Sebastyan

На що пересідаємо після Ікса?

Recommended Posts

Пишут же. Мы все в Карпаты на Новый год!

Ну почти все)

я по стану здоров'я з карпатами в прольоті...

Поездил 2 недели на Субару XV.

Такой совет - не берите после Iкса маленькую машину, уж очень тяжело привыкать, особенно к отсутсвию места внутри.

Новой машиной я доволен, собственно, мне перестал быть нужен внедорожник и большой багажник, поэтому и брал XV.

Едет она очень хорошо, значительно мягче Iкса. И управление лучше. И какие-то новые удовольствия от вождения, не говоря уже об электронике.

Да и по размерам она не очень маленькая. Но вот субъективоное ощущение, что мне тесно, что крыша низко над головой, не проходят.

Снаружи Субарик выглядит по размерам, как Кашкай. Я новый Кошак тестдрайвил и мне не показалось, что там теснее, чем Иксе. На голову давило только отсутствие люка, а по ширине, вроде, нормально. 

ЗЫ: удачи с новым приобретением!

Поездил 2 недели на Субару XV.

Такой совет - не берите после Iкса маленькую машину, уж очень тяжело привыкать, особенно к отсутсвию места внутри.

Новой машиной я доволен, собственно, мне перестал быть нужен внедорожник и большой багажник, поэтому и брал XV.

Едет она очень хорошо, значительно мягче Iкса. И управление лучше. И какие-то новые удовольствия от вождения, не говоря уже об электронике.

Да и по размерам она не очень маленькая. Но вот субъективоное ощущение, что мне тесно, что крыша низко над головой, не проходят.

А какой двигатель?

двигатель 2, бензин. Других у нас пока не бывает.

Кто что думает по поводу ауди Q7, 3 литровый дизель? 10 летка. Может кто катался?

5 часов назад, Мистер Х сказал:

Кто что думает по поводу ауди Q7, 3 литровый дизель? 10 летка. Может кто катался?

Один мой зак продал такой же в прошлом году. Сказал ну его нах кормить и купил беху пятерочку )))

В 06.05.2018 в 17:29, Мистер Х сказал:

Я катався, трошки. Якщо ще актуально. В близького знайомого є, і за кермом неодноразово. 

Вопрос в актуальности большого сарая. Нужно хотя бы 7 мест. Автобусы не рассматриваю. Пока из вариантов Q7, акура мдх и мерин GL (но он подороже)

Главный вопрос в надежности. Один знакомый электрик с СТО сказал, что к ним приезжал немец обучать и сказал, что немцы давно делают все авто с расчетом на 200 тысяч км 

Хоть особо и не верю, но несколько смущает((

Ну, почему же.. слышал, что у мерсов  мрет цзамок, если както некорректно отключать АКБ.

Сейчас все так делают. Движки термонагруженные и малоремонтопригодные. Я уже даже свой qr20 хаять перестаю) то ещё "совершенство" япондеров.

Я за q7 дизеляку (требует мочевинку) и мдх (3.7?), Хонды до сих пор норм делают. Но места на галёрке очень мало + лишаешься багажника.

Товарищ взял Крайслер Вояджер. По-американски просторная и комфортная 7-ми местная машина. 3,4 V6 автомат, полный привод. Старенький, правда, 2002 года, но чел доволен.

Не, Борь... 2002 это гембель. Антикорр можно сделать, но не везде же. Кузов не вечен. А если это мексиканка, то и подавно. Лучше всех кузова готовят на Канаду. Да и к моторам там пофигичтически относятся. Заявлено 15тмиль, и хай ему грець

Крайслер - европеец. Был во вменяемых руках и ржавчины, по крайней мере, видимой - нет. Время покажет, конечно. Но чел мечтал о большом американце, вот мечту и воплотил. Пересел, кстати, с Фокуса того же 2002 года.

Хузяин-барин. Посмотрев вокруг на латышей, понял, что скептить бессмысленно )))

У меня к будущей машине пару облизательных условий - не вариатор и не дсг, гибрид или электро с ресурсом 500+ км, возможно дт на 6акп, вместительный паркет без гомосяцкой внешности, ск всего кореец. Мб, яп. Точно не немец. Америкосы черезчур вальяжные.

За коробку тут со мной уже спорили, а потом ремонтировались. Нафиг. Я не хочу каждый кикдаун думать сколько там стружки полетело. 

Таких уже не делают... На жаль:1f62d: Я о внешности, а с начинкой согласен. Само то.

я его таки видел где-то на привозе :)))))) роуг гибрид. краткий обзор, принцип работы гибридизации роуга.

Дима, тот гибридный Рог - практически не гибрид, хотя задумка хороша )) Мне бы подошёл новый мицубан, PHEV который, но он такой страшненький как по мне. Так что ждём дальнейшего развития PHEV, и держим пальцы за более доступные технологии. А вообще - нет машины кроме Икса ))) 

Таки я о том же - чисто на докат, то не машина, а самокат) я расстроен!

Новый икс и так не больно нравится, но я надеялся на гибрид, а тут такая халэпа. Цэ зрада!

Новый форь

Как мне показалось, угол, по крайней мере, въезда - ни о чем.

Только вариатор - хзззз. На 420нм сколько но будет жить.

Ровный пол, много места, большой багажник - короче, почти полноценный вэн. Кроссача все меньше.

Интересно посмотреть, на что способен в кашах.

З.ы. задние фонари не зашли. Пошли бы уже по возобновляющемуся стилю, соединив фары по крышке багажника (Рено, Киа, Порше...) вот это было б жирно.

Было свободное время, решил подмониторить тренды авторынка по состоянию на сегодняшний день.

Смотрел по критериям: клиренс не менее 200, универсальность (дор/аутдор), надежность, размер, цена.

По ходу икса т31 тупо не на что менять вообще. Разве что на более свежего. Или на паджеро спорт. Все кроссовки всех марок стремятся к опопсению. Клиренс все меньше, движки все дистрофичней. Печалька. Наверно буду икса катать до упора

1 час назад, templar сказал:

Было свободное время, решил подмониторить тренды авторынка по состоянию на сегодняшний день.

Смотрел по критериям: клиренс не менее 200, универсальность (дор/аутдор), надежность, размер, цена.

По ходу икса т31 тупо не на что менять вообще. Разве что на более свежего. Или на паджеро спорт. Все кроссовки всех марок стремятся к опопсению. Клиренс все меньше, движки все дистрофичней. Печалька. Наверно буду икса катать до упора

bmw x3, форик?

того же мнения, только у меня еще и коробка многое прощает. варик бы давно скопытился. у форя вариатор цепной, если чего.

1 час назад, templar сказал:

Или на паджеро спорт. 

Взял сосед по гаражу нового паджерика-спорт. Он - рыбак, до этого мучился на Туксоне. Таскал лодку на прицепе, спуска её задним ходом на воду, ночевал в машине, забирался в ебеня (не всегда, правда, удачно))))). Туксон с этими задачами справлялся с трудом. Паджерик всех этих сложностей даже не замечает. Высокий, рамный, дизельный, на ручке с честным полным приводом и понижайкой с блокировками диффов. Мечта рыбака!!! 

Но!... По Киеву на нём сложновато ездить, по узким, заставленным машинами улочкам, - проблематично, по дворам крутится - вообще треш. Да что там говорить он из гаражного ряда, толком выехать не может, если напротив выезда машина припаркована. Его стихия - широкие просторы степей и пустынь, песок и грязь берегов водоёмов.

Короче, это - машина для совершенно других задач и это уже далеко не кроссовер.

11 час назад, Дима сказал:

bmw x3, форик?

того же мнения, только у меня еще и коробка многое прощает. варик бы давно скопытился. у форя вариатор цепной, если чего.

бмв говно (имхо), можно только новье пользовать, дальше трешак. да и имидж у бмв дерьмовый, машина-диагноз "недогонщег долбодятел"

форестер с вариком получается те же яйца впрофиль как и икс. или у него там какая-то мегаконструкция?