ryab4ik

Треснула морда 2

Recommended Posts

Удалить-то можно. Только нужно еще "мозг" машины перепрошивать, а вот сделает ли это кто-нибудь качественно в Запорожье или вообще на Украине - большой вопрос.

Поделиться сообщением

Боюсь, что на дизельном Иксе при бешенных пробегах поэкономить не получится. После 80 тыс нужно быть готовым к тому, что сажевый фильтр окончательно забьется, а это влет на хорошую денежку.

Что за БРЕД ? Если забился , он без проблем чистится Консалтом. Андрей , вы прекращайте всякую херню писать , реально уже напрягает.

Поделиться сообщением

Боюсь, что на дизельном Иксе при бешенных пробегах поэкономить не получится. После 80 тыс нужно быть готовым к тому, что сажевый фильтр окончательно забьется, а это влет на хорошую денежку.

Что за БРЕД ? Если забился , он без проблем чистится Консалтом. Андрей , вы прекращайте всякую херню писать , реально уже напрягает.

Фильтр чистится программой? Личный опыт? На сколько тысяч хватило?

Поделиться сообщением

У кума форд куга. Както говорит стою на светофоре, а машина сама начала газовать, и ему показывают, что что то не так, он вышел, а с машины, с выхлопной, валит черный дым и куча сажи, он хотел заглушить испугался, но тут же ему водила с соседней машины сказал - не вздумай, это типа запустилась программа самоочистки сажевого фильтра, и ей нужно дать доработать до конца. Он подождал, и действительно все успокоилось.

Потом он немного почитал, и выяснил, что в этом режиме, машина "заливает" топливом, так чтоб оно сгорало аж в этом фильтре и типа он так очищается. Кум сказал, что если бы собрать сажу, то наверно пол стакана было бы.

В это время на панале вроде мигал чек движка, потом погас и все ок.

Вот такое я знал про дизель и про сажевый фильтр.

У другого кума, мерс бус макси. Там тоже сажевый фильтр. Проблемы были по два раза в год, пока он его не выбросил. Проблемы были в основном с турбиной вроде, ковыряли ее, но как оказалось это из-за сажевого фильтра, выбросили и уже второй год нет проблем. А с ним просто пропадала тяга, у него автомат и машина не могла разогнаться выше третей передачи.

Оба заправляются вроде не плохой солярой, на ОККО.

Поделиться сообщением

Вроде ж по русски написал , зачем переспрашивать ? Личные опытЫ . Терпения ? :)

Поделиться сообщением

Хватит писать бред, у меня на пробеге 30 000 ни разу даже очистки не было.

Поделиться сообщением

Хватит писать бред, у меня на пробеге 30 000 ни разу даже очистки не было.

На предыдущей странице была ссылка http://reviews.drom.ru/nissan/x-trail/69911/, причем даже не моя, так там у человека на 83000 км сажевый фильтр забился так, что пришлось вырезать. Почитайте форумы другие, прежде чем писать такое

Хватит писать бред

, а потом, будучи культурным человеком, можете начинать просить прощения.

Поделиться сообщением

Вроде ж по русски написал , зачем переспрашивать ? Личные опытЫ . Терпения ? :)

Спрашиваю, так как бытует мнение, причем подтверждаемое личным опытом многих владельцев автомобилей с сажевым фильтром, что прожиг с помощью фирменной утилиты Консалт, эта мера, которой хватает совсем ненадолго. Вот например

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/deadp/

Поделиться сообщением

Может продадите мне своего икса. Чего с ним мучиться.

Поделиться сообщением

Пока не мучаюсь, но все еще впереди. От Паджеро Спорт дружно почти отговорили, а за такие деньги ничего дизельного пока не видно.

P.S: кроме сажевого фильтра еще и катализатор стоит на дизельных Иксах, а он тоже не вечный.

Поделиться сообщением

У меня катализатор 430 тыщ. без замены, правда на бензе. Хотел было вырезать, да так и не собрался. МПС мне не нравится только визуально, а так машина гуд.

Поделиться сообщением

Ну стоит сажевый и что с того? Я вообще не вижу проблем в нем. Стоит себе фильтр, 2 датчика давления, при разнице мозги засылают больше топлива и оно выжигает все что в нем забилось. С катализатором сложнее, он таким образом не чистится.

Зато кат прекрасно вырезают и прошивают мозги. Если даже дойдет и до ампутации сажевого, тысяч этак через 150 то не думаю что будет проблема его удалить.

ПыСы: На Микре, ампутация ката с прошивкой и стронгером стола 200 баксов.

Поделиться сообщением

Почитал за сажевый фильтр. Вырезают на раз. Даже в Запорожье. Ставят эмуляторы и дальше катаются. Обманка она конечно похуже прошивки, но тоже работает.

Поделиться сообщением

Спрашиваю, так как бытует мнение, причем подтверждаемое личным опытом многих владельцев автомобилей с сажевым фильтром, что прожиг с помощью фирменной утилиты Консалт, эта мера, которой хватает совсем ненадолго. Вот например

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/deadp/

личный опыт многих владельцев - это отзыв вот этого школоло по ссылке, который у мамки ейный икс отобрал и гробит по городу бешенными разгонами? Это ты уже загонять начал :punish

Складывается впечатление, что ты ничем не занят, кроме как поиском в гугле максимального количества негативных отзывов про икстрейл :girl_devil

Я опять повторю тот вопрос, который давно тебе задавал - как ты вообще живешь с таким количеством негатива в своей голове? Это ж какие надо нервы иметь выдерживать все то плохое, что ты узнаешь из соцсетей и форумов про машину и при этом продолжать ней пользоваться? Какая-то особая форма техномазохизма, психологам стоит к тебе присмотреться, может ты открыл новое заболевание?

Вопреки всем твоим негодованиям по городу ездиют сотни икстрейлов, а статистика их продаж говорит сама за себя. Я, как человек мнительный, с легко уязвимой психикой, подвергаюсь даже малейшим сомнениям при наличии провокации извне. Но даже я не могу принять твое отношение к данной машине, т.к. твои доводы являются не полноценными аргументами, а лишь какой-то странной попыткой заявить о себе и своем негативном мнении о купленном тобой авто.

Первый год я старался максимально общаться с владельцами иксов в своем городе, в частности продвигая членство в клубе. Из десятков опрошенных лишь один мужик мне сказал такую вещь:"А в вашем клубе можно продать эту машину (т31 - 2008 года), а то шумный багажник совсем меня достал и мне такая большая машина не нужна по городу? Я ее забрал за долги по расписке..."

Но что-то никто не жаловался, даже на ржавчину.

Поделиться сообщением

У меня нет негатива к машине. Она нравится и вполне устраивает. Надеюсь так будет и впредь, и минуют все те проблемы, с которыми сталкиваются другие Хитриловоды.

Поделиться сообщением

У меня нет негатива к машине. Она нравится и вполне устраивает. Надеюсь так будет и впредь, и минуют все те проблемы, с которыми сталкиваются другие Хитриловоды.

Модеры, можно этот текст жирной подписью Андрею в профиле добавить? ))))

Поделиться сообщением

Формируем список кто "за" продажу, Сереге икса,пусть" мучается",как Алексей Мк! ?

1.Сегей

2.Константин

3. ........

4. .......

Ну други,вы даете,пальцы не болят,от дебат :help

Это диагноз! ?( :girl_hospital имхо)

Нормальный авто,за полтора года 50 000 тык,полет нормальный."В серванте не стоит" ,гоняю и" в хвост и гриву"!

Есть сколы и на ЛКП и на лобовом,"сверчек " в бордочке живет периодически,то мелочи,ну а как без "них".(не мешай машине ездить и все Ок!)

На общем "фоне",среди одноклассников,иксу нет альтернативы пока! ? Каждый день езжу и убеждаюсьв этом! :friends

Чувствую надо :rus_bal надо,надо,"недороботки" на лицо! :D:punish

Поделиться сообщением

Спасибо недоглядел у него на палке. Автомат хочу.

Поделиться сообщением

Ну епт! Будем искать! ? :friends

Поделиться сообщением

Нафиг автомат, на палке лучше проходимость - без палки никак не выехать

Поделиться сообщением

Серега, бери не ломайся, народ дело говорит.

Поделиться сообщением

В 23.08.2013 в 20:37, ryab4ik сказал:

Подварил я тогда и катался дальше. Недавно гляжу опять потрескалась по сварке. Ну думаю нужно крыло скинуть.Короче усилитель крыла был почти оторван трещины вокруг стакана до моторного отсека и правой стойки аж до лобового стекла.

0f2575409437.jpg

f54fae64babb.jpg

6edcd47ee9c9.jpg

feb506b23bd9t.jpg

b32257380375.jpg

Стакан ушел внутрь на сантиметр, а еще недавно развальщики говорят не могут свести вот она причина.

Короче загнали на сварку поставили временную распорку заварили замазали буду кататься дальше.

4256c88b0624.jpg

158a44cbad17.jpg

fb97d240a851.jpg

Вот такие пирожки робята :dntknw . Уж не знаю с чем связано болячка не болячка. В кризис гонял на убитой подвеске . В далеком 2007 за зайцами :hunter:russian:rus_bal по дискованному полю гонялись,неоднократно несколько раз в порыве в пахоту заскакивал. Да и так ямы бордюры весенние трассы .

Короче я все-равно машинкой доволен на ходовых качествах совершенно никак не отражалось ямы глотала. Думаю так- у кого есть трещины в моторном отсеке в районе шильда на правом крыле, советую крыло скинуть поглядеть.

Добрий день.когда трещины били в право не тянуло рульом???

Поделиться сообщением

Эта болячка всех т30 из-за хреновой жескости кузова. Если есть, это будет хуже, чем увод машины. Смотрите стаканы. Это 5 минут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу