Sign in to follow this  
iQashqai

Вопрос по круиз-контролю

Recommended Posts

Привет, уважаемые форумчане. У меня вопрос по круиз-контролю. При включении круиза, на индикаторе на загорается цифровое обозначение скорости. Кто то сталкивался с такой проблемой? Как ее победить? Авто - X-Trail, T-31, 2013г.

На какой скорости Вы включаете?

Разве это имеет какое то значение для включения индикации?? Обычно включаю на 80 км/ч

Станислав, фотку телефоном сделайте, вопрос понятнее будет.

Станислав, фотку телефоном сделайте, вопрос понятнее будет.

Понял! Сегодня сделаю и выложу.

Разве это имеет какое то значение для включения индикации?? Обычно включаю на 80 км/ч

Да нет,просто на малых скоростях и у меня не включается,как то случайно нажал на включение при 40 км.А на 80 должен показывать.По паспорту от 70 км/ч

При включении круиза, на индикаторе не загорается цифровое обозначение скорости.

Я правильно понял - на индикаторе (между спидометром и тахометром) должна высвечиваться цифра выбранной скорости круиза?

У меня не высвечивается :dntknw .

в дорестайлинговых версиях скорость не показывается, как в новом - хз

Может я конечно чего то не понимаю , но ведь спидометр прямо по курсу. Вроде как там стрелочка есть , которая скорость показывает :biggrin

Вроде как там стрелочка есть , которая скорость показывает :biggrin

так не интересно :)

Я так понимаю в 2013 на дисплее что то поменялось, нам на старичках вопроса не понять, надо обращяться к ОД

Круиз до 40 км./ч. не включается,индикации заданной скорости на приборке, нет. (спидометр в помощь) В "кашаке", есть. (высвечиваются цифры заданной скорости. )

Перенёс в соседнюю тему.

Круиз до 40 км./ч. не включается,индикации заданной скорости на приборке, нет. (спидометр в помощь) В "кашаке", есть. (высвечиваются цифры заданной скорости. )

А в инструкции по эксплуатации написано, что должна включатся именно цифровая индикация

У меня на любой скорости - не высвечивается скорость движения на круизе, хотя в "мануалке" написано, что должна высвечиваться. Но это не критично, стрелка спидометра вроде как совсем рядом. Только надо не забывать, что фактическая скорость на 5-8 км/ч ниже, чем показывает спидометр (хорошо видно, если едешь с включенным GPS).

На странице 5-29, руководства по эксплуатации написано:

Значення встановленної швидкості руху буде показано на матричному рідкокристолічному дисплеї.

Собственно говоря в этом и вопрос. Пишут одно, а по факту выходит другое. Что удивляет, на Qashqai 2011г. скорость показывает, а на Т-31 2013г.нет....

IMG_4357_1__240.jpgi.gif

Значит там должна быть приписка... для отдельных комплектаций... или Икстрейловоды настолько суровы , шо им нафик не нужна оная индикация!Маркетинговое хамство,если двумя словами! :biggrin

Зы

А если сурьёзно, то наверное сие как то програмно(программируемо) должно решаться, иначе как при относительной (или практической) одинаковости с Кашаком может такое быть?

Да, не показывается. Только надпись есть SET и все

Да, не показывается. Только надпись есть SET и все

+1

Значит там должна быть приписка... для отдельных комплектаций... или Икстрейловоды настолько суровы , шо им нафик не нужна оная индикация!Маркетинговое хамство,если двумя словами! :biggrin

Зы

А если сурьёзно, то наверное сие как то програмно(программируемо) должно решаться, иначе как при относительной (или практической) одинаковости с Кашаком может такое быть?

на топ комплектации тоже не показывает

На странице 5-29, руководства по эксплуатации написано:

Значення встановленної швидкості руху буде показано на матричному рідкокристолічному дисплеї.

Собственно говоря в этом и вопрос. Пишут одно, а по факту выходит другое. Что удивляет, на Qashqai 2011г. скорость показывает, а на Т-31 2013г.нет....

Я написал уже письмо в Ниссан Украина, относительно данной проблемы. Одноклубники, кому не безразлична эта функция и то, за что вы заплатили не малые деньги, пишите в Ниссан. Включайтесь! Они говорят что у них это первое обращение по этой тематике. Хотя заявленная функция не работает ни у кого!!!

Если нужен текст письма и электронный адрес Ниссана, скину в личку.

У меня работает.

Так с этого "места" ,по подробней.Фото панели в "рабочем"состоянии,если можно,что бы сравнить !? :friends

У меня работает.

Так с этого "места" ,по подробней.Фото панели в "рабочем"состоянии,если можно,что бы сравнить !? :friends

+1