Recommended Posts

НЕ ведитесь на эту блокировку!!! На машинах с электронной муфтой, это бесполезно. Нагрузка на муфту возрастет, и она от перегрева быстрее будет отключаться. При этом штатная ESP прекрасно повторяет работу блокировки, подтормаживая вывешенное колесо.

Это на ваших гламурных Иксах она вырубается быстро. Датчика перегрева в муфте нет. Когда мозги решат- тогда и отключается.Всё зависит от прошивки контроллера муфты. У вас она из лока в авто переходит, на сколько я знаю, на 40 км.в час. У нас на 80. Да и на дастерах рос. сборки муфта тоже работает по другому. Там, где Дастер румынской сборки спокойно выгребает, россиянин садится. Пришли к такому выводу в общении с рос. коллегами. За четыре года удалось перегреть муфту 2 раза, буксуя в раскачку минут по 10.

Короче, завтра опять на Десне. Приглашаю желающих померяться первичными половыми признаками! :biggrin

Поделиться сообщением

Илья.

извини, но спрошу:  как на Ваш взгляд при всех тех или иных обстоятельствах,в т.ч. и описанных Вами, как на Ваш взгляд это все отразится на самом варике???  

как по мне, то все то, о чем Вы упоминаете, больше всего подходит людям с "палкой", а не как не с вариком...  не так ли???  

для варика любая пробуксовка - зло..., задиры на конусах и т.п.  и умная муфта на иксе, защищает своими мозгами не редуктор, а сам варик, в первую очередь...  раскачка для варика в неумелых руках - смерть...

имхо, конечно же...  НО, напрягает...  

зы: были здесь и ранее люди, которые разные фичи предлагали, но эти люди не учитывали особенности вариатора... а денег он стоит не малых...  

вот и в этот раз, - история практически та же...

зы2: не один раз видел на иксах перегретую муфту, в первую очередь - на том же пляже...  а Вы пишите, что это большая редкость...  отнюдь не большая, а практически повсеместная... Вы что, на Иксах не ездили???

Поделиться сообщением

Илья.

извини, но спрошу:  как на Ваш взгляд при всех тех или иных обстоятельствах,в т.ч. и описанных Вами, как на Ваш взгляд это все отразится на самом варике???  

как по мне, то все то, о чем Вы упоминаете, больше всего подходит людям с "палкой", а не как не с вариком...  не так ли???  

для варика любая пробуксовка - зло..., задиры на конусах и т.п.  и умная муфта на иксе, защищает своими мозгами не редуктор, а сам варик, в первую очередь...  раскачка для варика в неумелых руках - смерть...

имхо, конечно же...  НО, напрягает...  

зы: были здесь и ранее люди, которые разные фичи предлагали, но эти люди не учитывали особенности вариатора... а денег он стоит не малых...  

вот и в этот раз, - история практически та же...

зы2: не один раз видел на иксах перегретую муфту, в первую очередь - на том же пляже...  а Вы пишите, что это большая редкость...  отнюдь не большая, а практически повсеместная... Вы что, на Иксах не ездили???

Естественно не ездил, и желания такого не возникало. Я человек старой формации. Для меня механика предпочтительней.  Но я выложил ссылку на видео, где на Икс с вариком установлен Квайф. Другой инфы у меня нет, к сожалению. Опять-же повторюсь. Работа Квайфа меня не впечатлила, как для моих потребностей. Мой выбор- Лок-Райт.

Поделиться сообщением

Боюсь обидеть, но Вы ездите на 30-м Иксе, только с кузовом и двигателем Дастер. 

Поделиться сообщением

Короче, завтра опять на Десне. Приглашаю желающих померяться первичными половыми признаками! :biggrin

как то привык  мериться на равных условиях... типа, - у меня варик и стоит он к замене 60 франклинов...

хотел бы мериться с таким же идиотом с вариком, который положит на весы 60-70 франклинов до какого либо "мерения"...  в т.ч. и на аналогичных сандалиях (резину имею в виду)...

а если иначе, то в чем смысл этих заяв/предложений и смысл самого "мерения"???!!!

тогда померитесь на офроудмастер или еще где по круче... я ведь не против...

зы: на нашем форуме уже давным давно прошли те времена, когда мы машины вкладывали в какие то ни было "измерения"...   хватит уже, - намерелись...   по самое не хочу...   :yes

Поделиться сообщением

как то привык  мериться на равных условиях... типа, - у меня варик и стоит он к замене 60 франклинов...

хотел бы мериться с таким же идиотом с вариком, который положит на весы 60-70 франклинов до какого либо "мерения"...  в т.ч. и на аналогичных сандалиях (резину имею в виду)...

а если иначе, то в чем смысл этих заяв/предложений и смысл самого "мерения"???!!!

тогда померитесь на офроудмастер или еще где по круче... я ведь не против...

зы: на нашем форуме уже давным давно прошли те времена, когда мы машины вкладывали в какие то ни было "измерения"...   хватит уже, - намерелись...   по самое не хочу...   :yes

Поддержу !  Ибо не вижу смысла "гробить",целенаправленно вполне "упакованный" полноприводный универсал (коим есть "икс") Достаточно знать,что в случае какой либо"сложной"ситуатции ,"его" "способностей " вполне достаточно (при граммотной"прокладке",конечно).Ну а для всего "остального",есть Нива,МПС ,и.т.д. 

Не в обиду будет сказано,но данное "чудо" ,о котором вы ,поведали."Народ" ,им особо не проникся по причине того что у нас с вами разная "философия" автомобилей. "Дуст" ,это "табурет",который особо каким то комфортом салона и движения не обладает(так"середнячек",говорю не по наслышке,сам катал на нем),поэтому и охота загнать его в "какахи" и получить какие то эмоции,отчасти я вас понимаю,но "Иксу" ,"это" не надо,он и так,дает много положительных эмоций от повседневной езды (подвеска вполне комфортна,салон в меру просторен и приятен,эрганомика продумана,все удобно,одним словом "универсальный" автомобиль,в полном смысле этого слова,километры дороги"поглащаются"незаметно(на дальняк ездить,одно удовольствие,но и в" какахи" если попадет ,"неспасует")А за просто так ,"ломать"?! Зачем ......?! "Шо"не "прилепи",раму и неразрезные мосты ,разные"чудеса" не заменят.Что бы стать полноценным джипом.Хотя каждому свое,это всего лишь мое мнение...на данную"проблему"...

Поделиться сообщением

Боюсь обидеть, но Вы ездите на 30-м Иксе, только с кузовом и двигателем Дастер. 

Собственно об этом я и говорю с самого начала. Икс проигрывает Дастеру в геометрии, но выигрывает во многих других особенностях. Я не зову ни кого в говны. Но сравнить поведение наших авто в диагоналке мне было-бы интересно.  Икс на верняка комфортней Дастера на дальняке, но я на дальняк не мотаюсь. Максимум на охоту 150 км туда, 30 по полям-лесам, 150 обратно и в Ашан за хлебом. Сегодня, правда кафелем пригрузил. Дусик и не скрипнул. Всё привёз домой. А до этого и кабину душевую, а раковину с подиумом. И всё влезло без проблем. А про табуретку, так для кого то и RX 350- табуретка. Всё в этом мире относительно. Это ещё еврей Энштейн доказал. :biggrin

Поделиться сообщением

Всегда находится тот у кого линейка длиннее и яйца круче. Пока не обрежут.

Поделиться сообщением

Всегда находится тот у кого линейка длиннее и яйца круче. Пока не обрежут.

Это к чему???

Тест блокировок на роликовом стенде. "Икс" присутствует. :)

Поделиться сообщением

instruktor сказал(а) 31 Окт 2014 - 13:57:

Ещё тесты на роликах:

И на местности:

Поделиться сообщением

Тест блокировок на роликовом стенде. "Икс" присутствует

Тест расейский и Иксы расейские :slow

Поделиться сообщением

И что  это меняет???

Поделиться сообщением

То есть, вы не видите разницы между японским производством и расейским? 

Поделиться сообщением

@Аксакал, друг живе в Пітері вже біля 10 років. Каже, що на фірмі у всіх ікстрейлів за 20-30 тисяч ходова в хлам розбивається, ГПР під заміну, а по дрібницям взагалі жах, навіть двері по зазорам гуляють... Під Пітером збирали їх. Нині вже не будуть збирати - Ніссан виїхав з Росії... 

Поделиться сообщением

То есть, вы не видите разницы между японским производством и расейским? 

Разница есть в качестве сборки и качестве комплектующих, локализованных в рашке. Каким образом это относится к алгоритму работы привода??? Иваны прошивок для муфты и ЕСП не пишут!

Поделиться сообщением

Нині вже не будуть збирати - Ніссан виїхав з Росії... 

Ну иксы может и не будут собирать, не знаю. А Дастер собирают на конвеере Автофрамоса  и под маркой Ниссан Террано.

Рено-Ниссан один концерн. Да и контрольный пакет Автоваза у них. 

Поделиться сообщением

Ну иксы может и не будут собирать, не знаю. А Дастер собирают на конвеере Автофрамоса  и под маркой Ниссан Террано. Рено-Ниссан один концерн. Да и контрольный пакет Автоваза у них. 

я прошу пробачення, то я штангу дав... Не ніссан, а додж і сіат: 

http://itar-tass.com/ekonomika/1576465

Хоча, я думаю, скоро і ніссан з рено звернуться з раші...

Поделиться сообщением

Хоча, я думаю, скоро і ніссан з рено звернуться з раші...

Вряд ли, Юра. Они сдуру ВАЗ прикупили))) Теперь вынуждены DATSUN реанимировать. Вернее его этикетки на Гранту лепить, чтобы япона-машина вышла :lol2

Поделиться сообщением

Каким образом это относится к алгоритму работы привода

Ответ - в вашем предпоследнем видео на 4,40 минуте. На одном работает, на втором ни хрена...

Поделиться сообщением

Ответ - в вашем предпоследнем видео на 4,40 минуте. На одном работает, на втором ни хрена...

Это говорит только о разных алгоритмах работы муфты на автомобилях разных комплектаций и годов выпуска.

На пример на Дастерах 2010-11 годов выпуска официалами производилась перепрошивка муфты, т.к. на многих авто этих годов наблюдалось самопроизвольное перекключение в морозную погоду в режим 2ВД и выскакиванием ошибки привода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу