Sign in to follow this  
Евген

Recommended Posts

Подскажите,с чего начать? Машина 2004 X-T, 2.5, пробег 210000 на газу. В ходу стал подтраивать,через пять км. отказывался разгоняться,еле разогнал, держу скорость 80км/час,проехал 100 км., встал,троит цакотит(и на бензе и на газу) к первому попавшемуся мастеру заезжаю,послушали его вместе с ним,выкручивает свечу первого цилиндра,а она РОВНАЯ!!! ЗАБИТА ПОРШНЕМ или чемто,ставим другую вроде всё ок, не троит, отъезжаю 100 метров,ровно всё тоже(троит и не разгоняется,на холостых глохнет.Короче плюнул я и поехал со скоростью 60 домой ещё 120 км пропилил,поставил и теперь не знаю с чего начать. Может сразу головку взборе брать или.....? Помогите советом может у кого такое было?!

что-то я в недоумении... Свеча в цилиндре выступает только боковым (искроотводным) электродом. И это в любом случае не в ходовом пространстве поршня. Может быть, кто-то поставил свечи с нестандартной длинной юбкой? Других причин не знаю...

В любом случае, я бы сам не лез, только к толковому мотористу. И мотор не стоит вообще заводить - с обсыпавшихся электродов наверняка куча мелкой металлической стружки внутри цилиндра, рвет стенки, царапает поршень, а то и попало ниже, на валы...

ЗЫ: Боюсь, что новая волна крика в разделе с ГБО обеспечена...

Свечу погнуть это анриал, раньше клапанам бы капец пришел. :(

для ТС типа схемка, в которой очень приблизительно, но показано, что свечу погнуть, не погнув клапана, таки нельзя:

1315944554_svecha.jpg

для ТС типа схемка, в которой очень приблизительно, но показано, что свечу погнуть, не погнув клапана, таки нельзя:

1315944554_svecha.jpg

Вот и я о чем, значит что-то другое....но больше ничего не могло загнуть свечу....аномалия?

Вот и я о чем, значит что-то другое....но больше ничего не могло загнуть свечу....аномалия?

или это умышленный вброс от антигбошников ))))

или это умышленный вброс от антигбошников ))))

точно! это они накрутили + 3 витка резьбы!

свечу бы эту увидеть и маркировку

ТС, давай свечу. Заинтриговал жуть как!

я переживаю, что человек зашел, создал одно сообщение и больше не вернется :cray

Да наверное он в шоке ПОКА , огласят фин. приговор и потом выйдет на связь.

Если что-то железное в цилиндре то машина проедет максимум пару км , проверенно пару раз

Да наверное он в шоке ПОКА , огласят фин. приговор и потом выйдет на связь.

ну там уже не к нам, там моториста хорошего надо будет. Я, конечно, не подстрекатель, но что-то мне кажется там ГБО накосячило...

Может свечи и сплава аля "старое ведро+пару консервных банок"... ХЗ... Станно как то... Я лично видел расплющеную лямбду.. Когда кат забился, достали лямбду - а она как мод молотком побывала. Но свеча.. Очень хотелось бы, что бы автор сообщения рассказал в деталях, что за аномалия такая..

Если что-то железное в цилиндре то машина проедет максимум пару км , проверенно пару раз

прошёл триста км.

Как свеча хоть выглядела -опишите. Реально нереально :dntknw . Сколько отъездил до трабла. В голову приходит только длинная свеча.

Как свеча хоть выглядела -опишите. Реально нереально :dntknw . Сколько отъездил до трабла. В голову приходит только длинная свеча.

Может сгорела,сплавилась.

А сколько отъездил до этого?