Rain

Шины: кто на каких ездит?

Recommended Posts

В 10.04.2018 в 17:24, c-cam сказал:

Правда, в этом списке все кроме гудиера и тойо уже морально устарели.

Ээээ? ЧТО?)

как оно может морально устареть, если не на виду?)))) Владельцы уровня глк и х5, обутые в Миши тур хп, не в курсе, видимо)))

Катаю их - отлично. Пара нюансов.

На инфошине мои отзывы.

Поделиться сообщением

Начало производства модели - 2007 год. Достаточное условие морального устаревания. 

ну неплохая резина, на Киа Спортедж стояла с завода - мягко, комфортно. Износ минимальный. 

Но за 11 лет выпущено много нового и интересного, что отражено в последних тестах, где латитюд тур хп стабильно занимает последние места.

Поделиться сообщением

Это субъективизм)) устарела для того, кто уже ей пользовался. Ее ж до сих пор выпускают. У меня март 2016, купил в августе 2016.

Нууууу, сочетание свойств и цены у нее отличное. Достаточно тихая(судя по отзывам, зависит от страны-производителя), негоночная, рабочая лошадка для семьянинов. Отлично везёт по проселочной. Чего ещё выдумывать?? Ресурс у нее вообще бимба!

Эту снежную зиму откатал на ней, не переобувался. Для мягкой снежной зимы, до нуля °, подходит более-менее. Везёт. Лёд очень не любит, ну, как бы и понятно.

Можно, сказать, на 85-90% я в захвати. Для 2л атмо икса - не больше-не меньше. Тошонннада. В большее гимно, чем она может протащить, икса пхать не стоит. Не всплывала ни разу. Сыпучий песок проезжал в белгороде-днестровском на локе.

Про тесты даже не говори) 90% тестов выигрывают нокианы и, реже, новинки континенталя. Я перестал обращать внимание на них. Тупо купленные, реклама.

Поделиться сообщением

Знову підніму вічне питання, яку резину зимову використовуєте? :)

Але головне хочеться почути відгуки тих хто користується недорогими марками, бо в цілому нокіан і конті мене завжди абсолютно влаштовували, але від цін 5000+ грн за штуку у мене віко смикатись починає.

Поделиться сообщением

Бу бери и глаза на месте будут))

Поделиться сообщением

в нашому розмірі Б\У вибір не густий

Поделиться сообщением

в нашому розмірі - це в якому?

імхо б/у на зиму це "кроілово" яке веде до "попадалова"

Поделиться сообщением

1 час назад, c-cam сказал:

в нашому розмірі - це в якому?

імхо б/у на зиму це "кроілово" яке веде до "попадалова"

В чем же попадалово?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nick Chebur сказал:

Знову підніму вічне питання, яку резину зимову використовуєте? :)

Але головне хочеться почути відгуки тих хто користується недорогими марками, бо в цілому нокіан і конті мене завжди абсолютно влаштовували, але від цін 5000+ грн за штуку у мене віко смикатись починає.

Вот такую резину многие хвалили. По-моему, ее уже не выпускают. Прайс норм, как по мне.

http://x-trail-club.com.ua/topic/2979-продам-шины-21570-r16-bridgestone-blizzak-dm-v1-бу-6-7-мм-4-шт/?tab=comments#comment-120825

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Korgos сказал:

В чем же попадалово?

Меньший=худший проектор, ухудшееся качество резины, меньший остаточный ресурс.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Дима сказал:

Меньший=худший проектор, ухудшееся качество резины, меньший остаточный ресурс.

Бери годовалую или двух, точно так же как новая куплена и через сезон станет один в один, зато экономия колоссальная. Хотя кому что кому жмут деньги кому то не очень))  

Поделиться сообщением

У меня зимней вообще, считай, нет, бо и не нужна) лежит хакка Р, лет 10 ей. Что-то не углядел дату производства, но ездил ещё отчим в 2009-10. Одевать как-то стрёмно даже, хоть и финка.

Годовалую скидывают, обычно, если чет не понравилось в ней, или какие-то дефекты. Какой резон платить человеку потом больше за новую, если на этой тыщ 5 прошел мах?

Поделиться сообщением

У меня Тоя еще с покупки авто 2013 год пользую каждую зиму и резина просто бИмба и что, выкинуть покупать новую уже потому что 5 лет ей? Покупал на другие машины бу зиму, лето и все отлично катает.

Поделиться сообщением

Причем тут СВОЯ, которую проверил в бою и знаешь что с ней, и покупать неизвестную бу?! Ога, одно и то же.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дима сказал:

Причем тут СВОЯ, которую проверил в бою и знаешь что с ней, и покупать неизвестную бу?! Ога, одно и то же.

Ай Длинный, нудный ты :k0503:

Поделиться сообщением

Когда заканчиваются аргументы, начинается съезд)

Поделиться сообщением

ну по ссилці вже добряче поюзана, та і БУ якщо стара може почати травити по тріщинам, я вже з таким зтикався, більше не хочу.

З бріджами і данлопами у мене погані відносини в плані їзди по трасі.

В цілому я дивлюсь в бік Hankook

3 часа назад, Korgos сказал:

У меня Тоя еще с покупки авто 2013 год пользую каждую зиму и резина просто бИмба и что, выкинуть покупать новую уже потому что 5 лет ей? Покупал на другие машины бу зиму, лето и все отлично катает.

а яка модель? як в каші на швидкості?

Поделиться сообщением

Hankook в товариша на Т-31. за два сезони повело корд, дуже погано балансувалася.

Я би радив бридж Blizzak DM-V2 або гудіер Ultra Grip Ice SUV GEN-1 з нешипів

з шипів - гудіер Ultra Grip Ice Arctic

по бу Діма походу все розклав аргументовано :k0512:

Поделиться сообщением

Всім привіт.

Можливо хтось в курсі, яку резину можна взяти в Польщі і де її шукати. Чи варто брати б/у. Продається разом з дисками? .Можливо варто нові  акційні шукати.  Їду на наступний тиждень у Варшаву по справах. 

Поделиться сообщением

Брать б/у ( как по мне) то только в одном случае- на один (максимум два) сезон перед продажей авто, ну чтоб минимально вкладываться по деньгам. Если брать полноценно для себя- только новье.

Ну есть еще отступления, типа в разные говны лазить, и чтоб добротную резину не повредить- дешевле взять бу. Ну то такое... на Иксе в говны))) да еще с автоматом (вариатором)))

Поделиться сообщением

Ок. Цікавить для себе. Минулого тижня в суботу лише пригнав ікса. Подивлюсь які ціни на нові і б/у і поділюсь тут, якщо можна.

Поделиться сообщением

Блин, ну почему никому в голову не приходит брать для себя колодки или амортизаторы б\у, а резина обсуждается? Это прежде всего безопасность, тем более зимой, прямо скажем, в тяжёлых погодных и температурных условиях! Я докатываю последний сезон на Нокиа Хакка 4 и то очкую, что протектор 4 мм остался и одно колесо чуть поведено.  

Поделиться сообщением

Дякую. Згоден. Правильна аргументація...

Поделиться сообщением

ЦІкавить GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1

225/65/17. 

H (до 210 км/ч)

106 (до 950 кг на колесо)

Ціна в нетмагазині в Україні  - 4810 грн.

Що скажете?

Поделиться сообщением

1 час назад, loboris63 сказал:

Блин, ну почему никому в голову не приходит брать для себя колодки или амортизаторы б\у, а резина обсуждается? Это прежде всего безопасность, тем более зимой, прямо скажем, в тяжёлых погодных и температурных условиях! Я докатываю последний сезон на Нокиа Хакка 4 и то очкую, что протектор 4 мм остался и одно колесо чуть поведено.  

Почему это? вон в разделе продаж висят стойки на 31го икса, и кое-кто даже торговался :)

29 минут назад, Sjannowy сказал:

ЦІкавить GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1

225/65/17. 

H (до 210 км/ч)

106 (до 950 кг на колесо)

Ціна в нетмагазині в Україні  - 4810 грн.

Що скажете?

https://prokoleso.ua/tires/catalog/goodyear/goodyear-ultragrip-performance-suv-gen-1#close

про цену не понял - опечатка? зачем такой индекс нагрузки? покра тяжелее танка будет. 102 с головой.

https://prokoleso.ua/tires/catalog/goodyear/goodyear-ultragrip-performance-suv-gen-1?width=225&height=65&diameter=17

ещё https://infoshina.com.ua/goodyear-ultragrip-performance-g1-suv-22565-r17-102h

дату производства спрашивай. больше двух лет брать бессмысленно.

мне как-то сказали, что резина - не сметана, но нашли мне в августе мартовскую, только взяли +100 грн за доставку с киева. стоит того.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу