Sign in to follow this  
ryab4ik

Подсветка дверей.

Recommended Posts

Установил себе подсветку при открывании дверей "надпись ниссан" подключил к концевому двери. Вопрос такой -со стороны пассажира все понятно так концевой на корпус срабатывает т.е. минус подключает. А вот водительский концевой двух контактный т.е. размыкает замыкает между собой два провода подсоединял к обеим по очереди горит постоянно. К сожалению тестера под рукой не было не удалось разобраться. Кто подключал подобные девайсы подскажите.

Сфоткал бы ещё как оно светит )

Вот так 29e30eaf35af.jpg

Фотка с телефона, а так вообще неплохо светит

А зачем такой тонкий пучок? Лучше бы без надписи, но широкую площадь покрывало...

ЗЫ: Вчера из-за отсутствия такой темы в темноте вывалился в болото. Жаль, что ниссан не дорабатывает такие мелочи.

А на Т-30м - есть подсветочка :dance

Да ну..

А на Т-30м - есть подсветочка :dance

Да ну..

Ну да. У меня светят лампычки :focus

Чета тож как-то не замечаю)

Наверное на дорестайлинговых нет...

Я че-то не пойму... Концевик возле петли замка на корпусе, а не на двери.. Тоесть от концевика минус подал в дверь, а плюс в двери взял? И еще, а помно больше деталей, что за девайс? Как его в дверь прикрутил? В пластике отверстие крутил?

есть светильники на передних.. и там-тамы звучят при открытой двери..

Установил себе подсветку при открывании дверей "надпись ниссан" подключил к концевому двери. Вопрос такой -со стороны пассажира все понятно так концевой на корпус срабатывает т.е. минус подключает. А вот водительский концевой двух контактный т.е. размыкает замыкает между собой два провода подсоединял к обеим по очереди горит постоянно. К сожалению тестера под рукой не было не удалось разобраться. Кто подключал подобные девайсы подскажите.

Может быть, наличие второго контакта в водительском концевике - для задержки освещения салона после закрытия двери? :dntknw

Я,блин, два дня спрашивал как контакты найти, так и не получилось. Надо распиновку знать на передних стойках. Тоже такие поставил,но не подключил пока.

кстати алгоритм подсветки в дверях Т30 и Т31 разный

у Т30 светилась только открытая дверь

у Т31 обе подсветки включаются при одной открытой двери

Родные лампы очень слабо подсвечивают землю под дверью, только как габариты работают. Ставьте светодиоды.. 3х3 модуль легко становится. Кому фото интересны пишите. Ставится за 2 мин.

Наверное на дорестайлинговых нет...

Я че-то не пойму... Концевик возле петли замка на корпусе, а не на двери.. Тоесть от концевика минус подал в дверь, а плюс в двери взял? И еще, а помно больше деталей, что за девайс? Как его в дверь прикрутил? В пластике отверстие крутил?

Концевой на корпусе. Вот сейчас подумал у меня пассажирская дверь открыта была может из-за этого цепь не обеих проводниках была, раз пишут что оба загораются. У меня кстати рестайл, а подсветки нет. Отверстие в металле резал.

На выходных поэксперементирую учитывая тот факт что на некоторых есть подсветка по идее проводка может быть заведена в дверь. У меня куча неподключенных разъемов по всей машине.

У меня просто и Т30 и Т31 в максимальных комп-ях, подсветка на обоих есть.

Доброго времени суток ! Сегодня удалось разобраться с алгоритмом работы концевого водительской двери. Не буду врать пришлось попариться хотя все оказалось элементарно. Значит концевой подключен через общую систему подсветки и в режиме АСС или вообще ключ вытащен -минус не обоих проводах постоянно . При включенном зажигании с одного из проводников он пропадает ну и концевой начинает работать корректно. Специально для Летуна в моем случае провод был красный, но в любом случае легко вызвонить "только при включенном зажигании.

Т.е. получается что если горит салонное освещение водительский светодиод светит независимо открыта или закрыта дверь.

Т.е. получается что если горит салонное освещение водительский светодиод светит независимо открыта или закрыта дверь.

Поправлюсь при закрытии все таки тухнет-вместе с подсветкой багажника.

Я тянул от блока предохранителей .Можно и в дверях пошукать не заморачивался.

Всунул в дверной светильник однодиодную лампочку. Отражённого света у порога вполне хватает, чтобы видеть, во что вступаешь...:)))