Sebastyan

На що пересідаємо після Ікса?

Recommended Posts

Красиво, подметил!
дякую, я стараюсь ))) 

Машиной доволен. Особенно радуют:

- ровный пол при сложенных задних сиденьях

- легкодоступный органайзер

- большой багажник

- полный привод

- клиренс

- расход топлива

Всего этого сильно не хватало в предыдущих машинах.

Недостатки:

- Не влезут шины R17 235 шириной.

Да ладно,я 235/60/18 ставил ничего (штатно!) не задевает и трет...В моем случае стоят задние локеры,на кочках затирает.Снял,а так оч даже,устойчив авто,хорошо,комфортно глотает ямы..

235/55/18 или 235/60/17 -легко.... :friends Сейчас стоят 225/65/17 -класс! :good Дороги" конченые"-колеса многое "прощают" :dance

Да ладно,я 235/60/18 ставил ничего (штатно!) не задевает и трет...

Штатно?

В официальной брошюре с сайта Nissan.ua есть только рамеры 225/60R17, 225/55R18

В моем случае стоят задние локеры,на кочках затирает.Снял,а так оч даже,устойчив авто,хорошо,комфортно глотает ямы..

235/55/18 или 235/60/17 -легко.... :friends

На прикрепленных фотках у человека на машине стоят 225/70/16. Места остается не так уж и много. И это на стоячей машине.

Если я поставлю 235/60/17, нагружу машину барахлом и людьми, то на неровной дороге, в динамике, сомневаюсь, что не будет тереть.

Так что пока не рискую.

Кроме того такие шины увеличат неподрессоренную массу, расход. Это для самоуспокоения :)

post-24546-1335513319.jpg

post-24546-1335513387-1.jpg

Что за тяга поставить нештатные колеса? Давайте накачаем их волшебным газом и обсудим в теме про колеса...

Что за тяга поставить нештатные колеса? Давайте накачаем их волшебным газом и обсудим в теме про колеса...

Может чтобы улучшить устойчивость и проходимость.

Рассчитал величину, на которую увеличится радиус колеса, если поставить 235/60/17 вместо 225/60/17. Получилось всего 6мм. Так что, по идее, можно ставить.

Untitled.jpg

Друзі, давайте обговорювати колеса та все, що з ними пов'язано, у відповідній темі, наприклад - http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/1033-mozhno-li-stavit-rezinu-22565-r17-esli-shtatnaia-21560-r17/?hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0&do=findComment&comment=42756

Досить оффтопу!

Вперёд, за KIA и ХюндаЯми!
побачивши на першому місці порш, згадав оце:

:lol2 :lol2 :lol2 :lol2

Это пять

Да, про бедного человека на ОДНОМ Порше - расхохотало :lol2  

Сильно "чела",достали...Порш- о,вы еще мечтаете о нем...я, не...

пы сы. Досить Юриних росповідій про сімейний Туарег...

пы сы. Досить Юриних росповідій про сімейний Туарег...
:taunt

Да, про бедного человека на ОДНОМ Порше - расхохотало :lol2  

Ага! Жаль, не сказал, какая у него 3-я машина - та, что все время ездит :)

возможно желание выделиться как-то, я тоже не понимаю этого. Какая разница какие колеса, мы же внутри авто сидим и эти колеса даже лицезреть в движении не можем.

@stainless,@Pasechnik, @Алексей mk ua, були на рибалці з прадіком. Таки да, пол не стає в горизонталь. Більше того, там є два перепади - на початку багажного відділення високий бортик і край сидінь виступає десь на 5см. Власник спав на матрасі в траві.

Высокий бортик только в 7 местной версии - там сидения, в 5 местной версии его нет. Да, пол не ровный, есть перепад, но его при желании легко устранить раз и навсегда, нужно только подобрать обычный матрас в нижнюю часть  и сверху надувной. Ровный пол убрали и в паджеро спорт и в T32 насколько я помню.

Skoda показала первые фото концепта своего большого внедорожника
  e03fd44d1c4d3aba703fea592d36e9e3e0e49a1d

Skoda рассекретила концепт-кар VisionS – прототип своего первого внедорожника, серийная версия которого, как ожидается, получит название Kodiak. Кроме того, по аналогии с предыдущими концептами чешской марки, имеющими название Vision, новинка показывает, как будет развиваться дизайн «Шкоды» в ближайшие годы. Дизайн VisionS вдохновлен стилистикой богемского стекла и чешским кубизмом – направлением в архитектуре начала XX века. Машина получила «хрустальные» элементы – полоски на переднем и заднем бампере, а также особые задние фонари.

40f24267534e774e77a3dd5de7ef6383f0526646 

Габаритная длина новинки составила 4700 миллиметров, ширина – 1910 миллиметров, а высота – 1680 миллиметров. Размер колесной базы равен 2790 миллиметрам. Концепт, построенный на модульной платформе Volkswagen MQB, получил салон с тремя рядами сидений. Серийная версия Kodiak, который разделит компоненты с семиместной модификацией Volkswagen Tiguan, также получит опциональный третий ряд сидений.

1be4e717cae3d81a3c758fc8f0b500f4f7ec93ed 

204a1ffb6d949f69e3536cde3cd41b3e3f8bd9e2 

На одной электротяге прототип может проехать 50 километров. В гибридном режиме движения концепт преодолевает без заправки 1000 километров. Заявленный расход топлива – 1,9 литра на сто километров пробега. С нуля до ста километров в час машина может разгонятся за 7,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 километров в час. В движение прототип проводит гибридная силовая установка, в состав которой входят 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 лошадиных сил, 54-сильный электромотор на передней оси, 115-сильный электромотор на задней оси и комплект литий-ионных батарей. Суммарная отдача агрегатов составляет 325 лошадиных сил. Коробка передач – шестиступенчатый «робот» DSG.

И стоить будет как вольцваген.

Скоро за те деньги что стоит вольц и шкода можно будет мерина или ауде купить.

И стоить будет как вольцваген. Скоро за те деньги что стоит вольц и шкода можно будет мерина или ауде купить.

проте з такими двигунами відпадає необхідність думати про ГБО )))

И стоить будет как вольцваген.

Скоро за те деньги что стоит вольц и шкода можно будет мерина или ауде купить.

Если мы говорим о новых авто, то нельзя. Раза в полтора дороже.

я как-то сам для себя прикидывал что гибрид всяко интереснее получается

особенно когда связка ДВС - электромоторы - аккумуляторы\суперконденсаторы (то что когда-то на ё-мобиль предполагалось).

у них же ставка на то что ДВС который работает в комфортных режимах крутит генератор или генераторы и даёт ток для электромоторов. Идеально конечно было использовать мотор-колёса, но с нашими дорогами это будет расходник, поэтому прибавим сюда потери на трансмиссии. Если вдруг дури не хватает то ДВС помимо генераторов подключается напрямую к трансмиссии (или на передние колёса, реализация у всех разная) и даёт ещё и туда  энергию, плюс дополнительную дурь скомпенсируют аккумуляторы. 

у электромобиля альтернативы по разностороннему питанию движущей силы нет, разве что бензогенератор возить в багажнике )) (рекуперация торможением не в счёт)

опять таки у разных гибридов подход к передаче энергии в движение тоже разный, есть несколько вариантов и подходов, описывать подробно смысла не вижу

я бы свой следующий автомобиль видел бы гибридом, тем более уже даже Трэйл Т32 у себя на родине уже вроде имеет такую опцию ))

вопрос только в том когда ж финансы позволят взять себе такое счастье )))

И ещё один небольшой нюанс - перед тем как я стал владельцем т31, у меня были достаточно серьёзные шансы стать примусоводом, но взвесив все за и против остановился на кроссовере.  

А что вы думаете о гибридах?

супер ) у меня товарищ жене приус взял ,не нарадуются. а я б так вообще на Nissan Leaf  обратил бы внимание. очень не плохой вариант для правильной экономии. 

вопрос только в том когда ж финансы позволят взять себе такое счастье )))
 https://auto.ria.com/car/nissan/leaf/ - середній цінник 17к. При цьому не гібрид, а повноцінний електрокар. По Вінниці вже штук 10 катається, лише тих, що я бачив. Можливо вже і більше. Якась хонда з шнурком з вікна на центральній вулиці постійно стоїть... БМВ біля базару бачив - мацюпунька і теж до розетки вімкнена...

а я б так вообще на Nissan Leaf  обратил бы внимание. очень не плохой вариант для правильной экономии. 
Саня, я дивився... Одна лише проблема - не знаю, як на нього ГБО поставити... ;(