Rain

Шины: кто на каких ездит?

Recommended Posts

В 10.04.2018 в 17:24, c-cam сказал:

Правда, в этом списке все кроме гудиера и тойо уже морально устарели.

Ээээ? ЧТО?)

как оно может морально устареть, если не на виду?)))) Владельцы уровня глк и х5, обутые в Миши тур хп, не в курсе, видимо)))

Катаю их - отлично. Пара нюансов.

На инфошине мои отзывы.

Начало производства модели - 2007 год. Достаточное условие морального устаревания. 

ну неплохая резина, на Киа Спортедж стояла с завода - мягко, комфортно. Износ минимальный. 

Но за 11 лет выпущено много нового и интересного, что отражено в последних тестах, где латитюд тур хп стабильно занимает последние места.

Это субъективизм)) устарела для того, кто уже ей пользовался. Ее ж до сих пор выпускают. У меня март 2016, купил в августе 2016.

Нууууу, сочетание свойств и цены у нее отличное. Достаточно тихая(судя по отзывам, зависит от страны-производителя), негоночная, рабочая лошадка для семьянинов. Отлично везёт по проселочной. Чего ещё выдумывать?? Ресурс у нее вообще бимба!

Эту снежную зиму откатал на ней, не переобувался. Для мягкой снежной зимы, до нуля °, подходит более-менее. Везёт. Лёд очень не любит, ну, как бы и понятно.

Можно, сказать, на 85-90% я в захвати. Для 2л атмо икса - не больше-не меньше. Тошонннада. В большее гимно, чем она может протащить, икса пхать не стоит. Не всплывала ни разу. Сыпучий песок проезжал в белгороде-днестровском на локе.

Про тесты даже не говори) 90% тестов выигрывают нокианы и, реже, новинки континенталя. Я перестал обращать внимание на них. Тупо купленные, реклама.

Знову підніму вічне питання, яку резину зимову використовуєте? :)

Але головне хочеться почути відгуки тих хто користується недорогими марками, бо в цілому нокіан і конті мене завжди абсолютно влаштовували, але від цін 5000+ грн за штуку у мене віко смикатись починає.

Бу бери и глаза на месте будут))

в нашому розмірі - це в якому?

імхо б/у на зиму це "кроілово" яке веде до "попадалова"

1 час назад, c-cam сказал:

в нашому розмірі - це в якому?

імхо б/у на зиму це "кроілово" яке веде до "попадалова"

В чем же попадалово?

19 часов назад, Nick Chebur сказал:

Знову підніму вічне питання, яку резину зимову використовуєте? :)

Але головне хочеться почути відгуки тих хто користується недорогими марками, бо в цілому нокіан і конті мене завжди абсолютно влаштовували, але від цін 5000+ грн за штуку у мене віко смикатись починає.

Вот такую резину многие хвалили. По-моему, ее уже не выпускают. Прайс норм, как по мне.

http://x-trail-club.com.ua/topic/2979-продам-шины-21570-r16-bridgestone-blizzak-dm-v1-бу-6-7-мм-4-шт/?tab=comments#comment-120825

1 минуту назад, Korgos сказал:

В чем же попадалово?

Меньший=худший проектор, ухудшееся качество резины, меньший остаточный ресурс.

12 минуты назад, Дима сказал:

Меньший=худший проектор, ухудшееся качество резины, меньший остаточный ресурс.

Бери годовалую или двух, точно так же как новая куплена и через сезон станет один в один, зато экономия колоссальная. Хотя кому что кому жмут деньги кому то не очень))  

У меня зимней вообще, считай, нет, бо и не нужна) лежит хакка Р, лет 10 ей. Что-то не углядел дату производства, но ездил ещё отчим в 2009-10. Одевать как-то стрёмно даже, хоть и финка.

Годовалую скидывают, обычно, если чет не понравилось в ней, или какие-то дефекты. Какой резон платить человеку потом больше за новую, если на этой тыщ 5 прошел мах?

У меня Тоя еще с покупки авто 2013 год пользую каждую зиму и резина просто бИмба и что, выкинуть покупать новую уже потому что 5 лет ей? Покупал на другие машины бу зиму, лето и все отлично катает.

Причем тут СВОЯ, которую проверил в бою и знаешь что с ней, и покупать неизвестную бу?! Ога, одно и то же.

5 минут назад, Дима сказал:

Причем тут СВОЯ, которую проверил в бою и знаешь что с ней, и покупать неизвестную бу?! Ога, одно и то же.

Ай Длинный, нудный ты :k0503:

Когда заканчиваются аргументы, начинается съезд)

ну по ссилці вже добряче поюзана, та і БУ якщо стара може почати травити по тріщинам, я вже з таким зтикався, більше не хочу.

З бріджами і данлопами у мене погані відносини в плані їзди по трасі.

В цілому я дивлюсь в бік Hankook

3 часа назад, Korgos сказал:

У меня Тоя еще с покупки авто 2013 год пользую каждую зиму и резина просто бИмба и что, выкинуть покупать новую уже потому что 5 лет ей? Покупал на другие машины бу зиму, лето и все отлично катает.

а яка модель? як в каші на швидкості?

Hankook в товариша на Т-31. за два сезони повело корд, дуже погано балансувалася.

Я би радив бридж Blizzak DM-V2 або гудіер Ultra Grip Ice SUV GEN-1 з нешипів

з шипів - гудіер Ultra Grip Ice Arctic

по бу Діма походу все розклав аргументовано :k0512:

Всім привіт.

Можливо хтось в курсі, яку резину можна взяти в Польщі і де її шукати. Чи варто брати б/у. Продається разом з дисками? .Можливо варто нові  акційні шукати.  Їду на наступний тиждень у Варшаву по справах. 

Брать б/у ( как по мне) то только в одном случае- на один (максимум два) сезон перед продажей авто, ну чтоб минимально вкладываться по деньгам. Если брать полноценно для себя- только новье.

Ну есть еще отступления, типа в разные говны лазить, и чтоб добротную резину не повредить- дешевле взять бу. Ну то такое... на Иксе в говны))) да еще с автоматом (вариатором)))

Ок. Цікавить для себе. Минулого тижня в суботу лише пригнав ікса. Подивлюсь які ціни на нові і б/у і поділюсь тут, якщо можна.

Блин, ну почему никому в голову не приходит брать для себя колодки или амортизаторы б\у, а резина обсуждается? Это прежде всего безопасность, тем более зимой, прямо скажем, в тяжёлых погодных и температурных условиях! Я докатываю последний сезон на Нокиа Хакка 4 и то очкую, что протектор 4 мм остался и одно колесо чуть поведено.  

Дякую. Згоден. Правильна аргументація...

ЦІкавить GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1

225/65/17. 

H (до 210 км/ч)

106 (до 950 кг на колесо)

Ціна в нетмагазині в Україні  - 4810 грн.

Що скажете?

1 час назад, loboris63 сказал:

Блин, ну почему никому в голову не приходит брать для себя колодки или амортизаторы б\у, а резина обсуждается? Это прежде всего безопасность, тем более зимой, прямо скажем, в тяжёлых погодных и температурных условиях! Я докатываю последний сезон на Нокиа Хакка 4 и то очкую, что протектор 4 мм остался и одно колесо чуть поведено.  

Почему это? вон в разделе продаж висят стойки на 31го икса, и кое-кто даже торговался :)

29 минут назад, Sjannowy сказал:

ЦІкавить GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1

225/65/17. 

H (до 210 км/ч)

106 (до 950 кг на колесо)

Ціна в нетмагазині в Україні  - 4810 грн.

Що скажете?

https://prokoleso.ua/tires/catalog/goodyear/goodyear-ultragrip-performance-suv-gen-1#close

про цену не понял - опечатка? зачем такой индекс нагрузки? покра тяжелее танка будет. 102 с головой.

https://prokoleso.ua/tires/catalog/goodyear/goodyear-ultragrip-performance-suv-gen-1?width=225&height=65&diameter=17

ещё https://infoshina.com.ua/goodyear-ultragrip-performance-g1-suv-22565-r17-102h

дату производства спрашивай. больше двух лет брать бессмысленно.

мне как-то сказали, что резина - не сметана, но нашли мне в августе мартовскую, только взяли +100 грн за доставку с киева. стоит того.