Sign in to follow this  
Niralax

Нужен совет в ремонте наушников

Recommended Posts

Пользуюсь гарнитурой Plantronics gamecom 780 

gamecom-780.jpg

Очень хороший звук, очень удобные на голове и ушах, хорошая передача голоса. Менять я их не хочу, т.к. в этой ценовой категории лучшего ничего нету, а что-то более дорогое покупать не хочется для простого использования за компом. Так вот, несколько месяцев назад они лопнули. В районе бочонка поворота. Я их попробовал склеить супермоментом, понимая, что это не на долго. И да, это случилось, они опять лопнули в этом же месте. Ниже на фотках видно место излома. Теперь вопрос к рукастым одноклубникам. Посоветуйте, как их можно отремонтировать? Надо вернуть им жесткость в этом месте излома. Была идея сверху приставить какую-то пластинку и залить эпоксидкой. Ваши мысли? Визуальное оформление не имеет значения, их кроме меня никто не видит. 

2014-01-03 19.25.06.jpg

2014-01-03 19.25.25.jpg

Усилительную пластину и к рекламщикам - наружникам. У них есть мега супер клей который клеит литой пластик.

Если пластик "жирный" типа капрона на крышках - его ни один клей не возьмет. Можно попробовать вплавить при помощи фена (не для волос) армирующую пластину. Вырезаешь из тонкой жести или металлической сеточки пластинку под размер больший,чем сама трещина , нагреваешь феном пластик и потом пинцетом вдавливаешь. Думаю, для пущей надежности, можно сделать это с обеих сторон. Должно помочь. Удачи!

Вплавить металическую пластину феном, если нет фена то попробовать тонкие пластинки или проволоку паяльником или сверху залить пластмассой, но думаю последний вариант навряд поможет.

Или хороший клей и пластмассовая накладка на всю ширину дужки, еще лучше если и на края загибаться будет.

короче, любым способом заармировать его. Но перед этим так же зачистить/обезжирить края в месте перелома, а после уже наверх клеить/впаивать армирование.

Тебе ж были уже советовали, чего первый раз так не сделал? 

Привози с собой, покумекаем

Привози с собой, покумекаем

Ок, прихвачу. Лишь бы печень была не против  :friends

Дихлорэтаном попробовать, если плавит пластик то будет отлично.

Обычно на радиорынках продают.

Дихлорэтаном попробовать, если плавит пластик то будет отлично.

Обычно на радиорынках продают.

О, погуглил, прикольный клей. Поищу, может действительно поможет. Спасибо, тезка!

начитался про этот дихлорэтан, он очень вредный ;( Пишут, что "достоинство" упадет и работать не будет. А еще он почти во всех клеях с модельками самолетиков поставлялся.

Дигидрогена монооксид также опасна, и ничего все пользуются :friends

Не будет он держать.

Из пружинистой стальной проволоки делается полуобод, который вставляется в просверленные отверстия в "бочонках". Он будет играть роль шины-каркаса. По полуободу наушников проволока может быть пару раз фиксирована любым приемлимым способом(чтобы не болталась). Тогда любая склейка места излома будет держать. Как-то так.

www.plantronics.com.ua/warranty.php

Должны заменить поломанную штучку (за деньги). Если не могут, должны вернуть деньги за наушники или предоставить новые (по твоему желанию).

www.plantronics.com.ua/warranty.php

Должны заменить поломанную штучку (за деньги). Если не могут, должны вернуть деньги за наушники или предоставить новые (по твоему желанию).

Спасибо! Списался с ними. Даже ответили. Цитирую:

Здравствуйте! 

С Новым годом!

В данном случае необходима замена оголовья.
На данную модель в настоящее время оголовий в наличии нет. 
Есть оголовье от модели Gamecom 380, б/у. 
Можно попробовать переставить оголовье, по конструкции оно аналогичное.  

Стоимость ремонта составит 165 грн. 

Теперь вопрос, как им их передать ;)
Кто-то знает, где это:

Сервисный центр "ITS",

03113 Украина, г.Киев,

ул. Н.Шпака, 5.

???

Можешь отправить мне на НП 66 Середа О.М. 067-4658295

Я им передам

Можешь отправить мне на НП 66 Середа О.М. 067-4658295

Я им передам

протестировал клей на основе дихлоретана - не растворил этот пластик... Остался единственный выход - менять дужку. Если я отправлю, не сильно накладно будет доставить их в сервис с НП и потом обратно?

Я даже не знаю: 150гр бурбона - это сильно?

Я даже не знаю: 150гр бурбона - это сильно?

я категорически против употребления алкоголя без моего присутствия!  :rus_bal

Та я сам не сторонник одинокого пьнства

"Особенно алкоголь вреден для молодого, неокрепшего организма!" (с) "Особенности национальной рыбалки" Реж. Д. Рогожкин 

также не забываем, что:

— Фильтрующийся вирус ящера особенно бурно развивается в организмах, ослабленных никотином, алкоголем и...
Излишествами нехорошими...

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"
:biggrin

Жжете, господа!  :rus_bal

Олег, с сожалением должен сообщить, что воспитие с этим поводом отменяется - у сервиса закончились дужки и когда будут еще неизвестно... 

Попробую потом запилить две пластинки с гайками и ними стянуть проблемное место.

Юра,а чего на "сварку автопластика",не обратился,там делов то !?

P.S.Если у себя по месту не сделаеш,перешли.Есть у меня знакомый,адекватный ремонтирует автопластик.Заварит,+армирует итд."Чел",такие бампера "мертвые","оживляет" ! :friends

Юра,а чего на "сварку автопластика",не обратился,там делов то !?

P.S.Если у себя по месту не сделаеш,перешли.Есть у меня знакомый,адекватный ремонтирует автопластик.Заварит,+армирует итд."Чел",такие бампера "мертвые","оживляет" ! :friends

в бамперах там есть где развернуться. А тут все такое миниатюрное, измеряется в миллиметрах. Хотя заинтересовал. Попробую подъехать к аналогичным у нас, если не возьмутся - перешлю тебе ) Еще так я не ремонтировал железяки ))))))))