Sign in to follow this  
PAN

С Днем ПОБЕДЫ!!!

Recommended Posts

Поздравляю с Праздником!!!

Мира ВСЕМ, чистого неба над головой,  счастливых семей и детей, достойной жизни нашим отцам и матерям!

86999918_9travnya.jpg

тем кто помнит былой майдан в майском Киеве

0_a463a_13fa8b_XL.jpg

spasibo-2.jpg

С Днем победы ветераны!  Здоровья и долголетия!

С Праздником! Мира над головами.

С Днем Победы! Мирного неба всем! Ветеранам низкий поклон!

красноармейская книжка одного из моих дедов и справка об ампутации вследствие ранения

adb0e9eb24768bd653b66ca8a1b4e6c9-full.jp

Боря, а сейчас лучше живем что ли???  народ с голоду не дохнет что ли?  у нас сейчас карелии и валаамы прямо в центре страны, и не только...  чего ты этого не выкладываешь?  вот как хреново было когда то, то бишь? I don't understand...

и у супруги дед был без обеих ног и спокойно жил в Киеве...  полубред...

Боря, а сейчас лучше живем что ли???  народ с голоду не дохнет что ли?  у нас сейчас карелии и валаамы прямо в центре страны, и не только...  чего ты этого не выкладываешь?  вот как хреново было когда то, то бишь? I don't understand...

и у супруги дед был без обеих ног и спокойно жил в Киеве...  полубред...

Да, Сань, я считаю, что лучше живем. Есть что кушать, есть где спать, есть что одеть и много других благ, которые были недоступны в то время простым крестьянам. 

Да, Сань, я считаю, что лучше живем. Есть что кушать, есть где спать, есть что одеть и много других благ, которые были недоступны в то время простым крестьянам.

Юра, боюсь что тебя разочарую... к примеру, сьезди в самое сердце Украины в Полтавскую область, с. Жовтневое Лубенского района и посмотри... охренеешь...

хлеб в деревню привозит машина с райцентра один раз в неделю, в селе даже магазина нет, вернее он есть, но окна выбиты, дверей нет...  и кушать млять, и всё остальное есть...  

а ты говоришь... и таких деревень, сотни и тысячи по стране...

если хочешь, поехали вместе...  оттуда мой прадед Платон был родом, тот который при штурме зимнего погиб...  а красноармейская книжка, что выше, его сына, Ивана Платоновича, моего деда... 

Юра, боюсь что тебя разочарую... к примеру, сьезди в самое сердце Украины в Полтавскую область, с. Жовтневое Лубенского района и посмотри... охренеешь...

хлеб в деревню привозит машина с райцентра один раз в неделю, в селе даже магазина нет, вернее он есть, но окна выбиты, дверей нет...  и кушать млять, и всё остальное есть...  

а ты говоришь... и таких деревень, сотни и тысячи по стране...

если хочешь, поехали вместе...  оттуда мой прадед Платон был родом, тот который при штурме зимнего погиб...  а красноармейская книжка, что выше, его сына, Ивана Платоновича, моего деда... 

Лучше свози меня в 41-й год, в аналогичное село, где все массово вывозилось на Москву, для потреб государства. И тогда не спрашивали мнение людей, отбирали последнее - война как никак, надо войска обеспечивать.

Прекращайте мужики!

Давайте почтим память тех, кто сложил головы,

за нашу с вами жизнь!

Прекращайте мужики!

Давайте почтим память тех, кто сложил головы,

за нашу с вами жизнь!

У нас почтили, хода к памятникам, возлагали цветы, море народу было в местах мемориалов. Вечером даже салют устроили, как обычно на 9 мая. 

Пля... Прослезился... Читать речитативом

У власти есть традиция. Каждый год нам колют в вену 9 мая. Не для того, чтобы помнили. А для того, чтобы рыхлая тушка чувствовала себя гордым зверем. У меня тоже традиция. Я ставлю этот текст, который написал 6 лет назад.

Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..." 

А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле... 

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм. 

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел. 

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла. 

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."