Sign in to follow this  
cozac

Т30,2.5 автомат ,гріється

Recommended Posts

доброго дня ,купив собі цього звіра ,і ніби задоволений ,по горах їздить все працює ,але чомусь завжди чую як працює вентилятор радіатора ,їду по трасі чи помісту він завжди працює і то дуже часто ,стрілка температури не рухається ,просто цікаво чи то в всіх таке ?

У меня тоже Т30,2.5 автомат. Вентилятор радиатора включается только во время стоянки и то, если авто постоит с работающим двигателем. Ну а когда включен кондиционер . то вентиляторы работают непрерывно.

У меня тоже Т30,2.5 автомат. Вентилятор радиатора включается только во время стоянки и то, если авто постоит с работающим двигателем. Ну а когда включен кондиционер . то вентиляторы работают непрерывно.

Нужно посмотреть чистый ли радиатор. Скорее всего радиатор забит грязью , почистишь и будет тебе счастье :)

Зы. Ну и на всякий случай проверить уровень антифриза в радиаторе ( не в бачке а именно в радиаторе )

Что, реально на ходу слышно, когда работает вентилятор? Гул мотора и гул шин не заглушает?

по місту нема де розігнатись ,тому чую ,по трасі даже в прохолодну погоду ,тільки десь їдеш повіль но зразу включається

у меня была ситуация такая.. почистил и промыл радиатор и не помогло. А оказался заклинивший термостат... заменил и термостат и клапан верхний, он же второй термостат. ВАЖНО. термоста 83 С на открытие, клапан 91С на открытие.. не перепутать.. а то будет как и у меня в общем.. голову сведет.. датчику температуры можете не верить.. проверно на своем опыте

проветить термостат можете и с компом. когда вкл вентиляторы просмотреть температуру, что выдает, при выключении мотора она сразу падала у меня на 2-3 градуса.. думайте.. и удачи

У меня на Т-30 тоже такое было после замены антифриза,вентилятор работал почти все время, оказалось в системе был воздух,когда воздух выдавили все стало нормально.