ryab4ik

Треснула морда 2

Recommended Posts

А если обещал нарисовать, то надо рисовать.

ты думаешь, что после твоих хамских постов я буду что-то для тебя рисовать??? :shok

рисуй себе сам, как и сам себе рисуешь свои посты...

Вообще то изначально ПАН зацепился за Crown Control.

нет... я зацепился за нечто другое... вот за это:

то раскачка ручкой уже до заднего места

первый пошел... в игнор...

Не знаю чего и добавить то. :search Резонанс.

Могу сказать одно-ни разу нигде не застрявал Карпаты,охота, рыбалка ,грязи, броды(номер утопил) из кювета на гололеде кого только не доставал аж резина дымела= правда на палке.Да ремонт в квартире полы полностью перезалил цемент песок отсев аж страшно вспомнить как нагружал.

Может в самых говнах бывать и не доводилось, но назад ни разу не приходилось возвращаться. Порепало конечно, думаю сам виноват.На момент приобретения не думал о том рама не рама вообще-4х4 главный аргумент. Автомобиль выносливый уж поверьте.Пацаны буде Вам грызтись .Тему создал для ознакомления что=бы братья по мотору вовремя обратили внимание.Как то так.

Уже приводил в теме №1, про разрывы кузова, которую закрыли от греха подальше. Это Mitsubishi Pajero Sport.

Настоящий рамный внедорожник с понижайкой. Тут уже морда врядли треснет просто так. Но есть такой же минус как на LC - нет органайзера!

Андрюха, внял твоему мнению, сильно захотелось посмотреть на пахеру. Я же мнительный, сразу закралась злобинка, что я лоханулся при выборе авто. Поехал утром к другу покататься на пахере спорт 2012 года. Морально был уже готов к тому, что реальность ко мне жестока, по дороге продумал уже все, что надо сделать перед продажей икса и в телефоне забил закладки с сайта мицу-моторс.ком.юа, с телефонами, ценами. У друга комплектация интенс, 2.5 двигло на автомате. Обошелся он ему 340 штук. Сорри, не хочу обидеть, но опишу свое мнение после того, как прокатился на машине.

Первое, что бросается в глаза - просторный салон, но абсолютно пустой. Такое ощущение, что в пустой комнате поставили пару табуреток. Не знаю, как это объяснить более точно. Задние сидения крайне неудобные, крепятся просто к полу багажника, плоские нижние части. Друг говорит, что на всех поворотах задние пассажиры соваются от двери к двери. И самый главный фейл в сидениях - при сложеном состоянии задние сидения не образуют ровный пол, как в иксе....

Второе, что тоже сильно режет глаз - дешевый пластик и все материалы отделки. Но для мициков это не нонсенс, вспомним тот же XL. И уже достаточно шумно тарабанит, хоть машине всего год. После него у меня пропали все претензии к шумности салона икстрейла, у нас же хоть только с багажника шумит и приборка совсем не тарабанит.

Третье, просто добила посадка за рулем. Извращался 5 минут, но так и не мог сесть комфортно. Такое ощущение, что поставил на кобылу табуретку и скачешь. Один плюс в передних сидениях - боковые поддержки спины. Откинул спинку назад - руки не дотягиваются до верха руля. Придвинулся ближе - низ руля упирается в ноги. Кстати, пластик на руле отвратительнейшего качества, под кнопками уже вытертости, чего нету на иксе за полтора года интенсивного юзания.

Четвертое, это мнение про мотор. Вроде как и мощный, явно лучше 2.0 бенза на иксе, но в пределах города так и не понял этой прелести. Может на трассе актуальней будет, по крайней мере друг говорит, что едет хорошо. С другой стороны, высокий центр тяжести на трассе делает ее шатающейся, то друг больше 120 и не ездит, говорит, что на больших скоростях стремно. Не знаю, не выезжал за город, только мнение высказываю. Но теперь и другая сторона медали. Говорит, что регламентировали 10 л по городу солярки. У него выходит 13-14. Дизельный мотор... Хотя у мициков и бензин 3.0 умудряется под 20 жрать по городу. Ничего удивительного.

Живет друг в поселке за городом. За эту зиму накайфовался - по снегу она едет очень хорошо, ни разу нигде не сидел, полный привод отрабатывает на ура все заносы и говна.

Мой вывод. По посадке, оснащению, комплектации этот автомобиль действительно предназначен для единой цели - доставить жопу хозяина туда, куда более гламурные братья побоятся засунуть подвеску. То-есть, этот автомобиль замечательно подходит тем, кто живет за городом в зимнее время, любителям дикой природы, искателям приключений. В городе такой автомобиль крайне неудобен, малокомфортен, прожорлив, из-за табуретной посадки исключает дальние поездки по трассе.

Из всего выше описанного очевидно, что сравнивать икс и пахеру спорт только из-за одной ценовой категории - нецелесообразно. Икстрейл выбирался с расчетом 70/30 использования город(трасса)/бездорожье. Комфортный салон, удобная посадка, вход-выход из машины не заставляет прыгать, как с ЗИЛа, оптимальный мотор с средним расходом топлива, адаптивным под стиль вождения хозяина. К тому же хорошая комплектация с акустикой БОЗЕ, нормальный комп - явно только плюс в сторону выбора икса. И отделка икса... Это просто был бальзам на душу - сесть обратно к себе в автомобиль после паджеры. Кожа мягенькая, пластик не дешевка, прорезиненная панель, аккуратная приборка, удобный материал на руле. Отсутствие ощущения, что я в пустой комнате.

Еще раз убедился, что в выборе автомобиля ошибки не было. Спасибо тебе большое :blush

Спасибо за обзор. Теперь уже и мне захотелось тест драйв паджеро провести.

Почитал тут обсуждение паджеро спорта

Пара цитат:

.по поводу вместимости разложил задние сидения и в троём спать можно
3 литровый бензин на автомате без проблем разгоняет до 190 км. причем на скорости управляемость не теряется.

А еще добавлю от себя, что на нем стоит японский двигатель, в отличие от Икса, на котором дизель французский.

Спасибо за обзор. Теперь уже и мне захотелось тест драйв паджеро провести.

Почитал тут обсуждение паджеро спорта

Пара цитат:

.по поводу вместимости разложил задние сидения и в троём спать можно
3 литровый бензин на автомате без проблем разгоняет до 190 км. причем на скорости управляемость не теряется.

А еще добавлю от себя, что на нем стоит японский двигатель, в отличие от Икса, на котором дизель французский.

ну ты же читаешь только то, что хочешь прочитать. Давай я тебе цитат прямо с твоей же ссылки накидаю, которые подтверждают то, что я сегодня увидел:

ВЫВОД . не советую будете качеством разочарованы, я бы себе второй раз ни за что не купил.

Немножко валкий на поворотах, но это же джип.

кто не лазил в грязи тот ее не поймет

Сейчас по трассе-макс 150,больше не идёт,т.е.всё по книжке,расход в среднем 10-12л

а что бы 3м негабарит перевезти к месту путишествия 4 болта открутил задние нижние сидушки снял

и абсолютно в каждом сообщении говорится о том, что машина предназначена месить болото и нырять в говно...

Подойдем к предмету спора с другой стороны. Открываем на этом же сайте отзывы по икстрейлу.

В морозы которые этой зимой и колеи на дороге без проблем - ледокол

Катаюсь пол-года, пробег 6000 км. Машина хорошая, зимой по достоинству оценил проходимость по бездорожью (и это на всесезонной резине, которая шла в комплекте)

Багажник XTrail а конечно хорош (тоже большой плюс) такой же как у Мицика Аутлендера, но последний действительно прожорлив с любым двигателем среди конкурентов - не экономичный, да и цены на ТО пожалуй самые высокие в классе

Без сомнения не жалею о своём выборе. При загородной скорости 110-120 км\ч расход максимум 10 литров, манипулируя педалью акселератора можно добиться и меньше (согласитесь, для движка в 2,5 литра это не то что хорошо, а отлично!!!). На обгонах "Кик-даун" полностью себя оправдывывает, можно чувствовать себя за рулём уверенно.

Такой плавности хода на убитейшей проселочной дороге при скорости в 80 км/ч не то, что не ожидали ... такое чувство, что едешь на пневме как минимум

(с этим отзывом я очень согласен. Я еще катаюсь на тауреге с пневмоподвеской, так вот, когда в икс пересаживаюсь - разницы почти не ощущаю)

Вот сколько машин не пересмотрел, не могу лучше найти (как минимум по дизайну и по цене). Как по мне, это единственный дизайн машины для мужиков. Щас этой аэродинамикой машины просто уродуют

на французких двигателях системы DCI присутствует турбина,на Х-трейле стоит именно дизель француз.на тэсте авто с дизелем 2.0D я бы не сказал что он слабый,в паре с 6 ступенчатым автоматом хорошая динамика.не пишите если в чем то не уверены,или не знаете.

Вот еще более глубокие сравнения:

http://avto-flot.ru/sravnenie/mitsubish ... trail.html

Таких холиваров пруд пруди:

http://www.autoconsulting.com.ua/autofo ... 1&start=40

http://yapocar.com/car/197042502

Андрей, я хочу, чтобы ты понял, предлагать пахеру спорт, как альтернативу владельцам икстрейлов, дело неблагодарное и обреченное на провал, т.к. это абсолютно разные автомобили, их назначения совсем отличаются, а покупатели обеих авто при выборе руководствуются совсем разными потребностями.

Когда три года назад выбирал машину, МПС был как вариант. У родственника, в топе (бензиновый), идеальное состояние, кроме асфальта ничего не видел, 50000 пробега. Но взял тогда поюзанный Трэйл: испугал расход, задний привод, вроде в топе, а комплектация так себе, ну и действительно малокомфортный автомобиль.

Разные машины, разный комфорт, разное назначение. Сейчас второй Трэйл, уже брал новый. Альтернативы для себя не увидел по цене и потребительским свойствам. Мне важен комфорт и экономичность, должен проехать по заснеженным дорогам и кое-где по полям, лесам. Отдаю себе отчет, что если прыгать по пахоте что-то оторвется, отломается и т.д. Для охоты по полям нужна другая машина, на этой тоже можно охотится, но недолго. Как у нас на форуме где-то писали: это про..еб на уровне техзадания.

Кстати:родственник продав МПС, купил CRV 2,4 в топе. Очень рад: комфорт, примочки и т.д. А по комфорту и ей до Трэйла далеко.

Нахожусь на пороге выбора нового авто, долго присматривался к МПС. Цена нормуль движек дизельный тоже супер проходимый и т.д. Ну вот все-таки какой-то он не такой.... и свиду и в салоне.Именно ощущения на визуальном уровне отталкивают. Предыдущий и то зачетнее. Поюзать к сожалению не пришлось.

Нахожусь на пороге выбора нового авто, долго присматривался к МПС. Цена нормуль движек дизельный тоже супер проходимый и т.д. Ну вот все-таки какой-то он не такой.... и свиду и в салоне.Именно ощущения на визуальном уровне отталкивают. Предыдущий и то зачетнее. Поюзать к сожалению не пришлось.

вот и я о том же. Даже если абстрагироваться от данной темы в клубе, то ничего не меняется. При тесте авто возникает такое ощущение, что машина расчитывалась как дорогой и качественный кроссовер, а потом у дизайнера начался насморк и вышел пустой и малокомфортный оффроад. Потом во все это безобразие впихнули дизеляку, которая по традиции всех мициков прожорливая, как с голодного острова, и толкнули в массы...

Если бы я ездил каждый день по селу и полям, одетый в камуфляж и болотные кирзачи, то эта машина явно мне бы подошла.

Нахожусь на пороге выбора нового авто, долго присматривался к МПС.

Чтобы за зайцами гоняться и не бояться, что "порвется морда", в своем ценовом диапазоне у МПС альтернативы не вижу.

Нахожусь на пороге выбора нового авто, долго присматривался к МПС.

Чтобы за зайцами гоняться и не бояться, что "порвется морда", в своем ценовом диапазоне у МПС альтернативы не вижу.

А часто ли мы,гоняемся за зайцами? ! Чтобы трястись остальные 70-90% времени,на" тракторе".(имхо)Проще ниву взять,а остольное время использовать "кросс".

Серега,а дизельный икс,пробовал? Хотя бензин на примусе,выгоднее (имхо),если тяга паровозная не нужна. :friends

А часто ли мы,гоняемся за зайцами? ! Чтобы трястись остальные 70-90% времени,на" тракторе".(имхо)Проще ниву взять,а остольное время использовать "кросс".

Серега,а дизельный икс,пробовал? Хотя бензин на примусе,выгоднее (имхо),если тяга паровозная не нужна. :friends

Костя опередил меня ) Только хотел сказать, что с целью гонять зайцев по пашне - лучше купить ниву за 5к и еще 3к в нее вложить, все равно будет дешевле, чем гробить 40+к у.е.

Ну или же надо иметь сильные источники прибыли, чтобы не считать 40к у.е. большими деньгами и не жалеть их на убийство автомобиля такого класса.

Ну и клуб у нас не любителей оффроад или гонять зайцев, а клуб любителей икстрейла.

Посмотрел сейчас прайс-лист на Иксы и вижу, что дизельный 2.0 компл. SE - 150л.с., а дизельный 2.0 компл. LE - 173л.с.

Это как понять? Там разные моторы или разные прошивки этого M9R?

Да, разные настройки, может быть и турбины разные.

ДИЗЕЛЬ-сей агрегат любезно предоставил великолепный КОНЦЕРН помогающий выйти из кризиса КОНЦЕРНУ лада, кризису поколениями заложенному в генах руководителей и работников, -концерн Рено.Перекочевал он из подкапотного пространства Мегана и Лагуны.Зовут его M9R.4 -х цилиндровый турбодизель по требованиям евро4 на выдохе имеет сажевый фильтр DPF.имеется два варианта 150 сил (у меня) и 173 (у когото) идентичные агрегаты разница лишь в прошивке.

http://reviews.drom.ru/nissan/x-trail/69911/

Нарыл на ДРОМ.РУ. Получается у нас французские дизеля. Там, конечно, речь идет о Т-30, но, насколько знаю, особых изменений по дизелям в Т-31 не было.

Нарыл на ДРОМ.РУ. Получается у нас французские дизеля. Там, конечно, речь идет о Т-30, но, насколько знаю, особых изменений по дизелям в Т-31 не было.

Там Т-31, а не т-30. Хочешь японской дизель, а не французский, тогда покупай Mitsubushi Pajero Sport!

ДИЗЕЛЬ-сей агрегат любезно предоставил великолепный КОНЦЕРН помогающий выйти из кризиса КОНЦЕРНУ лада, кризису поколениями заложенному в генах руководителей и работников, -концерн Рено.Перекочевал он из подкапотного пространства Мегана и Лагуны.Зовут его M9R.4 -х цилиндровый турбодизель по требованиям евро4 на выдохе имеет сажевый фильтр DPF.имеется два варианта 150 сил (у меня) и 173 (у когото) идентичные агрегаты разница лишь в прошивке.

При чём тут Т30 ? В Т30 2.2 дизель - японец , а вот в Т31 2.0 дизель - француз. Совершенно разные моторы.

Там Т-31, а не т-30. Хочешь японской дизель, а не французский, тогда покупай Mitsubushi Pajero Sport!

Согласен, не доглядел :blush

При чём тут Т30 ? В Т30 2.2 дизель - японец , а вот в Т31 2.0 дизель - француз. Совершенно разные моторы.

И кому верить? :dntknw

Верь stainlessу , он судя по всему разбирается . Покупай Mitsubushi Pajero Sport! :D

Зы. О чём ты , чему верить ?

Верь stainlessу , он судя по всему разбирается . Покупай Mitsubushi Pajero Sport! :D

Зы. О чём ты , чему верить ?

Эт, я так, разговор поддержать. А, вообще, разница в мощности новых дизельных Т-31-х существует. Плюс коробас гидромеханический идет на более мощный. Так, по крайней мере, выглядит в прайсе ОД.

За зайцами давно не гоняюсь, понял что охота :hunter не мое-жалко мне зверушку бить. Сейчас в основном рыбалка и то в этом году похвастаться нечем.

Икс пока в приоритете-именно дизельный. Потому как пробеги бешенные хочется поэкономить.

Икс пока в приоритете-именно дизельный. Потому как пробеги бешенные хочется поэкономить.

Боюсь, что на дизельном Иксе при бешенных пробегах поэкономить не получится. После 80 тыс нужно быть готовым к тому, что сажевый фильтр окончательно забьется, а это влет на хорошую денежку.

За зайцами давно не гоняюсь, понял что охота :hunter не мое-жалко мне зверушку бить. Сейчас в основном рыбалка и то в этом году похвастаться нечем.

Боюсь, что на дизельном Иксе при бешенных пробегах поэкономить не получится. После 80 тыс нужно быть готовым к тому, что сажевый фильтр окончательно забьется, а это влет на хорошую денежку.

Вот качественная альтернатива http://www.motor-gas.ua/gbo-prins-vsi-silver-line/

Вот пример на деле http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/ ... /kardashs/

Так что все от "хотелки",зависит! ? :friends

А че этот сажевый фильтр нельзя удалить ? Я так понимаю это типа катализатора.