Sign in to follow this  
Rain

Странное клацанье.

Recommended Posts

Вчера вечером появилось странное/страшное клацанье.

Проявляется при движении, даже если на нейтралке катиться. Такой звук, будто-бы об колесо что-то трёт, цык-цык-цык-цык-цык :scare и чем быстрее едешь, тем быстрее сам этот цык-цык. Звук громкий. Поход на звук паровой машины, блин. Извините за такое описание, по другому не могу объйснить.

Поеду сегодня на сервис, но хотелось бы услышать, может у кого-то было что-то подобное?

Вчера был в горах и останавливался на крутяке, включал ручник. Иожет быть, в ручнике что-то7 Колодка трёт или ещё какой трабл?

:(

Вчера вечером появилось странное/страшное клацанье.

Проявляется при движении, даже если на нейтралке катиться. Такой звук, будто-бы об колесо что-то трёт, цык-цык-цык-цык-цык :scare и чем быстрее едешь, тем быстрее сам этот цык-цык.

:(

Если слышно только на твердом покрытии - как вариант, камень в протекторе застрял.

та не...весь протектор проверил.

Послушали с водителем только что - он говорит, что вероятнее всего - колодки. Только что-то я не совсем понимаю, как колодка может такой звук давать - прерывистый.

та не...весь протектор проверил.

Послушали с водителем только что - он говорит, что вероятнее всего - колодки. Только что-то я не совсем понимаю, как колодка может такой звук давать - прерывистый.

нечто похожее было у меня на паджере, лопнула тормозная колодка. Страшно было, чуть кирпичей не отложил. Ехал до города 50км со скоростью 10км/ч, хрупало синхронно, хруп-хруп-хруп. Быстрее скорость - чаще хрупает. Когда тормозишь, то должно отдавать в педали.

да-да-да-да точно! Именно так! С таким нельзя ездить? Чё делать? До сервиса хоть доеду?

да-да-да-да точно! Именно так! С таким нельзя ездить? Чё делать? До сервиса хоть доеду?

ну доехать можно, включи аварийку и едь не быстро, чтобы не приходилось резко и сильно тормозить. Каждое торможение - обломки тормозной колодки впиваются в диск, царапают его, оставляют на нем рельеф. Если механика - оттормаживайся передачей. В общем, по-тихому до станции можно добраться.

Тему можно закрыть. Оказалось, что крестовина кардана залюфтила=(