konstantin, прочитав всі коменти... Запитував у спеціаліста ОД як працює 2вд і 4вд. За що купив, за то і продаю, так що не пинайте.

2вд - в стандартному користуванні працюють лише передні колеса, але при винекненні пробуксовування чи заносу обов'язково підключаються задні (яке з них потрібне для витягування авто)

4вд - в стандартному користуванні завжди будуть тягнути і передні, і задні, розподіл навантаження між осями буде в залежності від потреб (штовхнути в зад чи потягнути перед)

Ну і від себе добавлю, що катався я "не трошки" в режимі 4вд. Не один бак викатав з різними варіантами, в різних умовах. Що б мені хто не казав - на 4вд у мене витрати мінімум на 1л більше по трасі, по місту на 2л... Ось вам і статистика.

Діма, може в новому іксі якось по іншому використовується привід? 

Поделиться сообщением

Ну  :friends что и требовалось,доказать.Практика,неоспоримый факт. И часто нам в городе на сухой дороге,при скорости 40-70км,нужен "авто" ? И таких условий у большенства "пользователей" авто.А если уж,че и случится по "нежданчику",то "собаки" на чеку при любых раскладах("режимах") :-)

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, "собаки" выскакивают, только, в режиме АВТО. Не?

Поделиться сообщением

@PAN, Саша, в інструкції зазначено - режим АВТО для движения по скользким дорогам с твердым покрытием. 

1.jpg

2.jpg

Підкреслив, що в 2вд підключається задній привід у разі необхідності, тому їздити постійно в режимі авто - не має сенсу і перечить рекомендаціям по експлуатації автомобіля від виробника.

Поделиться сообщением

@loboris63, я б сказав, що "собак" ти відчуєш лише в режимі ЛОК. 

Поделиться сообщением

перечить рекомендаціям по експлуатації автомобіля від виробника.

Юра,

и где рекомендации, что нельзя постоянно ездить в "авто"???  в студию!  

Поделиться сообщением

@PAN, давно в студії! Перша картинка, в ній табличка, в табличці остання графа - Рекомендовані умови використання. 2вд - ДОРОГИ ІЗ СУХИМ ПОКРИТТЯМ! 

В твому питанні є провокація, оскільки ти не вказуєш, по яким дорогам ти їздиш "Постоянно". Якщо ти тільки по мокрим їздиш, тоді да, завжди тільки в АВТО! )))

Поделиться сообщением

Юра,

знаешь, я когда-то читал и в этом уверен, что на 2вд задний мост подключиться только тогда, когда его включит система курсовой устойчивости...  при простой пробуксовке передних колес на 2вд, задний мост не подключится...

вот в этом ты и путаешь 2вд и 4вд, я так думаю...

а езжу я агрессивно, и мне не в кайф, что при старте "свистят" передние колеса...

и еще раз повторю, летом 2008-го пробовал кататься по Киеву и в 2вд и в "Авто", особой разницы в потреблении топлива не заметил...  разница в 0,5 литра на сотню, это ничто для меня...  вот тогда и перешел полностью на авто...

где-то так...   :)

Поделиться сообщением

@PAN, ключовим є твій вислів "я так думаю"... Оскільки це ти так тільки думаєш. Зателефонував ОД, ще раз перепитав - при необхідності задній мост підключиться в режимі 2вд. Очевидно, при стартуванні з місця шляхом буксів, авто не вважає за необхідне підключати задній міст, залишає тобі задоволення від свисту коліс передніх. Ти ж так любиш цей момент? І я нічого не путаю, не перекручую фактів, на відміну від тебе, лише цитую те, що зазначено в інструкції. Ніякого "я так думаю" в моїх словах немає.

З приводу витрат пального. При 4вд, коли участь заднього мосту в рухові автомобіля майже постійна, навантаження на двигун інші, більші, з цього і витрати пального більші. Не "я так думаю", ОД так пояснив. 

Стає також зрозумілим, чому у тебе не така велика різниця між 2вд і авто у витратах пального. Ти їздиш агресивно. У тебе навіть в 2вд буде витрачатись пального значно більше, ніж у мене, оскільки ти палиш на старті не лише гуму передніх коліс, а ще і лишній бензин. Колесо прокрутилось на метр, а машина проїхала 10см, ось і результат. У мене в 2вд 10л/100км по місту (доречі, після прошивки), 12л при авто. Ось тобі суха статистика...

ПЗ: Питання не по темі. Я хочу тебе зрозуміти. З одного боку ти скаржишся на економіку, а з іншого різниця в 8-9 грн на 100км для тебе не суттєва?  :russian

Поделиться сообщением

по порядку:

@PAN, ключовим є твій вислів "я так думаю"... Оскільки це ти так тільки думаєш. Зателефонував ОД, ще раз перепитав - при необхідності задній мост підключиться в режимі 2вд.

т.е., ты веришь в этом вопросе тому, как "думает" ОД?

ОК! проэкспериментируй сам...

@PAN
ПЗ: Питання не по темі. Я хочу тебе зрозуміти. З одного боку ти скаржишся на економіку, а з іншого різниця в 8-9 грн на 100км для тебе не суттєва?  :russian

а що тут розуміти???   :shok 

ты, сам все знаешь:

@PAN, насправді, ти ж мало автівку використовуєш, то тобі байдуже, який там бензин, аби повний бак був постійно.

Поделиться сообщением

т.е., ты веришь в этом вопросе тому, как "думает" ОД?   ОК! проэкспериментируй сам...

я вірю тому, що написав виробник. Коли ти читаєш табличку від виробника на трансформаторі "не лізь, уб'є", то ти ж під сумнів не ставиш, не лізеш всередину? 

Про свій експеримент і його наслідки я написав, читай. 2л різниця між 2вд і АВТО.

а що тут розуміти???       ты, сам все знаешь:

Все одно не розумію, скільки б ти не використовував авто, але в момент використання можна економити )

Поделиться сообщением

Коли ти читаєш табличку від виробника на трансформаторі "не лізь, уб'є", то ти ж під сумнів не ставиш, не лізеш всередину?

почему не лезу? конечно лезу... и не только в трансформаторные, но и в щитовые...

Все одно не розумію, скільки б ти не використовував авто, але в момент використання можна економити )

за 8,5 лет эксплуатации пробег 28700, сколько бы я сэкномил бы за 3102,5 дня? :) и зачем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу