Sign in to follow this  
Niralax

Связь аирбегов и пиропатронов с датчиками сидений

Recommended Posts

да, все так и должно быть,

задние сидушки не пищат

по комплектации не скажу

Спасибо, а я думал что у меня этого воообще нет, буду искать, буду включать

Вообще стоят не едут.

Вообще ничего не пищит. Одно что есть по ремням это красная индикация, которая тухнет через несколько секунд после включения зажигания и все.

А вообще хотел бы чтоб контролировались все ремни. И кстати средний ремень задний сняли, а как его собрать обратно пока не разобрался.

Прикольно. На Т30 задние ремни не анализируются. А вот передние да. Если есть нагрузка на датчик сидения и ремень не пристегнут - мигает индикатор. При наборе скорости больше 20км/час - включается звуковой сигнал. Звук пищит минуту, потом вырубается, но индикатор мигает. Отключается это все пристегиванием ремня. Или выключением зажигания. Так оно работает на Т30. В принципе, производитель рассчитал, что не надо пристегиваться для движения на коротких дистанциях на 20км/час.

Вообще стоят не едут.

Там целая серия такой рекламы. От некоторых мороз по коже.... Хорошо сделано.

Отключается это все пристегиванием ремня. Или выключением зажигания. Так оно работает на Т30. В принципе, производитель рассчитал, что не надо пристегиваться для движения на коротких дистанциях на 20км/час.

еще отключается звук, если движение было более 20 км, далее скинули меньше, оно продолжает пищать, нужно привстать и писк пропадет :bb .

И еще, пару раз высаживался жестко, опирался рукой на сидушку, в повороте вес переваливался больше и хватало чтоб сработал датчик, дак вот, едешь спокойно, тут в повороте писк, сразу на приборку, чтоб посмотреть что случилось (масло или еще что нить), а там сидушка горит :D

Я так пакет небольшой с продуктами на переднее сидение бросил. На неровностях дороги пакет бьет в сидушку - прерывчастый писк получается. Я себе мозг сломал. Останавливался раз шесть)))

аки вас зацепило )))

А то... нас хлебом не корми - дай пофлудить))))

Niralax, как вариант - воткнуть ремень в защелку и садится на него (ремень между телом и сиденьем).

Чё только люди не делают, лишь бы не пристёгиваться... :diablo

ну классика: ремень пристегнут но проходит за сидением.

но я никогда не пойму в чем проблема пристегнуться. Времеми пристегивания даже мало для того чтоб бензонасос подкачал топливо с бака, и чтоб на панели все лампочки потухли.

Не, ну если проанализировать разные дтп, то есть варианты когда лучше былобы не пристегнуться. Но чистостатистически, доминируют случаи когда ремень спасает или мог бы спасти.

На трассе Киев-Житомир, была авария, когда две машины столкнулись лоб в лоб. В одной был пристегнут водитель и это его спасло, так как после аварии машуну начало крутить сильно, я имею ввиду крыша колеса опять крыша и т.д. А вторая машина мгновено загорелась и была помята так что двери были сильно заблокированы, но водитель был не пристегнут и вылетел через лобовое. Травмы и пристегнутый ремень не дали бы ему вовремя вылезть и сгорел бы. Это подтвердили все очевидцы и МЧСники.

Так что ремень не панацея конечно, и вообще если бы знать что в прикупе лежит, или если бы знать где солому стелить чтоб падать было мягко.

Из 100% в 99% ремень спасает.

нужно было найти не за 330 а за 3300грн, чтоб охота отпала брать

там и гламурненькие есть: :)

show_image_in_imgtag.php?filename=resized%2F_________________52302f8c2230f_250x188.jpg&newxsize=250&newysize=188&fileout=

show_image_in_imgtag.php?filename=resized%2F_________________5230291d2c094_250x188.jpg&newxsize=250&newysize=188&fileout=

я на заправке за 1о грн купил 2321908.jpeg, оно из пластика, жопой в тот же день поломал :D и выкинул, лучше б мороженого купил :on_the_quiet

Повторяю (см. мой пост на первой странице), от "Жигулей" вставки подходят (проверено). На любой жестянке, малярке или гаражной СТО их валяется немерянно. Или от любой другой машины попробовать методом научного тыка. Мощно, Железно, Блестяще - не потеряешь и %опой не поломаешь. :) Не, ну если 330 грн. жгут ляжку, то, конечно... :good

извините, но я не понимаю необходимости этих приблуд... не понимаю...

нет, чтобы себя, своих детей и внуков приучать к полезно-правильному, так мы сами подаем им плохой пример... и зачем??? какие задачи пытаемся решить? проверить статистику по "ремням" на себе??? ну-ну... проверяйте... желаю успеха...

посмотрите подпись у автора предыдущего поста:

"Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво."

Это все лень Саша.

в большей мере - согласен... лень... преступная лень...

в тоже время, можно сказать и так: грубая неосторожность, как минимум!, по отношению к себе и своим близким...

вернее, к своим близким в первую очередь!!! к себе, то такое...

Уважаемый PAN, я ни в коем случае не ратую за езду без ремней! Мало того, достал и приучил (надеюсь) своих близких пристегиваться. Согласен на все 100 и подписываюсь под каждым Вашим словом по поводу безответственности и неосторожности, но... У меня валяются около ручника 2 вставки от Жигулей на случай КОРОТКОЙ поездки в пределах НЕСКОЛЬКИХ сот метров между домами или от гаража до киоска и обратно. И ТОЛЬКО для этих случаев!!! Надеюсь, что мой совет по их использованию, люди поймут правильно. А остальные... Чтож, каждый сам несет свой чемодан и волен в своем выборе.

ЗЫ: На сАмом деле чувствую себя непристегнутым, как голый. Привычка, выработанная годами - великая вещь! :)

ЗЫ: На сАмом деле чувствую себя непристегнутым, как голый. Привычка, выработанная годами - великая вещь! :)

Ну так тем более, нафиг эти цацки заглушки, пристегнул себя и все, по времени ведь тоже самое что цацку найти и впихнуть.

А раз в ларек влом во дворе пехком сходить, значит уже далеко, значит пристегиваемся :)

В моей практике четвертая машина (ситуативные поездки на чужих авто не считаю)

1. автошкола, ваз2107, первый опят, инструктор, пристегиваюсь обязательно.

2. Мицик аутлендер тестя, пристегиваюсь, так как учили в автошколе

3. Уже своя машина джили ск - пристегиваюсь так как уже привык, и без ремней ехать не могу.

4. Ниссан хтреил - пристегиваюсь, так привык. Кстати валкая машина в сравнении с джили ск болтает еще больше, в ремнях реально уютнее.

И во всех 4 машинах ничего не пищало, ну кроме инструктора поначалу в учебке :)

А ща хочу чтоб пищало, не для меня а для остальных, а то сам уже на автомате пристегиваюсь, а задумаешься про что то и непроследишь, родные вроде как уже приучены, а вот залетные нет.