Sign in to follow this  
well-wisher

Запех бензина в районе лючка и в салоне

Recommended Posts

Собственно, появился запах. Повторяется периодически. Воняет как в салоне так и снаружи если нюхать под аркой левого заднего колеса.

Запах не именно сразу после заправки, а вообще во время езды. Конкретно не словил момента при котором он появляется.

Читал что бывают проблемы с прогниванием заправочной трубы или горла. Бегло у себя вроде как не нашел проблемы.

Кто знает про эту проблему больше? у кого была? Как лечили?

У меня была.... Лечить надо заменой трубы горловины бензобака. У Од отзывная на данную тему. Если ненормально - вырезать фрагмент прогнивший и соединить бензоустойчивым!!!! шлангом. Если проблемма в горловине, конечно...

На моём Кий-Авто менял пару лет назад по отзывной, у товарища (Т30 2003) месяц назад на Голосеевском (больше ни у кого не было в наличии) тоже под отзывную прошло.

Визуально без подъёма ничего не видно. Разве что на заправке залить полный - должно капать

ясно, тоесть ехать к ОД. И они на моем старичке 2002 года по отзывной тоже согласятся менять?

Было бы неплохо. Посмотрим что Житомирский ОД скажет.

Если ещё не меняли, то не откажут

а кто его знает что делали два предыдущих хозяина за 11 лет. Последний говорил что двигатель менял по гарантии.

Но насколько я знаю, что после замены двигателя меняли и первый катализатор с керамического на металлический.

А я когда выбивал оба ката, то оба оказались керамическими. Хотя первый был вполне нормальный, и не похоже что он откатал 190 тыс.

У меня тоже 2002. Без вопросов.

радует и обнадеживает, сегодня и завтра на работе весь день занят, ну а в среду надеюсь попаду к ним

Заодно пусть пробъют по своей базе по вин номеру что у них числится по моей машине.

Пусть пробьют кат - глядишь на шару поменяют

Так я же их оба выкинул

У меня ГБО, зачем они мне?

Разве они что то по гарантии будут делать если я уже сам туда полез (я про каты)?

та же история.

под горло льёшь - капает. буду отдавать, нехай меняют.

с катом... на шо воно трэба? выбит, обманка, чека нет - всё ок.

дайте, плз, ссылочку, где мона пробить по вИну, каким отзывным подлежит машина.

Так я же их оба выкинул

Чет не понял. А при чем тут ГБО? В смысле сама формулировка не понятна... Типа если ГБО - кат функционально не нужен?

...дайте, плз, ссылочку, где мона пробить по вИну, каким отзывным подлежит машина.

Я Юджину из Кий-Авто писал

Так я же их оба выкинул

Чет не понял. А при чем тут ГБО? В смысле сама формулировка не понятна... Типа если ГБО - кат функционально не нужен?

Выхлоп на газу намного чище. То что в нем есть я даже незнаю чистит ли его кат для бензина. Я думаю что нет. Поэтому наличие ката при езде на газу только затрудняет выхлоп. Плюс газовый выхлоп более гарячий, он перегревает первый кат а тот уже крошится и забивается, или вообще попадает обратно в двигаться и привет движку на кап ремонте.

Поэтому я после установки газа , первым делом удалил Каты чтоб машине дышалось на полные легкие :)