Sign in to follow this  
Аксакал

Сервисы NISSAN в г. Чернигове

Recommended Posts

Подошло время ТО-3, в Киев ехать не с руки, поэтому проходить буду завтра в Чернигове, благо есть оф.дилер. Дополнительно к основным работам сделают развал-схождение и чистку инжектора, за всё менеджер Максим озвучил предварительно сумму около 1500 грн. Спросил я о возможности отключения евросвета, но у них электрик временно отсутствует, повышает где-то свою квалификацию, поэтому облом...
По качеству работ и обслуживанию отпишусь.

Как и обещал, пишу свои впечатления от посещения единственного в Чернигове сервисного центра и автосалона Nissan компании Кар-Центр. Что интересно, салон расположен как раз на месте, где во времена СССР стоял самый большой в Чернигове автомагазин, куда лет тридцать с гаком назад я приезжал за запчастями для своего первого Запорожца...

Ремзона центра небольшая, три подъёмника и стенд регулировки развала. Отдельные заезды в боксы электрика и мойки. Коллектив маленький, работают быстро и без лишней суеты.

036326be72da0ed5e9f48fae49a7ba9e25376e157443399.jpg547174e6fb0bac45015db869a97253fd25376e157443400.jpg

Перед тем, как отдать авто мастеру, я высказал желание присутствовать при работах, на что мне ничуть не возразили, только предложили одеть халат и каску. и предупредили, чтобы не лез близко к подъёмнику, и не отвлекал механиков болтовнёй. Последнее я нарушил, так как вопросов по машине было много и кому, как не им было их задавать...По обслуживанию - провели все работы по ТО-3 плюс развал, плюс чистка дросселя. От чистки форсунок было решено временно отказаться, да и диагностика показала, что они работают ОК. А вот из дроссельной заслонки отмылось довольно много дерьма:

9d0a5b188a643d1ae487c649b932a67725376e157443400.jpg

В принципе, с машинкой было всё в порядке, за исключением легонько припотевшего заднего левого амортизатора.

Это было моё последнее гарантийное ТО, т.к. Иксу уже три года и гарантия заканчивалась через две недели. Менеджер отдела запчастей и мастер - приёмщик вручили мне 5% дисконтную карту с пожеланиями дальнейшего сотрудничества, и сообщили, что решено заменить мой "потеющий" аморт по гарантии, благо он есть в наличии. Чему я был, естественно, искренне рад.

Впечатления от сервиса и отношения персонала у меня остались самые лучшие. Из негативного могу только сказать, что для оплаты их услуг пришлось топать метров 300 до отделения Приватбанка, в Кар-Центре стоит только банкомат. Но это не портит общей картины.

Единственный в Черниговской области ОД Ниссан "Кар-центр" приказал долго жить...В связи с кризисом, его и ещё несколько небольших салонов в Украине, закрыли. И даже здание разобрали. Теперь черниговчанам с гарантийными Ниссанами путь только в Киев. Отаке...

Единственный в Черниговской области ОД Ниссан "Кар-центр" приказал долго жить...В связи с кризисом, его и ещё несколько небольших салонов в Украине, закрыли. И даже здание разобрали. Теперь черниговчанам с гарантийными Ниссанами путь только в Киев. Отаке...

А реношная станция на Инструментальной разве не обслуживает Ниссаны? Один концерн же. 

Прошлым летом вроде видел у них возле СТО Ниссаны. 

мож дизелисты? мотор-то реношный. и турбина плюётся в воздушник)

Не, Рено по гарантии не обслуживает, только Киев. Связывался с бывшим менагером Кар-центра, тот сообщил, что ведутся переговоры с черниговским Магр-Авто, но пока, увы...

Теперь черниговчанам с гарантийными Ниссанами путь только в Киев. 

Хорошая новость:

буквально в пятницу (пока не вышла гарантия, оставалось буквально парочка дней) заехал в новый салон Магр-Авто, теперь они оффициальный представитель Nissan в Чернигове. 

Пошли навстречу, записали на сервис в тот же день. Результатами доволен. 

Территориально - за круговым движением в сторону Массанов справа автосалоны и там же сервис. 

Напротив - развлекательный центр "Базис". В общем удачно. 

Вниманию черниговчан! Позвонил мне бывший менагер  Кар-центра Максим Шостак, сообщил, что они сделали альтернативное СТО для постгарантийного обслуживания и ремонта японских и корейских авто, Обещают цены гораздо ниже дилерских. Находятся напротив камвольного комбината, по ул. Щорса 59. Телефоны у меня есть, не знаю, можно ли их здесь публиковать,поэтому. если чё, маякуйте в личку.

Да, название у них маленько чудное - JMService, расшифровывается по-русски как  ЯпоноМамаСервис...о как!

Обещают цены гораздо ниже дилерских.

ЯпоноМамаСервис...о как!

:)  было бы удивительно, если бы было наоборот...   :biggrin

тем более, в кризис...   :yes

Пришло СМС от JMServiсe с приглашением на бесплатную диагностику авто. В субботу воспользуюсь.

О как ) 
И в чём бесплатная диагностика будет состоять? 
Да, и мне, как постгарантийному, будет вполне интересна тема альтернативного обслуживания авто. 
На всякий случай киньте в личку контакты. 

Бесплатная диагностика ходовой. Телефоны в личке.