Sign in to follow this  
mugchina

Залило водичкой... посоветуйте...

Recommended Posts

Привет чесному люду! Днепр продолжает радовать гостеприимностью.... теперь дождь...  короче оказалось что я стоял в низинке и утром пришлось плыть к своему бегемотику... он оказался в своей любимой среде...)))  короче пол с левой стороны в салоне залило водой, я конечно вычерпал все но мне кажется нужно что-то срочно делать. Вот решил спросил совет серьёзных парней, что делать нужно потому как часов 10 уже прошло а влага, сумка, хитрая и может бяку сделать какую-то... помогите комрады советом!!!

Привет, Максим!

как по мне, то и вариантов окромя полной разборки салона, я не вижу, тем более - зима на носу...  по крайней мере, поднятия ковра с левой стороны... но, ковер нужно высушить - значит придется снимать целиком, а судя по погоде, то и тащить его в квартиру для сушки... далее - сушка днища, лучше какой-то тепло-дуйкой... малодоступные места высушить газетной или туалетной бумагой...  жаль что погода сейчас не июльская...  эти процедуры можно сделать самому или отдать на частный сервис, есть профи по "утопленникам"...

может кто еще чего подскажет, лично у меня такого опыта нет...

Если есть доступ к розетке можно посушить феном. Коврик приподнять и дуть под него. Высушит и пол и коврик и всё остальное. 

В отделе автотоваров любого супермаркета продается такой влаговпитывающий коврик. Выглядит, как тонкий, серый войлок и на ощупь такой же. Потекло дома соединение труб, я подложил эту штуку, до ремонта. Так она впитала огромное количество воды, в сравнении со своей массой и объёмом. Превратилась в какую-то гелевую массу, но не распалась и с неё вода не капала, т.е. она все держала внутри себя. Честно сказать, не помню как называется и сколько стоит. Купил уже давно и валяется в машине, пока не восстребованное. А, да, коврик одноразовый. Вот, что-то типа такого:

http://www.sima-land.ru/599233/vlagovpityvayuschiy-kovrik-dlya-salona-avtomobilya-30-42-seryy-2-sht-up/

Спасибо друзья! Нашёл с помощью друзяк нормального мастера, бегемота разобрали уже, решил обесшумить пол багажник и арки. все сушится... ляпота!!! не заржавеет мой старичёк! за все про все 4,5 гривны, у ОД только пол 600 баксов...

Спасибо друзья! Нашёл с помощью друзяк нормального мастера, бегемота разобрали уже, решил обесшумить пол багажник и арки. все сушится... ляпота!!! не заржавеет мой старичёк! за все про все 4,5 гривны, у ОД только пол 600 баксов...

а поділись контактами майстрів, я теж думаю обезшумку зробити. І заодно розкажи скульіки часу зайняло і як тобі результат.

Дякую.

дык я ж в Днепропетровске... нужны контакты в днепре?

дык я ж в Днепропетровске... нужны контакты в днепре?

а, соррі, не побачив, в Дніпрі не підійде :thank_you  

а поділись контактами майстрів, я теж думаю обезшумку зробити. І заодно розкажи скульіки часу зайняло і як тобі результат.

Дякую.

а поискать: http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/1791-car-silence-shumoizoliatciia-zvuk-svet-peretiazhka-khimchistka/