Sign in to follow this  
Rain

Замёрзла жидкость в омывателе =(

Recommended Posts

Случился у меня провтык=(

Неделю не ездил на машинке, стояла в гараже (не отапливаемом). В бачке были остатки жидкости на температуру -3 (бачок был пустой, думаю часть жидкости осталась в трубках). Вчера вечером залил жидкость на -22.

При попытке сегодня включить омыватель - только немного старой жидкости пшикнуло на фары и всё.

Что делать? В тёплый бокс машину нет возможности загнать.

заедь на любую мойку тепленькой водичкой капот полей -только не кипятком, а то лобовое лопнет

легче в гараж и дуйку на часик.. потом пробрызгаться полностью все форсунки (лобовое-фары-5-я дверь).. мойка-стремное дело...

Мне в такой ситуации помог долив концентрата -80, через пару часов пробило. Было прошлой зимой, температура на улице была ниже -10 град.

Тоесь доливать концентрат в чистом виде? Не разбавлять?

Не разбавленный. И в это время ездил, те под капотом было тепло. Правда машина была не X-Трейл.

заведи ее пускай поработает часа 2-3

легче в гараж и дуйку на часик.. потом пробрызгаться полностью все форсунки (лобовое-фары-5-я дверь).. мойка-стремное дело...

Наиболее приемлемый способ!

Да нверное, сегодня так и сделаю. Только вот дуйку мощную найду...

Мне на екстрейле все уплотнители на дверях и в проемах силиконом натер мойщик. Чтобы после мойки двери не примерзли. А незамерзайку я еще месяц назад шеловскую залил.

я силиконом все уплотнители два года круглый год смазываю.. но мойщики ))) нехорошие люди))) опять и опять))

Да нверное, сегодня так и сделаю. Только вот дуйку мощную найду...

Не забудь о вреде сильного тепла для краски!!! :diablo Аккуратней с дуйкой

Кипяточек в термосе наливаешь в бачок и активно работаешь форсунками, две минуты и всех делов то...

Кипяточек в термосе наливаешь в бачок и активно работаешь форсунками, две минуты и всех делов то...

клевый совет, обхохочешься ))) я так давно-придавно на омеге поступил по совету соседа. Пока кипяток дошел до льда, то патрубок (горловина) бачка скоклюжился , выкрутился и в итоге лопнул. Если уж лить, то не кипяток, а просто теплой воды добавить, но потом слить половину и добавить незамерзайки.

Кипяточек в термосе наливаешь в бачок и активно работаешь форсунками,

. Если уж лить, то не кипяток, а просто теплой воды добавить, но потом слить половину и добавить незамерзайки.

Ну так для полного феншуя - немного подогреть омывайки на -20градусов и ее залить теплую!

Кипяточек в термосе наливаешь в бачок и активно работаешь форсунками,

. Если уж лить, то не кипяток, а просто теплой воды добавить, но потом слить половину и добавить незамерзайки.

Ну так для полного феншуя - немного подогреть омывайки на -20градусов и ее залить теплую!

вот это верно. ТС, отпишись, как успехи?

А кто как греет незамерзайку? Поделитесь рецептами посоны? )

Успехи пока никак=(

от слабоватого тепловентилятора гараж не прогрелся, чего и сдедовало ожидать, так что омыватель не размёрся. Других вариантов не пробывал.

Ваня, я в прошлом году лил концентрат (Shell -80)... проехался км 30-40, постоял минут 20-30 при работающем двигле - отпустило... никакими вентиляторами не парился...

А кто как греет незамерзайку? Поделитесь рецептами посоны? )

Никак еще не грел но мысли - бутыль с омываетем в батарею на время (батарея должна быть еще советской), бутыль под горячую воду(кипяток) на время, возможно можно в кастрюльке подогреть и сразу выйти залить - ну вот как-то так!

И стесняюсь спросить что вы думаете насчет недорогого ашановского концетрата на -80?

Залей концентрат. При такой погоде за час езды все размерзнеться.

не забываем, где в системе важно отогреть жидкость.

Если в бачке хлюпает и моторчик работает, тогда только обратный клапан в районе форсунок и сами форсунки прогреть теплой водой, либо феном, либо напором тепло воды на мойке.

замёрзло как раз в трубках и форсунках...с передними понятно, а с задней? Я чёт даже не в курсе, где шланг проходит)

Задняя наверно или теплый бокс или до весны!