Sign in to follow this  
Lider

Подскажите по размерам кузова

Recommended Posts

Привет коллеги! Озадачился установкой ( и уже приобрел ) регулируемую распорку между передними чашками Т-31. Не для лихого драйва, а дабы от частой перевозки большой семьи и попутных тяжестей не сходились передние чашки подвески.Читал в сети у некоторых коллег было смещение до 16мм. Но не могу найти размер который должен быть в новом авто. Помогите пожалуйста!

... а дабы от частой перевозки большой семьи и попутных тяжестей не сходились передние чашки подвески.

Как эти два явления связаны между собой ? Или вы тяжести на двигатель укладываете и они ( тяжести ) исчисляются не одной сотней килограмм ? Но даже если это так , то чревато это только преждевременным износом подушек ))).

Пы.сы. Если ваше авто не принимало участие в ДТП , то вы смело можете ставить распорку на стаканы без замеров. Их точно не свело. А распорка предназначена для увеличения жёсткости кузова и нужна ли она вообще это ещё большой вопрос . Удачи.

В теории чашки подвески кузова хоть и приварены жестко, но все равно под действием нагрузок на кузов движутся. Вот и хочу их дополнительно зафиксировать.

В теории чашки подвески кузова хоть и приварены жестко, но все равно под действием нагрузок на кузов движутся. Вот и хочу их дополнительно зафиксировать.

Ну под воздействием нагрузок движутся не только стаканы . И это движение предусмотрено производителем. Вот вы жёстко зафиксируете стаканы , но ведь каркас безопасности в варить в салоне не будете ? Нет. И что получится - передок становится жёстче , остальной кузов нет. Как вы думаете , увеличится ли нагрузка на заводские сварочные швы в такой ситуации ?

Привет коллеги! Озадачился установкой ( и уже приобрел ) регулируемую распорку между передними чашками Т-31. Не для лихого драйва, а дабы от частой перевозки большой семьи и попутных тяжестей не сходились передние чашки подвески.Читал в сети у некоторых коллег было смещение до 16мм. Но не могу найти размер который должен быть в новом авто. Помогите пожалуйста!

Вы явно недооцениваете возможности трейла... Серъезно...

Машина выносливая и такие перегрузки как семья будет держать 20 лет)

тема: "Подскажите по размерам кузова"...

Распоркой регулировать ничего нельзя, соответственно и размеры особо не надо, сошлись чашки и какая именно, это на развал-схождение!! Ставишь машину на ровную поверхность, откручиваешь болты, по три на чашку, регулируешь, чтоб села хорошо, закрутил и потом на оборот (360) распер. Все.