ryab4ik

Треснула морда 2

Recommended Posts

вы сейчас на стращаете))) не трещит морда. или я не вижу)))) надеюсь, что нет. уже и спать спокойно не смогу))))

Я бы на твоем месте всетаки снял крылья и внимательно осмотрел кузов :)

вы сейчас на стращаете))) не трещит морда. или я не вижу)))) надеюсь, что нет. уже и спать спокойно не смогу))))

спи спокойно. Спор в этой теме поднимают те, у кого комплекс "не хватает денег на такую новую" или же "зачем я купил такое дорогое, если можно было взять икстрейла..."

ЗЫЖ Ух, чувствую, что в осень въеду на горчичнике )

Юра, после года владения крузаком, могу тебе сказать, что по полезностям и полученному удовольствию, икс с крузаком и рядом не стоял.

Мне, например, в крузаке не нравится отсутсвие органайзера, как у Икса. Очень удобная штука. А еще аж передергивает, когда крузак называют "внедорожником" в то время, когда они сейчас продаются только с коробкай автомат.

Какого такого органайзера, че то я не помню? - Что там в иксе счас? номера телефонов, что ли? Или ты имеешь ввиду ящик в багажнике?

Насчет автомата, то, предрассудки это все, прет он по грязи как танк с автоматом и пониженной, и запас прочности автомата там приличній, сколько он уже лет стоит на крузаках, и сколько его гоняют по бездору никто не жалуется. Конечно, для тех, кто сидит постоянно в говнах, при желании можно и ручку достать через серых диллеров - С ручкой комплектация есть и никуда не девалась. Но зато есть там такая системка хитрая, называется crawl control - так вот если она тебя не вытащит, то раскачка ручкой уже до заднего места

Какого такого органайзера, че то я не помню? - Что там в иксе счас? номера телефонов, что ли? Или ты имеешь ввиду ящик в багажнике?

"Ящик", который справа стоит. А слева еще отсек свободный, к которому тоже удобный доступ. Туда тоже можно "ящик" докупить.

"Ящик", который справа стоит. А слева еще отсек свободный, к которому тоже удобный доступ. Туда тоже можно "ящик" докупить.

Да это хреново, к хорошему привыкаешь. Проблема решена была таким образом:

188043_5745853.jpg

Место этот ящик особенно не занимает, по сравнению с размером багажника, зато придает мобильность по сравнению с ящиком икса - вытащил ящик доставил непосредственно к месту заседания (там рыбалка, посидушки, и т. п.) - все под рукой

Юра, после года владения крузаком, могу тебе сказать, что по полезностям и полученному удовольствию, икс с крузаком и рядом не стоял.

я же не спорю по этому поводу. Так можно утверждать, что крузак и рядом не стоял с порш каен турбо и, тем более, с ренжровером L405. Уже тысячный раз возвращаемся к этой теме )))

Не забывай, что разница в цене между иксом и крузаком соответствующей комплектации - раза в два отличается. К чему веду? К тому, что Стаинлессу стоит привести в сравнение любое другое авто такого-же ценового диапазона и с аналогичной комплектацией.

ЗЫЖ Уверен, что у крузака тоже есть "болезни", к которым тот же Стаинлесс мог бы в клубе долго придираться и отвергать это авто от масс...

О, а я и не прочитал, что вы ниже крузак уже обсудили )))) Вот видишь, крузак без органайзера - деньги на ветер! )))

... К тому, что Стаинлессу стоит привести в сравнение любое другое авто такого-же ценового диапазона и с аналогичной комплектацией.

Уже приводил в теме №1, про разрывы кузова, которую закрыли от греха подальше. Это Mitsubishi Pajero Sport.

Настоящий рамный внедорожник с понижайкой. Тут уже морда врядли треснет просто так. Но есть такой же минус как на LC - нет органайзера!

я же не спорю по этому поводу. Так можно утверждать, что крузак и рядом не стоял с порш каен турбо и, тем более, с ренжровером L405. Уже тысячный раз возвращаемся к этой теме )))

Не забывай, что разница в цене между иксом и крузаком соответствующей комплектации - раза в два отличается. К чему веду? К тому, что Стаинлессу стоит привести в сравнение любое другое авто такого-же ценового диапазона и с аналогичной комплектацией.

ЗЫЖ Уверен, что у крузака тоже есть "болезни", к которым тот же Стаинлесс мог бы в клубе долго придираться и отвергать это авто от масс...

Ну я бы, сказал, что с точки зрения полезности для меня, кайен и L405 тоже с крузаком и рядом не стояли: второе поколение кайена с его педерастическими формами... - не внушает доверие, плюс эта машина не достойна звания внедорожник и не подходит под мой формат, где обязательно наличие рамы (туда же и L405). А потом, и для кайена и для L405 ТО намного дороже, чем у 150-го крузака

Я веду дискуссию в контексте качества выпускаемых авто, их полезности для конечного потребителя и количества снятого за эти авто бабла.

Меня мое авто пока удовлетворяет, и исходя из моих требований является оптимальным для меня из того, что есть на рынке.

Пожелаем же Стаинлессу и всем остальным, особенно тем, у кого ломается морда, чтобы их авто тоже было оптимальным для них долгие годы

... К тому, что Стаинлессу стоит привести в сравнение любое другое авто такого-же ценового диапазона и с аналогичной комплектацией.

Уже приводил в теме №1, про разрывы кузова, которую закрыли от греха подальше. Это Mitsubishi Pajero Sport.

Настоящий рамный внедорожник с понижайкой. Тут уже морда врядли треснет просто так. Но есть такой же минус как на LC - нет органайзера!

Ну так надо было его брать сразу, нафиг тебе тот органайзер. Я сам бы его взял, но я не обезьяна и посадка с раскоряченными ногами меня не устраивает. А вот пара двигатель - коробка автомат с системой супер селект довольна приятна. А морду отвалить думаю, проблематично на нем - хотя в свете последних технологий экономии при производстве, не удивлюсь, если и отвалится :D

А вот пара двигатель - коробка автомат с системой супер селект довольна приятна.

в песке - полностью согласен...

в снегу и грязи - категорическое НЕТ!

раскачка с МКПП, в снегу и грязи, превзойдет все супер-селекты... чтобы это понять, достаточно знать физику на школьном уровне...

при необходимости, могу и нарисовать...

А вот пара двигатель - коробка автомат с системой супер селект довольна приятна.

в песке - полностью согласен...

в снегу и грязи - категорическое НЕТ!

раскачка с МКПП, в снегу и грязи, превзойдет все супер-селекты... чтобы это понять, достаточно знать физику на школьном уровне...

при необходимости, могу и нарисовать...

К чему твой коммент? Внимательнее читай текст, Я вообще то про ездовые качества авто на дороге имел ввиду, а ты о чем? А ну нарисуй, что ты там по физике помнишь, а я оценку тебе поставлю :)

К чему твой коммент? Внимательнее читай текст, Я вообще то про ездовые качества авто на дороге имел ввиду, а ты о чем?

а я о чем??? не про ездовые качества разве????????????? )))))

а это, кто и о чем писал:

Конечно, для тех, кто сидит постоянно в говнах, при желании можно и ручку достать через серых диллеров. Но зато есть там такая системка хитрая, называется crawl control - так вот если она тебя не вытащит, то раскачка ручкой уже до заднего места

для образования, не для тебя, для всех остальных, чтобы понимали о чем речь идет:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=28545.0

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=36237.0

завтра нарисую... сейчас не с руки... потерпи до завтра... )))))

На дорогах что кроссовер что рамник полная хрень :) Дорогу на больших (от 120) скоростях держат оба плохо.

Единственно кто управляется что на 60 что на 160 одинаково так это Рендж на пневме.

Сережа,

отчего же, - бумера и каены довольно таки не плохо держат дорогу на асфальте на высоких скоростях... веду речь о "вершинах" в линейке...

P.S. конечно, в не каком либо сравнении с "пузотерками", есс-но...

Не, пузотерки сюда не приписываю, но из рамно/джипных по словам знакомого все это по сравнению с ренджем г..но )) Было у него все и гелик и х5 и прадо.

К чему твой коммент? Внимательнее читай текст, Я вообще то про ездовые качества авто на дороге имел ввиду, а ты о чем?

а я о чем??? не про ездовые качества разве????????????? )))))

а это, кто и о чем писал:

Конечно, для тех, кто сидит постоянно в говнах, при желании можно и ручку достать через серых диллеров. Но зато есть там такая системка хитрая, называется crawl control - так вот если она тебя не вытащит, то раскачка ручкой уже до заднего места

для образования, не для тебя, для всех остальных, чтобы понимали о чем речь идет:

завтра нарисую... сейчас не с руки... потерпи до завтра... )))))

Ну батенька, или указывай правильные посты, или не путайся под ногами. А если обещал нарисовать, то надо рисовать.

Насчет crawl control правильно указал, но надо гуглить глубже, нашел бы еще тему, где ребята специально покупали комплект crawl control и устанавливали сами (http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118048). Это достаточно серьезная система, и позволяет правильно распределить момент на колеса для правильного сцепления с грунтом - чего человеку сделать достаточно тяжело. Не поможет она только в том случае, когда авто уже полностью на пузе висит. Как поможет тебе раскачка в этом случае?

- вот арабы резвятся

- вот рекламный ролик

Саш, с твоего позволения даже процитирую одну из предоставленных ссылок.

Если автор не против, опишу свой случай, где-то схожий.

После Новогодних праздников снегу намело дай бог. Три дня машину не брал, но всё-же решил пойти откапаться. Так как машину приобрел в принципе недавно, испытать ее внедорожные качества не было ни времени ни места. А тут как бы случай подвернулся. Так как лопаты не было, да и копать особо не хотелось ("я ведь на джипе"), решил я этот сугроб, что на фото в натяг пробить. Сразу оговорюсь, двига у меня 3,4 литра, пневма, раздатка с механической блокировкой диференциала H-HL-N-LL, на заднем мосту LSD. Никаких TRC, VSC нету. Значит с чего решил попробовать. Включил HL, нажал 2nd STRT. Машина чутка качнулась, но ни на сантим не сдвинулась. Включил LL и снова 2nd STRT. Результат тот же - стою на месте. Задняя скорость дала чутка откатится на 5-10 см, но в перед машина так и не ехала. Попытался поработать рулем (право-лево) и создать раскач, ничего не менялось. Далее, отключил 2nd STRT, оставил включенный LL и хорошенько газанул. Машина как пуля влетела в этот сугроб, но толи я от неожиданности ослабил газ, толи еще чего не так сделал, короче мой Прадик перемахнул этот сугроб передней осью и брюхом лег на него. Тут и началось самое интересное, хотя интересного то мало, так как что я только не делать, сдвинуть больше его с места не смог. По одному колесу каждой оси свободно болтались в воздухе, и пока не подъехал мой товарищ на 80-ке сугроб не поддавался. Зацепив меня тросом и выдернув как котенка из грязной лужи, я с немного расстроенным видом покатил во свояси. Вот такая история. Да, боюсь что многие вспомнят про "прокладку" между рулем и креслом, но всё-таки это мой первый опыт вождения джипом, так что сильно не пинайте.

Вот такой рамник... А прошлой зимой я прадик со двора выдергивал, засыпало снегом, не мог выехать. Резина была новая, зимняя, водитель далеко не новичок. И да, он ругался на автомат. Говорил, что если бы на ручке, то может и вырулил.

На дорогах что кроссовер что рамник полная хрень :) Дорогу на больших (от 120) скоростях держат оба плохо.

Единственно кто управляется что на 60 что на 160 одинаково так это Рендж на пневме.

странно, что все забывают о туарегах с пневмоподвеской. 3.0 дизель делает езду просто замечательной, никакого дискомфорта от малой мощности нету. А вот 4.2 fsi при 310 лошадях и суперспорт режим подвески делают с этой машины пулю на трассе, которая легко ровняется с ренджем и поршем. И цена при этом всего лишь в пределах 100 000 у.е.

А о проходимости такого турка с пневмо можно много говорить, но я приеду на работу и найду фотки с карпат, как я горный хребет без дороги преодолевал.

Саш, с твоего позволения даже процитирую одну из предоставленных ссылок.

Если автор не против, опишу свой случай, где-то схожий.

После Новогодних праздников снегу намело дай бог. Три дня машину не брал, но всё-же решил пойти откапаться. Так как машину приобрел в принципе недавно, испытать ее внедорожные качества не было ни времени ни места. А тут как бы случай подвернулся. Так как лопаты не было, да и копать особо не хотелось ("я ведь на джипе"), решил я этот сугроб, что на фото в натяг пробить. Сразу оговорюсь, двига у меня 3,4 литра, пневма, раздатка с механической блокировкой диференциала H-HL-N-LL, на заднем мосту LSD. Никаких TRC, VSC нету. Значит с чего решил попробовать. Включил HL, нажал 2nd STRT. Машина чутка качнулась, но ни на сантим не сдвинулась. Включил LL и снова 2nd STRT. Результат тот же - стою на месте. Задняя скорость дала чутка откатится на 5-10 см, но в перед машина так и не ехала. Попытался поработать рулем (право-лево) и создать раскач, ничего не менялось. Далее, отключил 2nd STRT, оставил включенный LL и хорошенько газанул. Машина как пуля влетела в этот сугроб, но толи я от неожиданности ослабил газ, толи еще чего не так сделал, короче мой Прадик перемахнул этот сугроб передней осью и брюхом лег на него. Тут и началось самое интересное, хотя интересного то мало, так как что я только не делать, сдвинуть больше его с места не смог. По одному колесу каждой оси свободно болтались в воздухе, и пока не подъехал мой товарищ на 80-ке сугроб не поддавался. Зацепив меня тросом и выдернув как котенка из грязной лужи, я с немного расстроенным видом покатил во свояси. Вот такая история. Да, боюсь что многие вспомнят про "прокладку" между рулем и креслом, но всё-таки это мой первый опыт вождения джипом, так что сильно не пинайте.

Вот такой рамник... А прошлой зимой я прадик со двора выдергивал, засыпало снегом, не мог выехать. Резина была новая, зимняя, водитель далеко не новичок. И да, он ругался на автомат. Говорил, что если бы на ручке, то может и вырулил.

Можно подумать, что если дать ему икс на ручке, то он бы этот сугроб как бульдозер разгреб бы. Я даже сомневаюсь, что он сделал бы это на механическом крузаке. Вообще то изначально ПАН зацепился за Crown Control. нетрамбованный снег легко проедолевается на автомате без всяких Crown Control и это методика четко описана в руководстве по бездорожью ленд крузера (подходит не только для лендкрузера)

Да, таки морда треснула...

Стеинлесс ликует :dntknw

Фото давай

Можно подумать, что если дать ему икс на ручке, то он бы этот сугроб как бульдозер разгреб бы. Я даже сомневаюсь, что он сделал бы это на механическом крузаке. Вообще то изначально ПАН зацепился за Crown Control. нетрамбованный снег легко проедолевается на автомате без всяких Crown Control и это методика четко описана в руководстве по бездорожью ленд крузера (подходит не только для лендкрузера)

о, дай почитать! Самому интересно, а то ведь только на собственный опыт опираюсь в таких делах.

Да, таки морда треснула...

Стеинлесс ликует :dntknw

Фото давай

Та я за базар в теме