Sign in to follow this  
Volodymyr

Зеркало-камера заднего вида

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые хитрилолюбиели!

Месяц назад стал обладателем одного, насколько я знаю, из последних икстрэйлов. Выпуск 2013 года, кузов Т-31 дизелек на автомате.

Брал не топовую версию, взял SE F-BG-. Она без монитора, без камеры и без парктроника. Не могу привыкнуть к габаритам, до этого была маленькая машинка Geely CK. В общем хочу поставить зеркало заднего вида с камерами и по возможности с парктроником, а еще лучше еще и с видеорегистратором, но это не обязательно)

Подскажите пожалуйста ставил ли кто-то такую радость? Кто что посоветует? 

Спасибо!

О, ещё один бывший джилевод появился...Надо бы в теме " Новички...." представиться, друже... :drinks

выжившие после джили - приветствуем вас!))

самому что ли на джили сесть,чтоб новый икс купить???....а шо делать, такова тенденция, я заметил) ещё и газовая джили, небось..

капец...........

Спасибо, но первая ссылка не открывается, а по второй я уже все прочитал. Там больше о камерах, которые подключаются к голове, а я пока ее ставить не хочу, да и инфа уже устарела, я думаю уже много нового появилось с октября 2013-го. А меня интересует именно набор: зеркало заднего вида с экраном+парктроник+камера заднего вида, ну и по возможности еще и регистратор в зеркале заднего вида. 

О, ещё один бывший джилевод появился...Надо бы в теме " Новички...." представиться, друже... :drinks

Сейчас этим займусь) :girl_witch

выжившие после джили - приветствуем вас!))

самому что ли на джили сесть,чтоб новый икс купить???....а шо делать, такова тенденция, я заметил) ещё и газовая джили, небось..

капец...........

И я Вас приветствую! Если желание действительно есть, то я как раз готовлю свою к продаже! Всего 18 000 проехала. Нет, на газ не переходил, она и бензин не так много кушает! 

Я тоже хотел, за месяц привык, забил, зато никто машину не колупал.

В результате не будет ни нормального зеркала заднего вида, ни толкового парктроника, ни хорошего регистратора. Можно до кучи втулить радар-детектор. Все будет со средненькими характеристиками и потребительскими качествами. Поезди, привыкни к машине и будет тебе счастье! ИМХО

В результате не будет ни нормального зеркала заднего вида, ни толкового парктроника, ни хорошего регистратора. Можно до кучи втулить радар-детектор. Все будет со средненькими характеристиками и потребительскими качествами. Поезди, привыкни к машине и будет тебе счастье! ИМХО

Да базовое зеркало и так там не ахти (маленькое). Я им и не пользуюсь почти - боковые настолько удобные, что покрывают почти весь обзор)

Ну хоть хороший парктронник посоветуйте)

К габаритам привыкается быстро. Икс - кирпич, стекла большие.

Парктроник покупал самый дешёвый , который был ( 30 у.е +\- ). Отрабатывает на 5+. Даже мелкие столбики видит.  

Ладно, я так понял никто этот дивайс не ставил,тогда еще вопрос. Чтобы поставить парктроник нужно снимать крыло ну и конечно подырявить его немного) Гарантия после этого остается на машину? Кто-нибудь сталкивался? 

Я когда сигналку ставил, оф дилер сказал, что слечу с гарантии если не у них поставлю

Наверное, бампер, а не крыло... Если ОД вменяемый, то ни о каком слете с гарантии после установки парктроника, речи быть не может. С сигналкой там другая тема: сертификаты, вмешательство в системы автомобиля и т.д и т.п.

Наверное, бампер, а не крыло... Если ОД вменяемый, то ни о каком слете с гарантии после установки парктроника, речи быть не может. С сигналкой там другая тема: сертификаты, вмешательство в системы автомобиля и т.д и т.п.

Да, бампер) Спасибо. Вернусь на Родину свяжусь с ОД  узнаю.

+1 не нужен парктроник. лишний прибамбас на торпеде, и дырки в бамперах.

если уж так непривычно - камера всё наше. голову двухдинку, если не стоит уже, но это - копеечка, а вообще, если эконом-вариант, то в той же Азии и прикупить, хотя это будет некачественный колхоз. имхо.

привыкнешь к габаритам быстро - ничё не торчит, всё просто. как задом, так и передом.

машинку проверил хорошо перед покупкой? пятая дверь и её арка за резинками на ржавчину, задняя "блестяшка" над номером трет краску - тож ржаветь начинает, на переднем бампере У ОДНОГО человека краска начала скалупываться, задние сайленты рычагов(!) - они с гелем внутри(ниссан замену не производит), и по правильному, нужно менять рычаг в сборе, но ребята перепрессовывали, и катаются норм.

шумку -по желанию и требовательности к машине.

ещё можно в задних фарах замутить дубль стопов в верхней части пустующей.

спрашивай, тут все свои, в принципе) даже нерадивых газовщиков любим))))))))

+1 не нужен парктроник. лишний прибамбас на торпеде, и дырки в бамперах.

ну, я бы не был столь категоричным...  после установки двухдинки и камеры, да - полностью согласен, что камера лучше любого парктроника, но-  впереди камеры нет.  да и дисплей парктроника у меня не на торпеде, а висит левее зеркала заднего вида, совсем маленький такой дисплей, где-то 5х7 см.

долой "песчалки". как по мне- это все для тех,кто свою машину не знает. меня парктроник бесит. типа как тормоза - для ссыкунов)))))))

а страх коцнуть.. сзади фаркоп всегда спасет, спереди глаза есть.

Икс как холодильник: где кончается капот, прибавь 10 см про запас, сзади всё ещё проще.

если уж ооочень круто, то круговой обзор ставить, тоже можно стопудово у китаёз нарыть.

к габаритам авто привыкается быстро, тоже вначале думал повесить парктроник без всяких дисплеев, чисто звук, всеравно на дисплей нечего смотреть, после привык. Сейчас поставил 2 din, камеру никак не соберусь поставить. Зато фаркоп рулит, не боюсь за свой бампер, боюсь за чужие :)

Дима,

ух ты ёмае - настрочили...   :)

тогда - Димы!   :)

мне передний парк помогает даже при заезде в гараж, при определении конечной точки остановки...   :)

хотя, действительно, не скажу, что это супер-пупер необходимый девайс, нет...  без него можно вполне обходиться...   :)

та икс как велосипед - как видишь, так и ставишь) залез на бордюр, и нахвиг тот песчалко!картошку в трубу - отэто песчалко!

РАЗВЕ ЧТО

если иксом будет пользоваться жона, или доця, то шонебудь полюбэ нужно, хоть дуги с арматуры.

в одессе иксы водят практ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ..

я шось невторопав, батьку...

бэгэмота шо... ростэ? не помищюеця вжэ у гараж??

то потрибно гаража розширюваты!) басэйн йому там зробыты, сина-соломы понакыдаты..

шо ж цэ диеться?

РАЗВЕ ЧТО

если иксом будет пользоваться жона, или доця, то шонебудь полюбэ нужно, хоть дуги с арматуры.

в одессе иксы водят практ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ..

Дима, ты как в воду смотришь...   :biggrin

когда в салоне ставил парк, то точно так и думал - пригодится для жены...   :biggrin

а потом и сам плюсы стал замечать, хотя и минусы есть, врать соклубникам не стану...   :yes  :biggrin

я шось невторопав, батьку...

бэгэмота шо... ростэ? не помищюеця вжэ у гараж??

то потрибно гаража розширюваты!) басэйн йому там зробыты, сина-соломы понакыдаты..

шо ж цэ диеться?

:biggrin

Дима. гаражик обычный, на 23 кв.м.  не до бассейнов...   :biggrin  :cray