Sign in to follow this  
makedonskiy

Скрип при наборе скорости 5-20 км/ч

Recommended Posts

В общем вопрос в следующем! Пробег 1500 км всего-то, на 1200 км начался скрип при трогании, очень похож на скрип старой не смазанной деревянной двери или шкафчика! Скрип замечен при трогании с места, но не при отпускании колодок, а при наборе скорости от 5 до 20-30 км/ч! При торможении скрипа нет, при движении задом и торможении скрип появляется. Был у ОД переустановили защиту картера, обтянули все что можно было обтянуть не снимая колес, выехал вроде гуд ничего не скрипело неделю :( сейчас скрип вернулся, и стал более неприятный чем был, какие есть домыслы, у кого встречались похожие проблемы? Обрыл рос. форум и наш, у русов чаще проблемы именно со скрипом в рулевой (решается силиконовым спреем), наши ребята из форума советовали обтянуть подшипники ступиц, так как с завода хреново обтянуты... У ОД сказали что обтягивать ничего не надо, кароче не понятно :( Помогите кто знаком с похожей ситуацией...

ЗЫ: Иногда этот скрип можно услышать при повороте направо на небольшой скорости!

В общем вопрос в следующем! Пробег 1500 км всего-то, на 1200 км начался скрип при трогании, очень похож на скрип старой не смазанной деревянной двери или шкафчика! Скрип замечен при трогании с места, но не при отпускании колодок, а при наборе скорости от 5 до 20-30 км/ч! При торможении скрипа нет, при движении задом и торможении скрип появляется. Был у ОД переустановили защиту картера, обтянули все что можно было обтянуть не снимая колес, выехал вроде гуд ничего не скрипело неделю :( сейчас скрип вернулся, и стал более неприятный чем был, какие есть домыслы, у кого встречались похожие проблемы? Обрыл рос. форум и наш, у русов чаще проблемы именно со скрипом в рулевой (решается силиконовым спреем), наши ребята из форума советовали обтянуть подшипники ступиц, так как с завода хреново обтянуты... У ОД сказали что обтягивать ничего не надо, кароче не понятно :( Помогите кто знаком с похожей ситуацией...

ЗЫ: Иногда этот скрип можно услышать при повороте направо на небольшой скорости!

Был аналогичный, пропал после 15к км, когда сделал 1ТО. Не знаю, что там крутили - вроде не скрипит. Хотя иногда при трогании что-то пощелкивает.

Скорее всего скрип от защиты выхлопного тракта.У меня постоянно,только проехал по глубокому песку или даже по густой траве-жестянка подогнулась и соприкасается(при трогании или проезде неровностей)с резонатором...Впечатление такое,что на ржавой телеге.Залез,подогнул- все пропало.

наши ребята из форума советовали обтянуть подшипники ступиц, так как с завода хреново обтянуты...

Кто ? КТО ЭТИ РЕБЯТА ????? Капец. :dash3 Какой подшипник ступицы ? Надо было у ребят спросить - они его хоть раз в "глаза" видели , этот подшипник .

По поводу скрипа , так чтоб ответить - это какая то резинка или термозащитка или защита двигателя. Ну а так , чтоб с пользой ответить - нужно смотреть , искать. Что может скрипеть я вам могу списком из 100 позиций написать. Только оно вам поможет ?

Ступичные гайки передних колес протягиваются в том случае, когда при резком трогании (вперед или назад) и переключении передачи с первой на вторую щелчки( клацание если хотите) появляются, но не скрипы... У меня была такая байда на пробеге в 7 т.км. Устранял у ОД. Кстати решение этой проблемы подсказали на рус форуме... отакэ.

Ступичные гайки передних колес протягиваются в том случае, когда при резком трогании (вперед или назад) и переключении передачи с первой на вторую щелчки( клацание если хотите) появляются, но не скрипы... У меня была такая байда на пробеге в 7 т.км. Устранял у ОД. Кстати решение этой проблемы подсказали на рус форуме... отакэ.

Ага. Но только это всё аж никак не связано с подшипником ступицы , т.к. на Т31 ступица идёт в сборе и что либо подтянуть там просто не возможно

Несомненно, связано лишь со ступицей гайкой! :yes

makedonskiy, если после попадание воды снизу (езда по лужам, мойка), скрип пропадает на некоторое время, то скорее всего таки защита.

Сори, не подшипник ступицы а ступичная гайка! Перепутал я :)

й лэдвэ не вбылы одразу!)

казнить нельзя помиловать! )))) у меня тоже потрескивает, сегодня опять обратил внимание ))) в понедельник к ОД еду отдавать ляду багажника на покраску по гарантии, за одно пусть и это смотрят.

Я так понимаю что с лядой прийдется и мне заехать, а после покраски в основном не ржавеет больше? Еще вопрос... Человек у которого уже не 1й икс сказал что симптомы похожи на подушки подрамника! Вопрос скорее к Сане возможно ли это? :(

Я так понимаю что с лядой прийдется и мне заехать, а после покраски в основном не ржавеет больше? Еще вопрос... Человек у которого уже не 1й икс сказал что симптомы похожи на подушки подрамника! Вопрос скорее к Сане возможно ли это? :(

в твоем случае с лядой все еще можно предотвратить. Вези уже к ОД, точнее гарантийщикам, пусть снимают хромнакладку и подкладывают что-то. Ну и под держатель номера. У меня от сабвуфера этот держатель трусится постоянно, вот и расцарапал краску, уже ржавеет под ним.

Но, кстати, под резинкой снизу багажника все равно ржавчина появится. И обрати внимание или краска на бампере спереди не облазит в месте стыка. Завтра сфоткаю где именно.

Человек у которого уже не 1й икс сказал что симптомы похожи на подушки подрамника! Вопрос скорее к Сане возможно ли это? :(

Сайлентблоки подрамника при пробеге 1200 км. ? Я воздержусь от ответа :)

Зы. Сайленты подрамника скорее стучат чем скрипят.

Зы.2 Но смотреть надо всё . Мало ли какие чудеса в жизни бывают.

А теперь давайте устроим игру угадай мелодию :(

У кого какие мысли?

мне напоминает звук скрипа парусных канатов на паруснике... :biggrin

более ничего не разобрал... сорри... :dntknw

PAN

опередил,я хотел сформулировать-"судно на волнах"

хм))да, похоже на скрип\хруст досок))

От куда звук то хоть?

Бегемота морем везли... он скучает! В натуре крика чаек не хватает!

Зы

Может двери надо регулировать или капот,не?

Сережа звук из под капотного пространства или из передней подвески, сложно понять:(

На холостую есть? Если нет то КПП, приводы, может сцепление.

у меня варик, на холостую испробовать не возможно, так как только при трогании! на ступицы не похоже? кстате когда торможу, то скрипа нет, но скрип есть когда еду назад и на тормоз нажимаю, тогда звук такой же :(

Реально похож на деревянную Галеру :) Я вот думаю могут ли быть подшипники или тяги рулевые?

Пружины амортизаторов,не?