Sign in to follow this  
TTT

дефлектор люка (Т-31)

Recommended Posts

Нашел в сетитакое фото. Человек поставил дефлектор люка, предназначенный для УАЗ патриот. Пишет, что стал как родной.

56789_24373_add_1.jpeg

Я не сторонник подобного тюнинга, но данный девайс заинтересовал, так как пару раз, при экстренном торможении, с крыши съехал пласт снега на лобовое стекло.

Как я понимаю, дефлектор крепится двухсторонним скотчем. Интересно сдержит ли он снег.

У нас никто такое не ставил?

Гы! :biggrin

Ага, гул ветра, +1л к расходу по трассе и вид не очень )))

Я не сторонник подобного тюнинга, но данный девайс заинтересовал, так как пару раз, при экстренном торможении, с крыши съехал пласт снега на лобовое стекло.

Как я понимаю, дефлектор крепится двухсторонним скотчем. Интересно сдержит ли он снег.

У нас никто такое не ставил?

Если снег не чистить на крыше, то он там скапливается и превращается в лед. При экстренном торможении тот пласт льда оторвет дефлектор и то, к чему собственно дефлектор прикрепили. Крыша Уаза патриота меньше по площади. Че то мне кажется что проще снег чистить иногда. Сам ловил пласты льда-снега на лобовуху при торможении.

надо резче трогаться, чтоб снег слетал сзади=)

я смотрю, владелец того Икса, имел до оного ск всего таз 6. аэродинамические накладки на дворники. светящиеся писалки.. где спарцо?)

надо резче трогаться, чтоб снег слетал сзади=)

Не получается, сзади поперечина держит ).

Слетает та часть снега, которая располагается над люком из-за потери сцепления по причине нагрева стекла.

я смотрю, владелец того Икса, имел до оного ск всего таз 6. аэродинамические накладки на дворники. светящиеся писалки.. где спарцо?)

:biggrin

ну так, 75 регион, Забайкальский край, Читинская область... :)

на задний фон снимка глянь... :biggrin

Та баааачыв я)))

Не, лепить на икса всякие балалайки от нашего автопрома априори как-то дико. Гг, раньше на снег никто не жаловался, всем всегда помогали дворники. Тут же им придали обтекаемости для скорости бега, да еще и пластмасска на крыше, ну всеее... Даже в таком регионе, ты забудешь, что такое снег!

С таким прибамбасом вообще фиг почистишь крышу от снега

И так мешают "рога" с фарами по бокам и сзади перекладина, а тут еще и спереди загогулина будет

О, можно сверху бассейн забадяжить! А с салона через стекло будет видно, как сверху плавают люди и рыбки ;)