Dark Avenger

Т-31 и масло

Recommended Posts

11 час назад, Дима сказал:

а дороже... обязательно лучше?) не-а - это заход на рынок. 

нет лабанализа нового волка д1 фе. оно в прошлом vitaltech 5-30 asia/usa sn+gf+dexos1 (его клон в Европе - Champion) выше на этой странице.

неизвестность лейбы в украине - не значит плохое. просто скептицизм и недоверие. а отсутствие подделок - вообще жыр.

+ оно присутствует в советуемых Торконом

сейчас катаю его 0-20 d1 fe, уже почти 5ткм - стоит на месте, тихая работа, лёгкий раскрут, лучшее охлаждение. завтра на Киев, вот и тестану его на угар. (арал J и идемитсу туринг 5-30 на 6,5 тыщах после трассы поуходили на полщупа)

и я бы был на РС, если бы случайно не решил залить мохнатого

дороже не обязательно лучше, но когда сильно дешево тоже заставляет усомниться в качестве. хотя я не приценялся по нему  и не в курсе что по чем)))

я не думаю что это заход на рынок - так как заход на рынок не менее 8 лет это много)), просто это масло у нас не разрекламировано потому и не сильно ходовое.

взять к примеру тот же Gulf - масла и другие автожидкости мало известны но отличного качества.

впервые масло вольф я увидел примерно лет 8 назад у нас на авторынке лоск в харькове когда купил туксона -  были мысли залить его, но не воплотились в жисть:))). 

касательно подделок - именно из-за этого не хочется брать мобил, кастрол, шел и пр. 

Поделиться сообщением

Вполне посибле! Я о нем узнал лишь год-полтора назад случайно на сто. Потом почитал, и пошло.

Да! Не все знают бардаль, Ред Дайн, полимериум...даже тот же кикс.

Попробуй!) Я с практики говорю. На машине езжу отнюдь не спокойно) лежит ещё 3 кандейки.

Насчет маловязкости - уже не стоит ее бояться. На новые машины щяс клепают 0-16 и даже 0-8 будет, слышал. В новых горячих движках становится все больше и больше охлаждайкой, дирочки и поршня все меньше и меньше, и деваться некуда. Погляди в мануале, там 0-20 должен быть, раз у меня даже есть на т30 древнем.

Поделиться сообщением

Да, в мануале указано 0w-20, а также и 5w-30 как альтернатива.

Первый вариант уверен указан в угоду экологам.

Почитал на руфоруме х-трейловодов многие ездят на w30 и даже  w40.

Поделиться сообщением

Я шпрехен!

-40 цэ занадто. Даже не знаю, что на иксе надо делать, чтоб сороковка была в пору.

Тридцатка норм везде, но я бы нолик заливал на зиму. Смысл тратить больше топлива? Гонять - не гоняешь, греть - дольше, без смазки нахолодную - дольше.

Двадцатки в угоду экологам не из-за самой двадцатки, а из-за малозольности - меньше каках, типа, сливается. И для катов лучше. А вообще это все - лишь бизнес.

Типа меньшие движки турбовые жрут меньше топлива и меньше выбросов. Зато масло менять надо гораздо чаще из-за мелкого картера и гавеного бенза.

Вчера буквально читал Ойл. Вадим_69 писал, что нема в лабанализах отработок маловязкостих масел следов износа движка. На идемитсу 0-20 алюминия меньше было, чем на более вязких маслах. Поищу тему ..

Поделиться сообщением

Сегодня залил Wolf Officialtech С2 5W30. Побачим...

Поделиться сообщением

Не газованная. До этого использовал Кикс 5 \/\/ 40

Поделиться сообщением

Среднезолка... нуу... не жди вау.

Попробуй 5-30 илм 0-30 а5в5, с мерсовским .50 - вот то сила!

Если волка, то это мс-ф, тока там мерсовского допуска нема.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу