Sign in to follow this  
ryab4ik

Мойка двигателя

Recommended Posts

Собственно вопрос такой. Стоит ли мыть двигатель. Сам имел печальный опыт еще на карбюраторной таврии. Ничего страшного просто крышку трамблера сушил. После этого воздерживаюсь. Но подкапотное пространство удручает своим видом , иногда летом тряпкой протираю не более того.Кто что думает может есть альтернативные варианты.

Мойте . Главное чтоб горячий мотор горячей водой мыли. А так , если всё исправно , никаких проблем. Главное не злоупотреблять :)

А на зачем его мыть? Шоб во сне видеть цветные сны?

Ваще не мою никогда.

Я каждое лето мою сам Керхером...красиво потом...)

для себя сделал единственно верный вывод - поставить нормальную защиту моторного отсека и иногда протирать влажной тряпочкой сверху. Пару машин мыл под капотом - потом жалел. То провода пересохли от химии, то контакты начали ржаветь быстро-быстро... Ну его, лучше не мыть.

Во- точняк! Мокрая тряпочка иногда, а в основном на ТО сами протирают раз в год и вполне...

На ТО в Харькове нифига не протирают, потом гадаешь - заглядывали под капот они или нет. Фильтры и масло проверить можно, а вот поменяли свечи или нет непонятно (старые положили в багажник). Но внутри и песок и грязь, следов проникновения нет. Может научились через выхлопную менять? культура производства нулевая.

Вот когда грязный движок, вот тогда и видно - касались оне ручёнками аль нет, шоб поменять свечи, я так думаю, следов от клешней евойных должно было быть,не?

У меня пластиковая защита разлетелась - вот это видуха под капотом! Пару раз мыл - без проблем, только заводить сразу не надо, лучше часик-два пусть постоит

разок-два мыл заодно со всем на мойке. красыыыва канеша, глаз радуется, на душе приятно) обращал внимание,есть какие-то пенные мойки в баллончиках еспешили для движка, но сам как-то просто тряпочкой обхожусь. у нас же не выставочные варианты, хрома, цветастостей под капотом нема. а так.. абы паутиной незаростало.

раньше лет 7-8 назад мыл свой мицык дизеляку пару раз, т.к. забывал закрыть маслозаливную крыхку :dash3 .

теперь не мою будь там хоть пыль хоть паутина под капотом (в машине жены) тряпкой пауков согнал и нормуль :to_become_senile

да и вообще, под капот лажу раз в месяц - масло глянуть да омывайки долить. больше туда лезть нечего.

на иксе не мыл.

есть печальный опят мойки двигателя кархером на нубире, потом две недели по разборкам ЭБУ искал...

аналогично. у меня стартер после мойки накрылся разок.. на самом деле хз, оттого ли.

аналогично. у меня стартер после мойки накрылся разок.. на самом деле хз, оттого ли.

Оттого, от чего ж еще. При мне лупатого мыли, так он сам уже не выехал. Что-то трещало при попытке завестись и все, выталкивали, отогревали на солнце.

Мити мотор не потрібно. Достатньо протерти вологою тряпкою раз на рік. Все рівно на наших дорогах моторний відсік ніколи не буде таким чистим як на європейських. Бруду та вологи моторний відсік не боїться а вода під тиском - протипоказано.

@Petro, ну я б поспорив. Да, наші дороги брудні. Євро дороги ніби чисті. Але через 500 км по трасам Польщі та Чехії авто стало повністю білим. Я не знаю, чим вони їх посипають, але то така гидота, що руки потім три дні чухаються.... 

Также имел "хороший опыт" помывки двигла под давлением на ваз 2108, потом такая жопа, поменял почти все что можно поменять по электрике: коммутатор, датчик хола, бобину и еще какую то хрень.Но Нотике за 7 лет эксплуатации и пробеге в 114 тыс не мыл ни разу, и двигатель себя чувствовал прекрасно))

@Madcat86, двигун миється лише ручками, з відповідною хімією. Якщо валити під тиском, то там байдуже чи то ваз, чи то мерс, чи бмв - шанси не завестись дуже великі.

Я мою сам на даче керхером раза два в год и уже не одну машину мыл, без проблем всегда.

@Madcat86, двигун миється лише ручками, з відповідною хімією. Якщо валити під тиском, то там байдуже чи то ваз, чи то мерс, чи бмв - шанси не завестись дуже великі.

А я не мию взагалі, і не буду))))