Sign in to follow this  
4vk

генератор - подшипники, обгонная муфта

Recommended Posts

пробег - 114 000 км, загудело что то спереди, гудит, трещит не постоянно... послушал - показалось что передний подшипник генератора. Купил подшипник Koyo (номера не помню, но там присутствует 6303 - кому надо будет, то посмотрю). Скинул ремень - оказалось ремень тоже под замену - пересох весь и при нажитии дорожки ломаются в руках (стоял оригинали никогда не менялся). Разобрал генератор. Посмотрел подшипник - люфтит - передний и задний, но шума не издают. А вот обгонная муфта шуршит. Обгонная муфта стоит INA (made in China). Ниссановская муфта стоит 2300 грн, а INA- 300 грн, вот какой маркетинг однако...

В общем подшипник не поменял, так как необходимо снять обгонную муфту для замены переднего подшипника, а муфта закручена хитрым ключем - круглый со шлицами (как солнышко), диаметр примерно 19 мм. В общем, почистил все там, собрал назад и буду менять позже все в куче два подшипника и обгонную муфту.

Кстати щетки генератора на 114 т.км - остаток около 2-2,5 см. Остаток примерно половина.

Я ремень 2а раза менял уже 115к.

Я в прошлом году обгонную и подшипники поменял, а щётки в половину целые были, так спецы сказали, что новые столько не отходят

147500, менял по регламенту на 90 и второй раз на 145, после дождика свистеть начал.. По мануалу 90 регламент, если не ошибаюсь

Ремень меняю, как трещинки идти начинают, на километры не смотрю