Sign in to follow this  
ALEXZ

Нужна помощь!!!

Recommended Posts

Киевляне, нужна помощь!!!

Кто связан как то с медициной, врачи, знакомые.......

Суть проблемы: у моей сестры есть дочь, 5 лет, при рождении обнаружили опухоль (доброкачественная) в районе таза, была проопирирована, сказали через время нужна будет повторная операция...........все это время ребенок рос, развивался все нормально.......пришло время делать повторную операцию по удалению, была прооперирована, как оказалось нужно еще с другой стороны делать разрез т.к. не смогли подобраться и полностью удалить.......через неделю делают еще разрез .......врач посмотрел и сказал что он безсилен что ли бо сделать в имеющихся условиях т.к. нет соответствующего оборудования......мол нужно в Киев, Москву.......где есть соответствующее оборудование, немогут при удалении остановить кровь как то так прозвучала фраза, я так понимаю нужна лазерная хирургия.......особо че то добиться невозможно, ......короче нужно ее удалить полностью.

кто знает нормальную современную клинику которые данными вопросами занимаются??? адреса, названия, врачи, суммы.

Заранее спасибо огромное!!!

Санька,

не знаю даже чем помочь... не связан я с медициной никак... ветеринары знакомые есть, а вот медиков, к сожалению, нет...

здесь нужно мнение именно медика, чтобы определиться с клиникой, ну а потом - долбить клинику...

первое что пришло в голову - "Борис"

одна из самых крутых клиник, в том числе по оборудованию...

есть еще Институт Шалимова

не знаю...

Попросил совета у ребят с ХМ. Думаю что смогут помочь толковым советом.

Должен быть еще где-то в Киеве гамма-нож, посмотри в интернете. Пусть родители в больнице берут направление и едут в Киев.

Должен быть еще где-то в Киеве гамма-нож, посмотри в интернете. Пусть родители в больнице берут направление и едут в Киев.

сейчас же все я так думаю комерческие клиники, направление разве что-то дает в плане удешевления?

Кибер Клиника Спиженко - http://cyberclinika.com/

не эта случайно? цены правда 12 - 18 тыщ.у.е

здесь нужно мнение именно медика, чтобы определиться с клиникой, ну а потом - долбить клинику...

уже Саня не знаеш кому верить и доверять......водят за нос как хотят, сначала говорили одно, теперь другое говорят......сначала одни суммы платили, теперь другие.....

уже Саня не знаеш кому верить и доверять......водят за нос как хотят, сначала говорили одно, теперь другое говорят......сначала одни суммы платили, теперь другие.....

мда... могу себе представить... :(:(:(

Саш если в Киеве кровь нужна будет или посильные взносы-то информируй! Очень жаль маленькую девочку!

Я конечно не в курсе, но может в охматдете таким занимаются.

Отправил тему знакомому, жена у него медик. Подожду что ответит. И еще у Ани спрошу.

Онкологических детей в Киеве оперируют в Нац.институте рака и в институте онкологии - ул. Ломоносова и ул. Верховинная соответственно.

Без диагноза и описания проблемы даже не знаю, что можно советовать...

Олежка, я могу сказать то что знаем мы и родители, конечно есть куча бумаг ну это как говорится для медиков наверно........

а так в кратце: опухоль - глиома, около 9 см., находится в брюшной полости, удалить просто скальпелем не берутся т.к. сильно переплтена или находидся рядом с сосудами...........боятся что не смогут остановить кровотечение.......нужно другое оборудование, какое, еще не знаем, что они емеют ввиду пока не говорят.........вот от незнания и и неопределенности такие переживания и потуги что то самим узнать........

вот уже выяснили что кибер-нож как бы и не подходит он до 6 см. максимум........вот говорят какой то лазер есть, который сразу прижегает сосуды

Спасибо мужики огромное.......вот так с миру по нитке уже хоть чтото проясняется........не дай Бог с таким оказаться сам на сам.......

Саш, эт ты не со мной разговариваешь. Я цитирую что мне говорят в Хонда-Мафии. Сейчас твое сообщение туда переправлю.

Олежка, я могу сказать то что знаем мы и родители, конечно есть куча бумаг ну это как говорится для медиков наверно........

а так в кратце: опухоль - глиома, около 9 см., находится в брюшной полости, удалить просто скальпелем не берутся т.к. сильно переплтена или находидся рядом с сосудами...........боятся что не смогут остановить кровотечение.......нужно другое оборудование, какое, еще незнаем, что они емеют ввиду пока не говорят.........вот от незнания и и неопределенности такие переживания и потуги что то самим узнать........

вот уже выяснили что кибер-нож как бы и неподходит он до 6 см. максимум........вот говорят какой то лазер есть, который сразу прижегает сосуды

ребенок сейчас не на операционном столе? Операцию "недоделали"? Кровотечение только грозит или уже есть?

Где оперировали? Там же брать направление в Нац.институт рака - на обследование, на операцию. Консультироваться с тамошними врачами.

ребенок сейчас в реанимации, состояние нормальное..........а до этого разрезали, посмотрели и зашили, все.......ждем завтра что скажут.........сказали что будем посмотреть чем вам помочь.........оперироровали в детской обласной (Донецкой)..........

вот в ходе обсуждения уже вырисовался вопрос........обязнаны они (врачи которые оперировали) дать направление в Киев (как бы по закону или еще по каким то постулатам) дальше на лечение?.........или швы снимут, выпишут и делайте что хотите

вот в ходе обсуждения уже вырисовался вопрос........обязнаны они (врачи которые оперировали) дать направление в Киев (как бы по закону или еще по каким то постулатам) дальше на лечение?.........или швы снимут, выпишут и делайте что хотите

думаю, что по настоянию, убедительному настоянию, родителей - обязаны дать... и дать копию или выписку истории болезни...

ребенок сейчас в реанимации, состояние нормальное..........а до этого разрезали, посмотрели и зашили, все.......ждем завтра что скажут.........сказали что будем посмотреть чем вам помочь.........оперироровали в детской обласной (Донецкой)..........

есть еще линейные ускорители, в национальном ПЭТ-центре, но они, кажется, так и не работают

Сань, если нужна будет помощь в Киеве или финансовая маякуй сразу.

Санька,

личку прочти... срочно...

Санька спасибо огромное. Вчера к сожалению не прочитал твое сообщение, ......сегодня ответил смс.

врачи сегодня че то пообещали, какую то информацию.........ждем их предложение, направление.........может же чет толковое посоветуют или направят......надеемся.......потому как выяснилось что без направления ни кто особо не хочет общаться

спасибо еще раз!!!

надеемся.......

смотри личку...

Личка.

Коментарий к тому что в личке:

"Ок. Но на всяк случай пишу сюда, если родители не позвонят.

глиома, около 9 см., находится в брюшной полости

ГЛИОМА - это опухоль головного и спинного мозга!! она не может быть в забрюшине, может ЛИПОМА? Пускай обязательно позвонят, в нашей больнице "умеют" лечить детей..."