Sebastyan

На що пересідаємо після Ікса?

Recommended Posts

1 час назад, templar сказал:

бмв говно (имхо), можно только новье пользовать, дальше трешак. да и имидж у бмв дерьмовый, машина-диагноз "недогонщег долбодятел"

форестер с вариком получается те же яйца впрофиль как и икс. или у него там какая-то мегаконструкция?

БМВ, да, дорого, и да, надо ремонтировать, как и любой авто. Отличный полный, отличные 3л движки, салон.

Имидж... Как будешь ездить, такой имидж и будет. У каждого человека свои мозги. Можно и на иксе быть дятлом. И такие есть.

У форя варик покрепче. Но если будут задиры, станет дороже, чем в иксе.

В 31.07.2019 в 21:15, templar сказал:

Наверно буду икса катать до упора

Я уже тоже смирился с этой мыслью. Ну, и как сказал мне известный Саня весной при личном знакомстве: "Чё ты паришься, у тебя ж авто - ещё юноша!"

Как-то для себя вижу возможное будущее авто - гибрид\кроссовер не меньших размеров. Сейчас только Outlander PHEV ум приходит. Но он такой сташненький ))) 

а кто-то пробовал кататься на т32 1.6 л, 130 л.с., дизель

интересно как он. наверное полный овощ. 1.6 для такой массы все-таки печально должно быть

а кто-то пробовал кататься на т32 1.6 л, 130 л.с., дизель

интересно как он. наверное полный овощ. 1.6 для такой массы все-таки печально должно быть

Я тестил Кашака с таким мотором. Впечатления двоякие. Вроде как и едет, но, вроде как и нет. Учитывая, что Кошак чуть полегче Хитрилы, думаю, что маловато будет для 32-го этого дизелька. Но, опять же, всё зависит от задач. Вряд ли он с полной загрузкой сможет нормально тянуть, скажем, по горам. А вот возить семейку и воздух в багажнике по городским магазинам-работам-учёбам - запросто.

Отакэ моё ИМХО 

33 минуты назад, loboris63 сказал:

Я тестил Кашака с таким мотором. Впечатления двоякие. Вроде как и едет, но, вроде как и нет. Учитывая, что Кошак чуть полегче Хитрилы, думаю, что маловато будет для 32-го этого дизелька. Но, опять же, всё зависит от задач. Вряд ли он с полной загрузкой сможет нормально тянуть, скажем, по горам. А вот возить семейку и воздух в багажнике по городским магазинам-работам-учёбам - запросто.

Отакэ моё ИМХО 

https://autoreview.ru/news/nissan-x-trail-smenil-motornuyu-gammu-v-evrope

хз, что пойдёт к нам + как и говорили, долбаный вариатор уйдёт в топку. надеюсь, втулят ваговский робот, они, по крайней мере, уже много собак съели на этом.

а заявленный расход на 2.0 + 2вд! + 6 механикой уже ВЫШЕ, чем на 2,5 + 4вд + х-троник

https://nissan-nask.zp.ua/vehicles/nissan-new-x-trail-perfomance

4 часа назад, Дима сказал:

https://autoreview.ru/news/nissan-x-trail-smenil-motornuyu-gammu-v-evrope

хз, что пойдёт к нам + как и говорили, долбаный вариатор уйдёт в топку. надеюсь, втулят ваговский робот, они, по крайней мере, уже много собак съели на этом.

а заявленный расход на 2.0 + 2вд! + 6 механикой уже ВЫШЕ, чем на 2,5 + 4вд + х-троник

https://nissan-nask.zp.ua/vehicles/nissan-new-x-trail-perfomance

Короче, буду я, наверное, ездить на своей 2,5 литровой тридцатке со старым-добрым автоматом до конца дней... или её, или моих.

ЗЫ: если и втулят робот в Трейл, то это будет мерсовская DCT, а не ваговская DSG. Те же яйца, только вид сбоку, только DSG уже давно выпускается и допиливается по-тихоньку, а вот DST, говорят, ещё сыровата.

ХЗ, раньше и гидромеханики боялись, как чёрт ладана... 

11 минуту назад, loboris63 сказал:

Короче, буду я, наверное, ездить на своей 2,5 литровой тридцатке со старым-добрым автоматом до конца дней... или её, или моих.

ЗЫ: если и втулят робот в Трейл, то это будет мерсовская DCT, а не ваговская DSG. Те же яйца, только вид сбоку, только DSG уже давно выпускается и допиливается по-тихоньку, а вот DST, говорят, ещё сыровата.

ХЗ, раньше и гидромеханики боялись, как чёрт ладана... 

шо я вам, батько, й кажу...

или что-то своё придумают.

любые роботы, включая аудевскую s-троник, хоть принадлежит тому же вагу, всё равно не тру ваг.

буду докатывать 2.0,а там посмотрим по собранной сумме, будет это 2.5 контрактник или новый, или уже гибрид.

ты б знал, что я с коробасом иногда творю... зато кормлю новым маслом раз в 25-30 тыщ.

с канады можно чё притащить. там и антикорр хороший, не штатовский, и метрическая нормальная.

сейчас на роги смотрю, как в своё время смотрел на бляховские бэхи. последние на украинских номерах неожиданно показались паиньками и галантными)

В 31.07.2019 в 23:12, loboris63 сказал:

Взял сосед по гаражу нового паджерика-спорт. Он - рыбак, до этого мучился на Туксоне. Таскал лодку на прицепе, спуска её задним ходом на воду, ночевал в машине, забирался в ебеня (не всегда, правда, удачно))))). Туксон с этими задачами справлялся с трудом. Паджерик всех этих сложностей даже не замечает. Высокий, рамный, дизельный, на ручке с честным полным приводом и понижайкой с блокировками диффов. Мечта рыбака!!! 

Но!... По Киеву на нём сложновато ездить, по узким, заставленным машинами улочкам, - проблематично, по дворам крутится - вообще треш. Да что там говорить он из гаражного ряда, толком выехать не может, если напротив выезда машина припаркована. Его стихия - широкие просторы степей и пустынь, песок и грязь берегов водоёмов.

Короче, это - машина для совершенно других задач и это уже далеко не кроссовер.

он вроде по характеристикам всего на 6 см длиннее чем икстрейл и на 2 см шире. по идее не должен он испытывать много больших сложностей чем икс. примерно такой же сарай по размерам

2 часа назад, templar сказал:

он вроде по характеристикам всего на 6 см длиннее чем икстрейл и на 2 см шире. по идее не должен он испытывать много больших сложностей чем икс. примерно такой же сарай по размерам

У него выворот меньше, а может быть не приспособился ещё. Но внутри места, по ощущениям, больше. По ширине, вроде, как моя 30-ка, а вот по длине - больше. Багажник какой-то "бесконечный", в глубину хрен дотянешься, а на заднем ряду можно ногу на ногу забросить.

В сантиметрах оно может быть и так, но я говорю о своих реальных впечатлениях. 

визуально он ощущается как значительно больший, да

3 часа назад, loboris63 сказал:

Но внутри места, по ощущениям, больше.

думаю тут дело не в общих габаритах, а в колесной безе. А у Паджеро она гораздо больше Иксовой.

кстати, никто случаем не рыл инфу по поводу эксплуатационной надежности паджеро спорт? сколько у него там в среднем ресурсы главных агрегатов, ремонтопригодность и т.д.? а то навскидку инфы пока не вижу

кстати, никто случаем не рыл инфу по поводу эксплуатационной надежности паджеро спорт? сколько у него там в среднем ресурсы главных агрегатов, ремонтопригодность и т.д.? а то навскидку инфы пока не вижу

Это надо у этих чудиков спрашивать. Хотя они предпочитают Toyota

Opera Снимок_2019-08-07_180913_www.novoross.info.png

кстати, чего-то я выпустил из виду Pathfinder

тоже здоровый конь, клиренс норм и вроде реализация полного привода хорошая (через жесткую блокировку межосевого дифа)

Если Террано назвали Рено Дастер под маркой Ниссан, то Пасик, похоже, канули в Лету, а Наварой они сейчас назвали старый пикап Ниссан НР300. Следующий уже Патрол.

Цитата

Пасик, похоже, канули в Лету,

пасик 2019

жив и здоров. Но пихло 3,5 бенз  - сильно на любителя)  Наверное, должны быть гибриды - тогда может и есть смысл. Но это все равно ж уже паркетник, не тру-джып.

Относительно предыдущего поколения. Для меня вопрос про Pathfinder был закрыт, когда я увидел 3 табуретки на заднем ряду салона( 

17 минут назад, c-cam сказал:

Относительно предыдущего поколения. Для меня вопрос про Pathfinder был закрыт, когда я увидел 3 табуретки на заднем ряду салона( 

Я именно про предыдущее и говорил. Можно ж взять с пробегом живого. А что там на заднем ряду мне лично похер, я сзади не езжу)

Но вообще к паджеро спорт склоняюсь больше

3 часа назад, c-cam сказал:

пасик 2019

жив и здоров. Но пихло 3,5 бенз  - сильно на любителя)  Наверное, должны быть гибриды - тогда может и есть смысл. Но это все равно ж уже паркетник, не тру-джып.

Я бы даже сказал, на ОЧЕНЬ сильного любителя! 25 литров по городу - это, конечно, только американский сайз. 

Наверное подслушали наш разговор на китайщине. Только не понятно: то он "рамный", то он "SUV" и, вообще, он Терра

https://avtodream.org/vse-novosti/avtomir/19710-obnovlennyy-ramnyy-vnedorozhnik-nissan-terra-pokazali-so-vseh-storon-foto.html 

цикаво какой у нас ценник будет. да и подробностей надо про то как полный привод там будет реализован

4 часа назад, templar сказал:

цикаво какой у нас ценник будет. да и подробностей надо про то как полный привод там будет реализован

Ценника у нас может и не быть. Чайна-рынок он особенный.

покатался я на паджеро спорт. вычеркнул его нахер из списка возможных претендентов. эргономика водительского места ниже плинтуса. сидеть нормально невозможно, правое колено все время упирается в эту тумбу пластиковую, которая посредине. сидуха неудобная. руль "длинный". шум от дизеля. да и вообще не понравилось

2 часа назад, templar сказал:

покатался я на паджеро спорт. вычеркнул его нахер из списка возможных претендентов. эргономика водительского места ниже плинтуса. сидеть нормально невозможно, правое колено все время упирается в эту тумбу пластиковую, которая посредине. сидуха неудобная. руль "длинный". шум от дизеля. да и вообще не понравилось

Трактор таким и должен быть!)))

На патруле Y61 не катался, случаем? Боготворю его. Потенциал крутой.

Блин, ну шо вы равняете мягкое с тёплым?

А давайте лучше об электричках и прочих гибридах поговорим. Кто тестил-ездил? Какие впечатления-размышления?

1 час назад, loboris63 сказал:

А давайте лучше об электричках и прочих гибридах 

так их нет с полным (пусть хоть через муфты-шмуфты) приводом. чего о них говорить