Sign in to follow this  
4vk

Exist.ua

Recommended Posts

Привет всем,

Заметил проблему с Экзистом в Одессе- работают на тяп-ляп... заказы отменяются - типа поставщик отменил... при переводе денег, в пределах одного банка (Приватбанк) - бабло поступает на счет в течении 30 мин, но они их в упор не видят, заказ висит с пометкой приостановлено - начинаешь писать, тормошить - отвечают не поступили деньги, или три дня крутят деньги и потом подают заказ в работу...

Тросик ручного тормоза ждал месяц - постоянно снимали заказ, при чем на половине срока, перезаказывал раз 5.... так и не дождался - заказал в Чернигове с разборки (объява была на форуме). Теперь со стойками стаба такая же ситуация сняли с заказа - заказал еще раз... оплатил в пятницу, сегодня вторник - все еще висит долг.... если сегодня не подадут в заказ буду искать в другом месте..... :(

в общем после некоторого поиска нашел сайт Запаска

может кто-то имел дело с ними ? :boyan

стоит ли заморачиваться с ними ? :boyan

цены вроде ниже чем на экзисте.... :help

не сочтите за рекламу - может кому пригодится. :diablo

Часто пользуемся экзистом (Чернигов) - наш водитель на фирме главный спец по ним :)

В основном без проблем - может у тебя так совпало ?

Ребята менеджеры (правда они все или были мои хорошие знакомые или уже стали ими :) ) всегда предупреждают какие шансы отказа и реальных сроков. Иногда привозят даже без оплаты ну или заказывают сразу , на слово веря что мы оплатим.

Мне удобно с ними и в том числе, что они работают с НДС. У многих частных магазинчиков только ФОП

за ссылку спасибо, посмотрю

В Киеве с Existом проблем никаких. По крайней мере у меня проходило всё ок.

В Донецке тоже проблем нет, во всяком случае у меня небыло, правду говоря я не так часто у них беру - пару тройку раз

заказывал...

Подтверждаю отвратную работу менеджеров этого сайта в Одессе, я с другом зарегился на одно имя, пока сам не делал заказы, а вот мой друг на Хундай элантру пытался там скупится, месяц скупался, плюс отношение как выше описано "наплевательское", очень мой товарищ был "тронут" таким отношением. В каталоге на элантру в перечне на сайте, не был указан серийный номер на топливный фильтр, приехал к ним мой друг, ему бросили каталог и сказали "ищи", тот попытался поискать, говорит - "Че то найти не могу", ему ответили "Ищите внимательней....., Вам же нужно...." Пока тот фе свое не высказал, менегеры своим делом занимались, а затем соизволили помочь... Очень он долго плевался после этого визита. Ему верю как себе.

Шо ви хотите от этого народа?! Они же Гитлера до самоубийства довели!

Зы

А если серьезно, то все зависит от организации работы и персонала. Мочить в сортире таких менеджеров надо короче :)

возник вопрос.

анашо вам те экзистёры надо? тут на форуме много полезных людей, без запчастей ну никак не останешься. хоть те с Поляндии, хоть те новые, хоть те с разборки с Хохляндии нашенской.

Дима, дай наколочку, явки - пороли... или хотя бы в нужную ветку направь)))

Дима, дай наколочку, явки - пороли... или хотя бы в нужную ветку направь)))

Присоединяюсь

так не проблема!

в Партнёрской програме всё еееесть!!

к людям можно и нужно обращаться!)

viewforum.php?f=25

Не люблю большие сетевые фирмы. Не из-за того что они большие, а из-за бардака. Всем все пофигу, спецов как правило нет, просто продавцы. Заказывал как-то на экзисте фильтр, давно было дело. Так этот фильтр все еще на балконе валяется. По парт намберу Иксовый, только нифига он не влазит. Вернуть тогда было проблемно, т.е. сам виноват что заказал, а то что не подходит так это твои проблемы.

Есть партнеры, профи в своем деле. И расскажут и подберут и даже предоплаты минимум возьмут. Не подойдет, всегда можно вернуть. Согласен что на мелочевке там переплата копейки, если вообще она есть. Поэтому не заморачиваюсь с экзистом и им подобным. Фильтра на рынке, колодки-диски-резину у партнеров.

Есть Саня который не откажет в покупке чего нужно на машину. Он быстрее и найдет и привезет т.к. фирмочка маленькая, люди ответственные. Или Алексей из Автекса, с которым заказ можно решить по телефону, а оплату уже по факту доставки сделать.

Вообщем вариантов полно.

По поводу фильтров... Я брал на экзисте воздухан и салонник, в описании есть схемы с размерами практически у всех брендов даже зачастую фотка или рисунок фильтра, если нет такога значит фильтра не рассматриваются как покупка. Сравниваем с оригинальными размерами , только потом делаем заказ и оплату. Приходят - проверяем размерность при получении, если серьезные разбеги сразу делаем возврат и все дела! В Донецке пока у меня лично замечаний к работе Экзиста не было ...

Зы

Также через Экзист брал колодки задние Зиммерманы - как было на сайте срок поставки 2-а дня так чОтко все и пришло. На мобилу скинули СМСочъку приехал , забрал! Все чинно и благородно! Возможно Зиммерманы задние можно и дешевле 220 грн за комплект найти, если есть где- ткните носом!Кста, Я отписывался в соответствующей теме про колодки -каментов не было...

Брал на exist-e воздушный фильтр MANN C2329, салонный MAHLE / Knecht LA396, масло Nissan 5w40, масляный MANN W 67/1 - проблем не было. Т.К. сумма была свыше 500 грн, то и привезли сами. По фильтрам -

воздушный фильтр MANN C2329 - раньше не ставил, но, воспользовался рекомендацией http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80

салонный MAHLE / Knecht LA396 - раньше ставил, мои отзывы положительные. Цена - супер.

масляный MANN W 67/1 - техники на неофициальном СТО посоветовали не ставить. Были нарекания на масляные фильтра mann. Да и разница с оригинальным не столь высока. Поставили оригинальный.

Давайте может как-то придумаем скидку на exist ?

пообщался с менеджером в экзисте на дальницкой - он сказал что при оплате надо им копию квитанции отправлять - тогда запчасти сразу идут в заказ.