Sign in to follow this  
Vowa

Цепь ГРМ

Recommended Posts

Всем здравствовать. Поменял цепь ГРМ и успокоители, а она зараза, как и раньше при запуске двигателя 2-3 секунды дребезжит. Лью масло 5w40? марки масла менял-не помогло. Кстати когда машина холодная, и температура воздуха около ноля и ниже, то никакого дребезжания нет. Что делать?

Думаю не стоит переживать тоже менял цепь и всю обвесуху. Также продолжает дребезжать при запуске после длительного простоя в основном с утра. Даже конкретно видно место где затирала, я так понимаю успокоители натяжители работают под воздействием давления масла и пока оно (давление) слабое-цепь так сказать провисает.

Даже точнее будет назвать этот звук -легкий рокот.Экран дребезжит чуть по другому.

Понимаю, что оно никак не связано, но после чистки форсунок и дроселя у меня пропал подобный звук. Он возникал или не возникал после длительной стоянки. Никаких предпосылок или закономерностей в его появлении не было, поэтому я не заморачивался. Он "работал" по своей программе, но после указанной процедуры - пропал. Видимо что-то чего-то касалось или не касалось, а потом пошевелили и перестало. ОтакЭ...

а нахрена вообще ету цепь менять и какой должен быть пробег чтобы ее менять?