stereo

Странная работа омывателя лобового и заднего стекла

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой:

Автомобиль Nissan X-Trail 2011года

Залил летнюю омывайку около месяца назад, правда налил по самый край бачка.

Думаю, надо бы прокачать систему новой жидкостью, толкаю рычаг и нечего не происходит, не сзади, не на лобовом :(

Чтобы был результат - нужно делать 15-20 нажатий , после этого некоторое время ( 10-20 минут) работает нормально, потом снова такая беда...

Думал, возможно перебрал с уровнем жидкости в баке, но спустил уже приличное количество, а ситуация не меняется ((. Машина еще на гарантии, но ехать на станцию

и потерять пол дня не очень хотелось бы, возможно здесь найду ответ на данный вопрос :)

Заранее спасибо!

А маторчик жужит когда нажимаешь и не брызгает, если нет то реле заедает или подрулевой

с уровнем в бачке 100% не связано начни с предохранителя (вынуть - вставить)

Мотор не слышно жужжит или нет ( а предохранитель омывателя связан с дворниками? Просто дворники начинают тереть а вода течет через раз.

Мотор не слышно жужжит или нет ( а предохранитель омывателя связан с дворниками? Просто дворники начинают тереть а вода течет через раз.

В системе должен стоять обратный клапан, если он не рабочий - вода из системы сбегает обратно в бачок. Следовательно при нажатии сразу не брызгает, нужно каждый раз ее туда закачивать.

Благодарю за помощь, наверное вариант с клапаном самый правильный, постараюсь в ближайшее время отписаться по решению проблемы.

еще раз спасибо!

Был у ОД, как сонные мухи... заехал на приемку, сел в машину приемщик, нажал омыватель - не брызгает, еще несколько раз нажал, жидкость пошла. Заехали в цех к электрику, электрик начал подключать свой toughbook (зачем?!), меня попросили удалится из цеха, прошло около часа... захожу обратно, все так и лежит, мастер где-то гуляет. Вызвонили мастера, пришел, говорит - "Я Вам верю, но проблемы не вижу", бля.. сажусь сам, завожу, снова не хрена не течет, еще пару раз 5 нажал, пошло. Ну говорю, что делать? стоит смотрит на меня тупым взглядом, мол это не проблема, Вы не дожимаете и т.д., короче начал нести чепуху, в общем я забрал ключи и уехал. Вопрос пока открыт.

нахрен послал?сказал им про место произростания рук?))

Письменно заяву в 2х экземплярах. И пусть хоть всю проводку меняют.