Sign in to follow this  
akrossv

Скрип передних тормозов.

Recommended Posts

Такая беда, тысяч 10-12 назад заменил на передней оси комплект тормозных колодок (Toko) и комплект тормозных дисков (Brembo) - устанавливали все... Скрип был с первого же дня... Думал как пройдет обкатка, притрутся и скрип уйдет, но не там то было... До сегодняшнего дня так и продолжает скрипеть... Когда дождь, или слякоть и т.д. скрипа нет, одно удовольствие при езде. Но вот сейчас начинает подсыхать на улице, и снова невыносимо начинает скрипеть, а еще как приоткрыть окно, это вообще ужас...

Задумался о замене, хотя износ в колодках и тех же тормозных дисках не велик, еще можно ездить и ездить... Вот только вопрос в том что заменить? Колодки или Тормозные диски? Менять то и другое накладно на данный момент. Знаю что колодки установил (Toko) - не самого лучшего варианта, но на тот момент, когда брал, других в наличии не было, а необходимость была большая, поэтому ждать что то лучшее не мог...

Почитал немого за скрипы тормозов, в большинстве вариантов помогает замена тормозных колодок. Пока что думаю их и заменить. Но не знаю на каком варианте остановиться, что бы наверняка без скрипов было?

Кроме оригинала Nissan - что можно еще установить? Что бы и хорошо останавливали авто/эффективность торможения была ну и самый главный критерий - не скрипели. Варианты: Nissan, Bosch, Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - или еще что то... 

Благодарю.

Кроме оригинала Nissan - что можно еще установить? Что бы и хорошо останавливали авто/эффективность торможения была ну и самый главный критерий - не скрипели. Варианты: Nissan, Bosch, Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - или еще что то... 

Благодарю.

Nissan,  Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - любое из этого.  Хотя я б на диски Brembo и колодки б Brembo поставил.

Благодарю. Ну а как думаете должно помочь? Не сталкивались никто с подобной проблемой на X-Trail - по брендах тормозных колодок/тормозных дисков?

Буду наверное покупать колодки - Brembo.  

Саня, сделай Сане машину :)

Так он не просил ))

Территориально проживаю не в Киеве )) Лично к Вам подъехать что бы осмотрели не могу. Продажей новых запчастей не занимаетесь как я полагаю? Пока что вижу вариант заменить колодки, ищу Brembo на данный момент...

И касательно моей проблемы, еще могу добавить, : 

Болты направляющие знаю точно что смазывались специальной смазкой при замене тормозных дисков и колодок... А по поводу каких то других механических дефектов "на глаз" - вроде бы все хорошо, на днях переобувался на летнюю резину, осмотрел немного передние тормоза, вроде бы ничего негде не цепляет, что бы издавало лишний звук...

Да и скрип только при легком нажатии на педаль тормоза проявляется, при плавном как бы торможении, а это примерно в 80% езде по городу, парковке куда либо и особенно когда подъезжаешь/плавно тормозишь у светофора - накаляет невыносимо... А когда приходится хорошо оттормаживаться, то скрипа нет...

Саня, сделай Сане машину :)

Так он не просил ))

Пока что вижу вариант заменить колодки, ищу Brembo на данный момент...

Ну как же не занимаемся ) Занимаемся конечно. 

Смотрите личку.

Cаня, подскажи пожалуйста по передним и задним колодкам. на t30 оригинал на конвеер от какого производителя? на ноту разобрался, там trw . а на иксе что-то не могу найти маркировку на колодках =(

Cаня, подскажи пожалуйста по передним и задним колодкам. на t30 оригинал на конвеер от какого производителя? на ноту разобрался, там trw . а на иксе что-то не могу найти маркировку на колодках =(

http://www.jurid.de/