Sign in to follow this  
RoadRunner

Обочина и спешуны... Преступление и наказание!

Recommended Posts

много видел, но именно такой подборки не видел.

жаль конечно тех кто пострадал не будучи виноватым.

один только я дебил - никуда не спешу в правом ряду.... :(

Не просто бесят, а выводят из себя вот такие "спешащие". Ну тянучка, бывает. Стань себе в ряд, да тянись понемногу. Нет, надо на обочину, между рядами, на встречку. Блин, ну все равно же впереди или перекресток, или машина стала какая нибудь. И будет щемится, что бы его пропустили. Ну раньше на 2-3 машины проедит, но сколько неудобств другим создает. Кстати я таких "торопыг" принцыпиально не пропускаю.

Не просто бесят, а выводят из себя вот такие "спешащие". Ну тянучка, бывает. Стань себе в ряд, да тянись понемногу. Нет, надо на обочину, между рядами, на встречку. Блин, ну все равно же впереди или перекресток, или машина стала какая нибудь. И будет щемится, что бы его пропустили. Ну раньше на 2-3 машины проедит, но сколько неудобств другим создает. Кстати я таких "торопыг" принцыпиально не пропускаю.

а я пропускаю. Вперед, на встречу приключениям. Чем раньше пропустишь, тем больше шансов, что еще успеешь увидеть как он вляпался.

я всегда пропускаю... мало ли, что у человека случилось...

я всегда пропускаю... мало ли, что у человека случилось...

99,9% з головой случилось, еще при рождении.

Поучительно... Конечно всяко бывает, может и реально что то случилось. Но 99% -просто из-за неподтвержденной осознанности своей уникальности...

Таких объездунов у нас как минимум треть населения. Эти же персонажи и бычки в окно выбрасывают, и на газонах/проходах паркуются, и тд. Отрыжка совка.

Вот я не понимаю тех, кто таких пропускает, поощряя аналогичное поведение в дальнейшем.

А не пропускали бы красавчика минут 15, в следующий раз задумался бы, что ему выгоднее (может быть).

я считаю, что пропускать нужно всех... как раз "не пропускание" и есть - личная ущербность и "отрыжка совка"... все под Богом ходим/ездим... начинать всегда нужно с себя...

Я считаю, что нужно соблюдать правила, и не только ПДД. Если конечно хочется жить цивилизовано.

А в моем понимании, личная ущербность - это когда срут на голову, а это воспринимается нормально и поощряется.

ну и чем отличается тот что лезет по обочине и тот что уперся и не пропускает,

тот уперся и лезет, а тот уперся и не пускает...

зы: иду на обгон, обгоняемый начинает давить на гашетку и не пускает, мне встречка летит в лоб, это тоже из той же оперы - непропускания, упирания и т.д. и т.п.

о чем спор???

Вы правильно заметили - всегда нужно быть ЧЕЛОВЕКАМИ!!! а не обезьянами...

зы: иду на обгон, обгоняемый начинает давить на гашетку и не пускает, мне встречка летит в лоб, это тоже из той же оперы - непропускания, упирания и т.д. и т.п.

о чем спор???

:good

Я пропускаю в 80-90% случаев, но когда их там много, то подождут, мне тоже когда то доехать нужно.

Ну а помочь человеку при стремной ситуации на дороге, обгон и т.п. то святое. Для меня как бы вообще не проблема, а для кого то может стоить жизни. Ну а воспитывать когото на дороге вообще глупо. На дороге не дети, которые поддаются воспитанию, а взрослые люди которые уже даже мама не воспитает.

Я считаю, что нужно соблюдать правила, и не только ПДД. Если конечно хочется жить цивилизовано.

А в моем понимании, личная ущербность - это когда срут на голову, а это воспринимается нормально и поощряется.

не пропускать "спешуна" - это как раз и есть "насрать на голову и принимать нормально"... Спешит - это не значит, что срет он конкретно тебе. Срет - отойди в сторону, чтобы не ляпнуло.

От того, что ты где-то притормозишь - ущерба в тебе не прибавится, а вот избежать проблем поможет. Поверь, тот, кто спешит бессмысленно, нарушая все правила поведения на дороге (я уже не говорю о ПДД), он сам себе вляпается куда надо. А если спешит действительно по делу (а может в больницу срочно надо медикаменты доставить - ребенку на тяжелую операцию?), то спешить он будет с головой, чтобы без последствий.

Меня мой инструктор в досаафе не смог особо ничему научить - я к тому моменту приезжал в досааф уже на машине (правда без прав), пересаживался с ауди на космичь и возил инструктора по городу. Но два правила он мне дал на всю жизнь и я ему за это очень благодарен. Оба эти правила подходят к данной теме очень актуально, при этом как раз для двоих субъектов - спешащего и пропускающего:

1. Дай Дорогу Дураку

2. Лучше на 5 минут позже, чем на 50 лет раньше...

Придерживаюсь обеих правил и ни разу еще не пожалел об этом.

зы: иду на обгон, обгоняемый начинает давить на гашетку и не пускает

Это уже из другой оперы. И сдается мне, что как раз, так себя ведут объездуны.

Я, хоть и не образец человечности, но скорость сбрасываю и беру правее когда меня обгоняют. И пропускаю тех кто выезжает из второстепенных дорог и тд. Но щимящихся объездунов не пускаю.

Вот и я о том же. Только человек становится Человеком при помощи воспитания, а без него остается обезьяной.

о чем спор???

Да нет, тут вовсе не та опера и не та ситуация. Мы обговариваем тут хитрозделаных крутяков. Ведь именно из за них создаются километровые пробки. Когда к примеру на проблемный перекресток лезут в кучу рядов, по обочине, по встречке вот такие вот очень спешащие. И я совершенно согласен, что если бы этих быков тупо не пропускали нормальные водители, которые едут в своих рядах, то возможно в следующий раз бы спешуны задумались.

А если спешит действительно по делу (а может в больницу срочно надо медикаменты доставить - ребенку на тяжелую операцию?)

А как быть другому водителю который то же везет медикаменты ребенку на тяжелую операцию, но при этом двигается в тянучке и не объезжает ни по встречке ни по обочине?

Только спешат объездуны не на операцию. А тот единственный, у которого действительно экстренная ситуация, то опустит стекло, к примеру, и попросится вежливо.

Таких "спешунов" никогда не пропускаю. Особенно бесит, когда он втискивается и при это ещё и быкует из окна. Считаю, что лезут они на обочины именно потому, что знают - найдётся кто-то, кто их пропустит. Бывает, стоишь в пробке, а тебя по обочине или по встречке через сплошные обгонит какой-то мудила - ты не пускаешь, он прёт под стоящего перед тобой - и тот пускает. Бо все боятся, мало кто там ехать может? А вдруг бандюк какой-нибудь? Я так недавно одного не пускал, так он мне дорогу перегородил и вышел быковать, типа "ты кто такой, я твой номер запомнил". У меня, правда, нашлись "аргументы", которые его заткнули, но это просто повезло, а могло и до драки дойти.

Спешишь? Купи себе вертолёт. Иначе - соблюдай ПДД.

Считаю, что ехать по встречкам и обочинам имеют права только службы экстренной помощи - МЧС, скорая, милиция. Но они, почему-то, этого не делают =(

Достают, летом едешь в Крым, пробка, а по обочине шуруют один за одним, пыль, камни, нервы. Я в такие моменты думаю: денег в бюджете нет, а тут второй бюджет страны по обочине метется, вылезайте из кустов и зарабатывайте, с__и. Так нет их.

Кстати при отсутствии спешащих пробка рассосалась бы в разы быстрее, а так они вклиниваются, заставляют притормаживать весь ряд.

Учить... пробовал, думаю, Юра и Саша правы: не нужно никого учить, все и так все знают.

все и так все знают.

Вот ключевые слова. Все они прекрасно понимают, но воспитание у них такое - "все лохи один я д`Артаньян". Поэтому и поступают такие, не исходя из уважения к окружающим, а из расчета выгодно или нет.

Хочу задать вопрос тем кто считает правильным пропускать объездунов. Задумывались ли Вы, что пропустив его сегодня, завтра, уверовав в свою безнаказанность и исключительность, он проскочит на красный свет, а после завтра, опять таки на красный свет проскочить не сможет и врежется в Вашу машину или выскочит на остановку с людьми?

И это, к сожалению, не гипотетический пример.

Таких "спешунов" никогда не пропускаю. Особенно бесит, когда он втискивается и при это ещё и быкует из окна. Считаю, что лезут они на обочины именно потому, что знают - найдётся кто-то, кто их пропустит. Бывает, стоишь в пробке, а тебя по обочине или по встречке через сплошные обгонит какой-то мудила - ты не пускаешь, он прёт под стоящего перед тобой - и тот пускает. Бо все боятся, мало кто там ехать может? А вдруг бандюк какой-нибудь? Я так недавно одного не пускал, так он мне дорогу перегородил и вышел быковать, типа "ты кто такой, я твой номер запомнил". У меня, правда, нашлись "аргументы", которые его заткнули, но это просто повезло, а могло и до драки дойти.

Спешишь? Купи себе вертолёт. Иначе - соблюдай ПДД.

Считаю, что ехать по встречкам и обочинам имеют права только службы экстренной помощи - МЧС, скорая, милиция. Но они, почему-то, этого не делают =(

Полностью поддерживаю и поступаю так же, каждый день еду от Одесской пл. до Жулянского моста и каждый день вижу этих спешунов. Ни разу не пропустил + если вижу что впереди пускают, в дудку начинаю дуть. Бесит. Если бы не пропускали, в след раз надеюсь подумали бы лезть или ехать так же как и все.

Ведь именно из за них создаются километровые пробки. Когда к примеру на проблемный перекресток лезут в кучу рядов, по обочине, по встречке вот такие вот очень спешащие. И я совершенно согласен, что если бы этих быков тупо не пропускали нормальные водители, которые едут в своих рядах, то возможно в следующий раз бы спешуны задумались.

вот эта ситуация мне очень знакома, хотя в Виннице и редко встречается, т.к. нету таких перекрестков. Вот в Киеве и Одессе насмотрелся - вагон таких водятлов.

Есть норма ПДД, которую все забывают, а она оооочень даже правильная.

16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

А еще кумарит, когда я стою первым, но на зеленый не трогаюсь, т.к. понимаю, что стану на центре перекрестка и создам пробку на перпендикулярной дороге - но сзади уже сигналят, орут, пару раз даже выходили на разборки... Если бы этим пунктом все пользовались - пробок было бы меньше, особенно в столице.

А если спешит действительно по делу (а может в больницу срочно надо медикаменты доставить - ребенку на тяжелую операцию?)

А как быть другому водителю который то же везет медикаменты ребенку на тяжелую операцию, но при этом двигается в тянучке и не объезжает ни по встречке ни по обочине?

Только спешат объездуны не на операцию. А тот единственный, у которого действительно экстренная ситуация, то опустит стекло, к примеру, и попросится вежливо.

ну в одной из таких ситуаций я вез беременную женщину на роды по просьбе друга через пробки по городу. Во-первых, включенная аварийка помогает очень хорошо в таких ситуациях. По крайней мере, на машину с аварийкой не будут смотреть, как на быдло-спешуна. Во-вторых, я проехал перекресток на красный свет, пропустив пешеходов, меня догнали гайцы, я через окно указал на роженицу, гайцы показали рукой "едь за нами", врубили сирену и провели до роддома. Я тогда ощущал себя как в голивудском кине.

Да нет, тут вовсе не та опера и не та ситуация. Мы обговариваем тут хитрозделаных крутяков.

одна и та же ситуация... одни хитросделанные мчат по обочине, другие хитросделанные их щемят, не пускают... и какая между ними разница, то???

и в ситуации которую я описал, все один в один, - защемить, не пустить... один хитросделанный пошел на обгон, а другой хитросделанный его не пускает...