Алексей

Как установить камеру заднего вида без потери гарантии?

Recommended Posts

Добрый день!

Уже устал просить пассажиров выходить и смотреть сколько еще сзади осталось.Приехал к ОД (Житомир) посоветовали самый простой парктроник (4 датчика) за 1600 грн. Двухдиновых магнитол у нет и не было!

Прошу поделиться решениями,хочется не просто парктроник а камеру.

Заранее благодарен!

Думаю, что отсутствие камеры тут ни при чем. Надо повышать мастерство. Водители автобусов, камазов и не слыхали никогда о таком чуде техники. Да и парктроника у них никогда не было.

Поставил себе простенький но отличный парктроник с креплением к потолку в задней части салона и реверсивным отражением в зеркале заднего вида. В 90% достаточно звукового сопровождения,

В видеокамере особого смысла не вижу, соотношение стоимость\полезность низкая.

Дисплейчик под цвет потолка, практически не заметен

Установка была самостоятельной, цена вопроса всего 300 грн и 4 часа времени.

Добрый день!

Уже устал просить пассажиров выходить и смотреть сколько еще сзади осталось.Приехал к ОД (Житомир) посоветовали самый простой парктроник (4 датчика) за 1600 грн. :shok Двухдиновых магнитол у нет и не было!

Прошу поделиться решениями,хочется не просто парктроник а камеру.

Заранее благодарен!

ИМХО

По таким вопросам к ОД ехать это перебор. Нормального качества парктроник стоит 350 - 500 грн + установка 150-300 грн у толкового мастера

Если ставить все грамотно, то шансы возникновения проблем с електрикой по вине установленных тобой устройств стремится к 0 . Никто с гарантии не снимет, об этом уже писано-переписано - могут только отказать в конкретном гарантийном случае и то если докажут что именно твое вмешательство стало причиной поломки.

Поэтому такие вещи (парктроник, камера, ГУ, сигнализация) выбирай сам, ставь у проверенных мастеров (которые в большинстве случаев более компетентные чем у ОД) и продолжай себе приезжать к ОД на обслуживание - никто и слова не скажет

как то так. еще раз - ИМХО

Поставил себе простенький но отличный парктроник с креплением к потолку в задней части салона и реверсивным отражением в зеркале заднего вида. В 90% достаточно звукового сопровождения,

В видеокамере особого смысла не вижу, соотношение стоимость\полезность низкая.

Дисплейчик под цвет потолка, практически не заметен

Установка была самостоятельной, цена вопроса всего 300 грн и 4 часа времени.

Ссылочку или название деайса в студию, пожалуйста.

Думаю, что отсутствие камеры тут ни при чем. Надо повышать мастерство. Водители автобусов, камазов и не слыхали никогда о таком чуде техники. Да и парктроника у них никогда не было.

+ 1 Я как то без этой фигни обхожусь и в гараж задом заезжаю

Ссылочку или название деайса в студию, пожалуйста.

Думал не найду, но

Брал у этих парней, проверили в офисе, нареканий нет.

http://xenon-5.com.ua/parktronic-Park-Robot-g3.html

parktronic-g3-01.jpg

Если очень интересно могу и сфотать как стоит в машинке.

у меня вот такой, висит под потолком, левее зеркала, восьми канальный...

large.jpg

по опыту скажу, парктроник никогда не заменит камеру... никогда!!!... :nea:nea:nea

это совершенно разные девайсы и совершенно разные технологии определения препятствий...

на камере видишь все в онлайне, а при парктронике видишь то, что "видит", типа "видит-невидит" парктроник... :)

отдельная проблема - дождь, намерзания, высокая трава, etc...

Саша, у меня камера с парктрониками ,показывает расстояние до обекта справа и слева....

Без камеры на других машинах, когда сдаю назад, тупо смотрю вперед ищу экран... К удобному привыкаешь быстро.

А отвечая на главный вопрос "Как установить камеру заднего вида без потери гарантии?"

Поставить камеру и спокойно ездить , единственное пожелание, это на всякий случай монтировать все так ,чтобы ВДРУГ если что , при определеных недопониманиях, можно было вернуть обратно.

Саша, у меня камера с парктрониками ,показывает расстояние до обекта справа и слева....

Без камеры на других машинах, когда сдаю назад, тупо смотрю вперед ищу экран... К удобному привыкаешь быстро.

да Рома, это так... :yes:)

тем более, любой "объект" видишь камерой... даже траву... если не видишь, значит и "объекта" нет... :yes:)

Парктроник берет чуть шире и иногда вовремя сигнализирует, о приближение человека или объекта .если вдруг где не досмторел...

Только лед иногда достает ...

На вопрос темы ответа пока нет, да и после прочитанного сверлить бампер не хочется, хочется чего-нибудь элегантного, камеру на штатное место и мониторчик и чтоб без проводов и т.д.

Вопрос: Как установить камеру заднего вида без потери гарантии?

Ответ: У официального дилера.

На вопрос темы ответа пока нет, да и после прочитанного сверлить бампер не хочется, хочется чего-нибудь элегантного, камеру на штатное место и мониторчик и чтоб без проводов и т.д.

На штатное место и элегантное , это думаю только .что-то родное надо ставить. Или заведомо очень китайское.

Но вот была у меня родная камера в примьере П12 , стояла штатно, красиво показывала ,но не далеко.

А просверлил в хитриле дырочку и вроде как и не штатно, но видно хорошо и далеко, местами даже элегантно :)

Умеешь Романыч ты дырочъки сверлить элегантно, как я понял!!! :yes

Умеешь Романыч ты дырочъки сверлить элегантно, как я понял!!! :yes

Сверлить не очень ,а вот установить все так, чтобы потом приятно было иногда получается :)

Снимаю шляпу!!! Ведь куда актуальней, установить так чтоб прятно было!!! :)

Датчики парктроника кстати красятся в любой цвет запросто.

:) Чего вдруг? :)

Красим, сверлим, ставим :)

Заинтересовал вот такой вариант:http://s6.images.drive2.ru/community.blog.photos/x7/4400/000/000/403/d32/48cebdbb871369a3-large.jpg

Самое главное что ничего сверлить не нужно и перед заездом к ОД можно снять.Может у кого есть подобное?

Заинтересовал вот такой вариант:http://s6.images.drive2.ru/community.blog.photos/x7/4400/000/000/403/d32/48cebdbb871369a3-large.jpg

Самое главное что ничего сверлить не нужно и перед заездом к ОД можно снять.Может у кого есть подобное?

Есть и чтобы ничего не сверлить http://autozvuk.in.ua/product_info.php? ... ts_id=3783 . Ставится вместо подсветки номера. Рядом с камерой диод для подсветки того же номера, вместо штатной лампы...

Есть и чтобы ничего не сверлить http://autozvuk.in.ua/product_info.php? ... ts_id=3783 . Ставится вместо подсветки номера. Рядом с камерой диод для подсветки того же номера, вместо штатной лампы...

Эта часть понятна и, кстати, недорого. Вопрос куда сигнал с камеры подать.

Эта часть понятна и, кстати, недорого. Вопрос куда сигнал с камеры подать.

Ставить норм. магнитолу... А здесь уже вопрос в 500уев упираеться...