Sign in to follow this  
Sasha-C

Не могу вывести селектор CVT из положения "Р"(паркинг)

Recommended Posts

Добрых суток уважаемые форумчане!

Помогите советом.Сегодня утром не смог вывести селектор CVT из парковочного положения в режим "драйв",машина при этом завелась,понажимал несколько раз педаль тормоза переключилась.За день такое случалось раз пять,то педаль несколько раз нажму,то заглушу и снова заведу двигатель, переключается,при этом к работоспособности коробки претензий нет,стопари тоже зажигаются при нажатии педали тормоза.

Прошу прощения если ответы на описанную проблему уже встречались на этом форуме,я чё-то не нашёл.

Заранее благодарен.

Помогите советом.Сегодня утром не смог вывести селектор АКПП из парковочного положения в режим "драйв",машина при этом завелась,понажимал несколько раз педаль тормоза переключилась.За день такое случалось раз пять,то педаль несколько раз нажму,то заглушу и снова заведу двигатель, переключается,при этом к работоспособности коробки претензий нет,стопари тоже зажигаются при нажатии педали тормоза.

Прошу прощения если ответы на описанную проблему уже встречались на этом форуме,я чё-то не нашёл.

Заранее благодарен.

читай: http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=135898

если проблема "блуждающая" - неисправность соленоида привода раблокировки ручки CVT, - замена селектора в сборе...

это все, касательно Т31...

вот здесь по Т30: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151592342.html

потому, как не понял поста... :dntknw:nea пост размещен в ветке "техничка Т31", а упоминается АКПП... :acute

Помогите советом.Сегодня утром не смог вывести селектор АКПП из парковочного положения в режим "драйв",машина при этом завелась,понажимал несколько раз педаль тормоза переключилась.За день такое случалось раз пять,то педаль несколько раз нажму,то заглушу и снова заведу двигатель, переключается,при этом к работоспособности коробки претензий нет,стопари тоже зажигаются при нажатии педали тормоза.

Заранее благодарен.

читай: http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=135898

если проблема "блуждающая" - неисправность соленоида привода раблокировки ручки CVT, - замена селектора в сборе...

это все, касательно Т31...

вот здесь по Т30: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151592342.html

потому, как не понял поста... :dntknw:nea пост размещен в ветке "техничка Т31", а упоминается АКПП... :acute

Очень большое спасибо за ссылку ознакамливаюсь.Конечно же у меня Т-31,с CVT :blush,в названии сообщения исправил :)

Конечно же у меня Т-31,с CVT :blush

да ничего, бывает... :yes не переживай... :)

надеюсь, что твой бегемот вскоре выздоровеет... :yes

Заранее благодарен.

У меня тоже такое было, на АЦГ исправили за 15 мин, вот только было это давно и что имменно делали конкретно не помню.

Конечно же у меня Т-31,с CVT :blush

да ничего, бывает... :yes не переживай... :)

надеюсь, что твой бегемот вскоре выздоровеет... :yes

Здравствуйте! Спасибо большое за ссылку,реально нашёл ответ на возникший вопрос на 11 и 12 странице,проблема были именно в микро переключателе.Пока подогнул пластинку микрика (он был в рабочем состоянии) и чуть герметиком промазали "гнездо",где он сидит.Помогло,третий день езжу,ни каких проблем,но новый микро переключатель уже купил :) на радиорынке за 5 грн.,точ в точ как на фото.

Всем спасибо и без аварийного X-TRAILовожднения :)

У меня такое было в селе во двор заехал и еще зятюху подпер. И все. Потом само отключилось по колесу постучал. На АЦ Голосеевский тоже что-то подогнули и люкс ничего не меняли.