Sign in to follow this  
bocman

Внимание - мошенник и кидала

Recommended Posts

Расскажу про одного мошенника - представляется Ковальчук Станислав Петрович , Киев.

Действует якобы от ФОП Мовлян Андрей Викторович

Суть мошенничества - по поддельным платежкам из банка и доверенности выбирает товар. Из того что я знаю - 12-16 тыс грн. Все магазины - электротехнические, кабель и т.п, все что я знаю было в Киеве.

Про один из случаев подробнее: выписал счет на мой ФОП на небольшую сумму, около 1 тыс грн, оплатил его налом в банке, все в порядке. Через день опять выписал счет на уже большую сумму, на 12 тыс грн, пришел опять с платежкой и доверенностью. Товар ему отпускают, якобы уже клиент с которым работали. И вуаля - на следующий день выясняется что платежка поддельная, печать на доверенности соответственно тоже. По крайней мере я ее не ставил это точно.

В общем как вы поняли - почему то мошенник выбрал мой ФОП для своих махинаций. Копию моего свидетельства о регистрации взял наверное у нас на сайте в разделе документы. И мне уже звонили три магазина с вопросом кто такой Ковальчук Станислав Петрович.

Вроде бы я и не причем, но не приятно

Будте бдительными. Утром деньги вечером стулья (с)

Утром деньги вечером стулья (с)

а мы иначе и не работаем         :rtfm

Утром деньги вечером стулья (с)

а мы иначе и не работаем         :rtfm
Сложившаяся ситуация показала что далеко не все так работают ((

Я понимаю , когда так отпускают товар действительно постоянным клиентам, а вот так, второй раз видят человека и даже паспорт не проверяют, указанный в доверенности.

Мы как то покупали топливо в Авиас, так там бухгалтер даже в 25 раз просила паспорт и делала копию. Говорила - так надо. )))

Этот товарищ опять пробует электротехнические магазины на "прочность"

Мне прислали по адресу прописки документы, выписанные этим человеком. Магазин не отпустил без оплаты, заподозрил что то неладное. И кстати,они погуглили - сразу поиск выдал мое предостережение в этой теме :)

Еще раз всем как напоминание )))

Да сейчас активизировались всякие кидалы на любой вкус и цвет... И люди боятся уже платить и не доверяют. Надо ловить и руки ломать что б другим не повадно было... 

Пальцы легче и проблематичнее в последствии чинятся.

Андрей, мож кому насолил?

ну во-первых, я уже говорил про законы Шариата.

а во-вторых, тоже предупреждение оставлю. выложил давеча объяву на OLX о продаже некоторых детских вещичек. сразу звонок "хочу купить". дал ему номер карты Привата. потом начали звонить якобы от Привата и типа уточнять данные карты.
так вот: ни под каким соусом этого делать нельзя. меня насторожило то, что позвонили от Привата на телефон, который я указывал в объяве. а у меня к карте привязан другой номер. кроме номера можно им продиктовать, например, фиктивный срок действия карты - они его подтвердят = верный признак ЛАЖИ.

и еще до этого по объяве на OLX звонил один кекс: я не могу вам так перечислить. придите к терминалу и позвоните, я вам продиктую, какие коды надо ввести. кстати, сколько у вас на карте денег? я говорю: ноль. ведь вы мне должны перечислить, так что там ноль в ожидании ваших денег. чувак испарился...

так что осторожно!

Дополню... "Оплата буде с юрлица, нам нужна ваша фамилия и .т.д.". или смс приходит с очень похожего номера-  ответ один -  "пошел на..й"!

Интересный ресурс по этой теме  http://ktozvonit.com.ua/

Спорим, что первое действие после перехода по ссылке - вбить свой номер что бы узнать есть херня или нет(90%) закрыть (10%) ?))))))))))))))))))))) 

Собирают базу чуваки. Такие базы стоят ой как недешево))) А как бонус конечно можно отзыв. 

Реальный ресурс по теме проверки номера https://www.google.com.ua