PAN

Subwoofer`s - ящики, головы, расположение and etc...

Recommended Posts

тут все очень странно с штатным сабом. На малой громкости мне его басов хватает. А вот на большой - категорический недостаток баса. Хз как это объяснять, но вот не давит он на громкости совсем. И самое печальное - никаких кроссоверов, регуляторов. Тупо ракушка в запаске и все...

Поделиться сообщением

тут все очень странно с штатным сабом. На малой громкости мне его басов хватает. А вот на большой - категорический недостаток баса. Хз как это объяснять, но вот не давит он на громкости совсем. И самое печальное - никаких кроссоверов, регуляторов. Тупо ракушка в запаске и все...

Юра,"это"-не "саб",так "большой динамик",в отдельной коробочке.Это как Икс-ДЖИП ! :friends:friends

Поделиться сообщением

Юра,"это"-не "саб",так "большой динамик",в отдельной коробочке.Это как Икс-ДЖИП ! :friends:friends

В отдельной ПЛАСТИКОВОЙ коробочке.

А кроссов нет, т.к. усь на выходе уже порезан.

Поделиться сообщением

В отдельной ПЛАСТИКОВОЙ коробочке.

А кроссов нет, т.к. усь на выходе уже порезан.

вот тут интересный момент. Аккустика БОЗЕ меня устраивает вполне, мидбас нормальный, высокие выстроены относительно правильно, общая сцена расположена впереди, где-то по центру торпеды. Во всем этом просто не хватает басов. Вопрос - можно ли при моей комплектации поставить отдельно саб в боковую нишу и больше ничего не менять? Ну и усиль к нему где-то слева в шухляде.

И шумку сделать объязательнО! )))))

Поделиться сообщением

cb6fbf8s-480.jpghttp://f.a.d-cd.net/e36fbf8s-960.jpg

936fbf8s-480.jpg

e36fbf8s-480.jpg

Класс! Просто и лаконично.

Поделиться сообщением

ну, что... ящик практически готов:

3506244.jpg

3486791.jpg

3531846.jpg

3522630.jpg

3529798.jpg

3517510.jpg

3499077.jpg

3502149.jpg

3474501.jpg

нужно будет еще раз измерить, но думаю, что литров 22-23 в нем есть...

Поделиться сообщением

Залей водой. С фонерой ничего не станет. Зато объём узнаешь и где воздух гнать будет.

Завтра расскажу как красиво оформить.

Поделиться сообщением

Завтра посмотришь... :)

Щелей нет, сто процентов...

Поделиться сообщением

красота. Хочу себе такой. Сколько стоят усилия по изготовлению?

Поделиться сообщением

Юра, я фиг его знает как это оценить...

три-четыре недели, только выходные, иногда - всего лишь пару-тройку часов в день, иногда поболее... главное - очень захотеть...

вот где-то так:

3500984.jpg

3493816.jpg

Поделиться сообщением

А ты боялся :)

10-ка сверху так и просится.

Поделиться сообщением

А я жалею, что в свое время, хотя бы 12 не поставил

Поделиться сообщением

а как вся эта конструкция будет крепиться к автомобилю? Прямо на штатный пластик или он снимается?

Поделиться сообщением

низ будет крепиться на два болта в нише для домкрата, как закрепить верх и/или тыл ящика - еще подумаю... варианты есть... за штатный пластик ничего крепить не буду... пластик, он и в Африке пластик...

Поделиться сообщением

Установил сабвуфер. Модель - Vibe LiteAir OptiSound 8 активный, с фазоинвертором, внешне сделан качественно (под карбон, все боковины прорезинены), Vibe в рекламе не нуждается.

Перед этим было принято принципиальное решение - ни сантиметра багажного отделения не отдам. При поездках на «дальняк» (Россия, Крым) - экипаж: я, жена, сын, дочь, собака (лабрадор 50 кг) и вещи едва вмещаются, прицеп не всегда есть смысл тягать за собой, рыбалки тоже учел, спальное место в багажном отделении шикарное. Штатное место (запаска) – как говорил классик - «не верю». Была идея в левый ящик багажного отделения, но мудрые форумчане разубедили, спасибо, согласен.

Осталось определиться, под водительским сиденьем или пассажирским. Колебался не долго – пассажир получит не только звуковое давление, а и вибрацию на 5 точку. Хотя музыку громко не люблю, люблю качественно и ниже среднего громкость. Немного просчитался с габаритами саба, пришлось утапливать боковые разъемы, иначе сиденье при перемещении цепляло за них, делов на час. Штуковина, за которую тянем при перемещении сиденья явно нуждалась в модернизации, часть, указанная стрелкой была отпилена, сама штуковина перегнута так чтобы сделать шире переднюю часть и соответственно не цеплять за сабвуфер. Да, еще разъемы, которые под сиденьем (подушка, подогрев, датчик наличия задницы на сиденье) на металлической планке, которую тоже немного надо подогнуть небольшим усилием руки. Итог: звук устраивает, думаю, будет еще мягче когда поменяю ГУ и возьму звук с линейного выхода. Ногам ни переднего, ни заднего пассажира не мешает, место в багажнике сохранил, собаке ухи сберег, сиденье перемещается, летом радиатор саба (на рисунке ребристая закругленная поверхность охлаждается воздуховодом, зимой правда подогревается). Клепал по молодости сабвуферы в лаборатории (радиоинженер), нутром понимаю связь между объемом саба и звуковым давлением, но тут - решение такое, на вкус и цвет….

Подготовка

195eaf44f4.jpg

Была идея прикрепить саб к сиденью, но проблем куча: переносить разъемы, резать, работать сваркой. Отказался. Вообще все заняло 2 световых дня, в большей степени на размышления че-куда и как. Да и протянуть «+» до аккумулятора, тоже не быстро. Найти схему, подпаяться к разъемам ГУ, сбегать на базар за звездочкой для снятия сидушек и свежей бутылкой пива т.п. Жаль одного – поперек саба надпись (видно на рисунке), так вот она светиться красным нашим светом, и ее никому не видно.

d432f298da_preview.jpg осаго

штуковина

a185d83b5d_preview.jpg осаго

b1ecba6d6a_preview.jpg осаго

e3b1afbbf9_preview.jpg осаго

Поделиться сообщением

Ну если Вас такой вариант устраивает, везет вам. Некоторым не повезло и мучаемся с этой музыкой :friends

Поделиться сообщением

Ну если Вас такой вариант устраивает, везет вам. Некоторым не повезло и мучаемся с этой музыкой :friends

Ну не такой уж я утонченный меломан. Была бы другая комплектация с сабом в запаске, я бы и не дергался. А багажник нужен для другого.

Поделиться сообщением

Юра, я фиг его знает как это оценить...

три-четыре недели, только выходные, иногда - всего лишь пару-тройку часов в день, иногда поболее... главное - очень захотеть...

вот где-то так:

Саня!!! Просто красавец! :good Своими руками! :bb

Я тоже по такому пути недавно пошел. Только так можно получить звук от саба. Остальное все это погремушки! :)

2793a2e07eea.jpg

ac83eb340856.jpg

Поделиться сообщением

Женя, СПАСИБО!!! :thank_you и ВЗАИМНО!!! МОЛОДЕЦ!!! :good

вчера слегка залил водой - 8 банок влезло полностью, может быть и еще влезло бы литр-полтора - хз... так что - идем пока в графике на 25 литров...

соберу саб полностью - залью как нужно... до верхов...

сегодня прикупил карпет, клей иИИИ :shok провода на фронт для домашней системы - DAXX S98... руки и уши уже чешутся "провода" послушать... :biggrin но, вот лопаток на них пока не прикупил... :(

Поделиться сообщением

Провода отличные, не переживай.

Каких лопаток?

Поделиться сообщением

Может ты о клемах на провода.

Вот http://avtozvuk.ua/catalog/38 А вообще такого добра например на Кардачах полно.

Поделиться сообщением

Провода отличные, не переживай.

Каких лопаток?

Сережа,

я провода взял (чисто случайно) для дома... на фронт... для музыки... не для авто...

а лопатки, вот: http://www.hifiaudio.com.ua/Lopatki-spa ... 6_210.html

здесь хоть, чистая медь... а не различные ее сплавы еще с чем то... :yes типа, - берилием, алюминием и/или еще с чем... :shok

на каравайках и на автозвуке, это все для дома не подходит... :nea полова... :dntknw

Поделиться сообщением

Сань ) бери домашку и не парься ))

Поделиться сообщением

да ты не так понял...

кабель этот: http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s98.htm

я чисто случайно купил для дома, не для машины...

для машины это слишком круто...

Поделиться сообщением

Ааа. Заедь в Ямаху, там есть клотз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу