Dark Avenger

Т-31 и масло

Recommended Posts

Загалом, процедура зовсім не страшна, єдине важке питання - це знайти грамотного моториста (я пів року шукав). Після заміни кілець треба покататись 3-4 тис.км. і поміняти масло з фільтром. 

я вище написав, на правах реклами ))) у нас на СТО є толковий моторист саме по цих двигунах. Якщо не лякає дорога у Вінницю, то велкам.

Загалом, процедура зовсім не страшна, єдине важке питання - це знайти грамотного моториста (я пів року шукав). Після заміни кілець треба покататись 3-4 тис.км. і поміняти масло з фільтром. 

я вище написав, на правах реклами ))) у нас на СТО є толковий моторист саме по цих двигунах. Якщо не лякає дорога у Вінницю, то велкам.

ну я, тфутфутфу, знайшов у Львові, хоча, якби знав, то поїхав би у Вінницю, чесно. Реально важко знайти майстра =)

Ось таку чарівну коробочку треба купити - там все є. Ну і маслозйомні кільця 4 штуки. І каністру масла з фільтром масляним (я брав Ніссан 5в-40). Ну і може свічки ще треба буде поміняти.

image_89330.jpg

Загалом, процедура зовсім не страшна, єдине важке питання - це знайти грамотного моториста (я пів року шукав).

Ваня , и мы уже делаем ) У нас теперь есть отличный спец. Чуть ты не дождался ;) 

Сань, ну ты сам знаешь, я готов был сразу к вам ехать! 

Скажите а как долго можно ездить на автомобиле в таком состоянии?

Думаю ехать на Кий авто и делать там, как считаете?

Или посоветуйте пожалуйста куда ехать, где лучше всего и надежнее делать?

Скажите а как долго можно ездить на автомобиле в таком состоянии?

Думаю ехать на Кий авто и делать там, как считаете?

Или посоветуйте пожалуйста куда ехать, где лучше всего и надежнее делать?

Та ездить-то можно долго, но дорого по результату. Если масло жрёт, то полюбому вскрывать нужно. А там, как повезёт: или обойдёшься колечками, или нарвёшься по полной программе - от сальников клапанов вплоть до катализатора. Тут уж, как повезёт. ИМХО, естественно.  

Ездить-то можно, но есть ли смысл тратить деньги на масло и переживать, ехать ли в дальнюю поездку, тягать с собой канистру масла...
Кий авто? Зачем? По деньгам выйдет дороже, по качеству выйдет хуже, по времени выйдет дольше - стандартный набор сервиса, где мастера работают по человеко-часам и где замена воздушного фильтра стОит 200 грн (поправьте, если подешевело).
Вон там выше Саня написал, что у них есть моторист - поедь к нему. Плюс, у него и запчасти все будут по нормальным ценам (в отличии от всех этих кийавто) и опыт огромный с х-трейлами (в отличии от всех этих кийавто).

Загалом, процедура зовсім не страшна, єдине важке питання - це знайти грамотного моториста (я пів року шукав).

Ваня , и мы уже делаем ) У нас теперь есть отличный спец. Чуть ты не дождался ;)

Скажите а как с вами можно связаться? И где вы находитесь?

Добрый день всем,всё-таки решился я на разкоксовку. Купил присадку Xado, и собственно в гараже все сделал по инструкции. После этой процедуры через 200км сменил масло на нисановское 5w40. И поехал путешествовать, за 3500км пробега масло не сожрала. Совсем-совсем немного долил, около 100-150мл, уровень масла держится на середине.

Спасибо всем за помощь!

Сьогодні трапився мініапокаліпсіс. Я перейшов з штатного масла Ніссан (по факту - Тотал) на зовсім нестандартне масло Shell 5w30 hx8. Ризикнув. По відзивам всіх ікстрейловодів офіціального дилера Вінниці - різниці між цими маслами немає. Проекспериментую на собі, відпишусь через 10 тисяч.

шелл?

привет лаку

тб 10 тыщ 0_о

по моим ощущениям на ультре (а НХ ещё и попроще будет) 0-30, 0-40, 5-30 и 5-40, они все довольно быстро "проседают", 

хотя типа полнозолка, и щелочное хорошее.

только нахрена оно на газу, где мыть нечего, и со временем ещё и осадок от полнозольности будет.

а черное масло становится не только от мытья, но и от умирания самого его. т.ч. думать, слив чёрное, что оно хорошее - неверно.

Юрчик, это не лучшая экономия.

тут ему 3-4 тыщи пробегу, порядка 9 мес (зима-весна-кусок лета) по городу 20-25 км день,

сложные условия. гетз на ГАЗУ.

так что, живёт дольше??))

Ризикнув.

Юрчик , ризикнув ти , коли лпг собі всунув , чи вставив ))) а масло , то хєрня )) 

@Дима, проїхав 1650км вже в екстремальних умовах - гори, обгони. Зараз в Греції перевірив рівень - все ок. Масло візуально не змінилось. Буду спостерігати далі. Двигун працює рівно, побічних звуків з двигуна не чутно.  

@Саня,згоден а 100% ))) Сьогодні в Солоніках ціни - газ 0.82 євро, бенз 1.80 євро... Хай йому грець, але євро на літрі - суттєва економія ))) 

@Саня,згоден а 100% ))) Сьогодні в Солоніках ціни - газ 0.82 євро, бенз 1.80 євро... Хай йому грець, але євро на літрі - суттєва економія ))) 

На сэкономленные деньги жду оливок и фету :)))))

На сэкономленные деньги жду оливок и фету ))))
облом, але тут не сезон вже )))

Ниченезнаюголимаяотмазка

Ниченезнаюголимаяотмазка

Да да, я тоже не в курсе

Я оливки и маслины не ем. ))

@Niralax, та купи ти їм вже банку тих оливок в Сільпо, якщо вже в Греції нема :dntknw

Голимая Греция какая-то. Че туда ехать было))

Вы ещё в Париж поедьте, и скажите, что там клёво)))

По отзывам друзей Ницца - тоже ещё то место.

Афины, Рим, Пиза, Барса, Амстердам, Каир... Только архитектура и памятники. Больше нечего.

В Черногории, говорят, хорошо.

Эмираты на любителя пекла. Даже зимой.

Отдых - надо тулить на остров в Индийский. Или Тай, с банкой пеницилина, если впечатлений хоццо.

Доминикана, рассказывали, неплохо, но вот сейчас после 4 последовательных ураганов в недавнем прошлом...видно, уже не очень комфортно будет.

@Дима, проїхав 1650км вже в екстремальних умовах - гори, обгони. Зараз в Греції перевірив рівень - все ок. Масло візуально не змінилось. Буду спостерігати далі. Двигун працює рівно, побічних звуків з двигуна не чутно.

Юр, было бы круто, если б брендовое масло сдувалось до 2тыщ км)

Я лишь говорю, что оно позиционируется как полнозольное с продленным сроком службы, коль уж написано асеа а3, а по факту не долгожитель нифига.

Ну и с целым евро экономии ты слукавил) пусть даже на т31 разница бенз-газ меньше.

Тем не менее, исчисляя в евро, экономия получается огого.

Я оливки и маслины не ем. ))

То ты свежие не ел, а консерва такая же как и у нас.

Залишилось в назві теми добавити, що масло оливкове...