Sign in to follow this  
Darlock

Иммобилайзер Pandect 600 - оба брелка вышли из строя

Recommended Posts

Всем привет!

Столкнулся с неприятностью - хочу предупредить остальных - может кому полезно будет.

Два года назад поставил иммобилайзер Pandect IS-600 (http://www.pandora-alarm.ru/catalog/imm ... is600.html). Через пол года работы батарейка в метке начала садится раз в неделю (вместо заявленных двух лет на сайте производителя). Забил - взял другую метку. Через пол года тоже самое случилось и со второй меткой. Обратился в сервис - там вскрыли обе метки и сделали заключение - "у вас контакты на плате окислились". Ну говорю вот и отлично - гарантия ещё не кончилась - меняйте. В ответ слышу "это не гарантийный случай - вы где-то их намочили". На мой удивлённый вопрос - "мол зачем бы это я их мочил", говорят "ну может случайно разлили на них что-то или под дождь попали и т.д." В качестве решения предложили "поставить НОВЫЙ ТАКОЙЖЕ иммобилайзер", естественно заплатить за покупку нового и за снятие-установку на официальном СТО (машина на гарантии ещё).

Тут мне в голову пришла мысль - промыть контакты спиртом. Это дало необходимый результат - год я ещё проездил. Но сейчас ситуация повторяется, батарейка садится опять раз в неделю и "помыть спиртом" уже не помогает. :(

Вот такая вот история, получается "хочешь ездить с пандорой - готовься раз в три года по 3к выкидывать"

Дело скорее всего не в батарейке, просели кондеры - и высаживают батарейку на раз. Такое встречается в брелках для сигнализаций отработавших лет 5. Лечится тоько кардинально - замеой пульта.

Та ладно, ежели кондёры, то перепайка