Sign in to follow this  
4vk

Стойки переднего стаба- что брать, что лежит в ориг. коробке

Recommended Posts

Привет всем,

необходимы стойки переднего стаба - кто знает что лежит в коробке с надписью НИССАН.

Ну к примеру коробка с оригинальным подшипником с надписью ФОРД - внутри лежит INA или SKF (это для примера)

Спрашиваю потому как заказал на ЭКЗИСТе оригинальные стойки по цене 172 грн - неделю заказ был в работе и потом снято поставщиком... боюсь чтобы не произошло как раньше - я раз 5 перезаказывал одну запчасть - и она постоянно снималась поставщиком... я плюнул и заказал в другом магазе...

Вопрос интерисует на будущее. так вот - какая фирма производит запчасти для Ниссана ?

Ответ на твой вопрос Виктор тут врядли кто знает , поэтому бери то, что есть из заменителей ... К примеру Лемфердер или Сидэм.

Саня скорее всего знает.

ок, заказал опять ниссан на экзисте :) если снимут опять, то буду брать или Лемфордер или Мууг.. (Moog на Форд ставил - вроде ниче так)

Саня скорее всего знает.

Точно! Саня , вопрос в следующем- какой бренд из заменителей оригинала предпочтительней ставить на Икса?

В часности на данном этапе меня лично интересуют сайлентблоки передних рычагов задние.

По Экзисту пробиваются только сайленты Фебест(360 грн штука)! ОД предлагает Лемфердер(450 грн штука) или Сидем (250 грн штука)

Саня скорее всего знает.

Точно! Саня , вопрос в следующем- какой бренд из заменителей оригинала предпочтительней ставить на Икса?

В часности на данном этапе меня лично интересуют сайлентблоки передних рычагов задние.

По Экзисту пробиватся только сайленты Фебест(360 грн штука)! ОД предлагает Лемфердер(450 грн штука) или Сидем (250 грн штука)

Если не срочно , на той неделе должны быть Made in Ukraine. Очень не плохие. Цена должна быть в районе 150 грн.

Пока не к спеху. Саня ,а так чтоб хорошие это какие?

К примеру из опыта (не моего)сайлент Сидем выхаживает меньше года и начинает вскрываться.

Пока не к спеху. Саня ,а так чтоб хорошие это какие?

К примеру из опыта (не моего)сайлент Сидем выхаживает меньше года и начинает вскрываться.

Да фиг его знает какие. Ставили фебест , ставили наши , и те и те пока ездят.

буду брать или Лемфордер

Лемфёрдер уже давно не тот... тут бы заранее узнать, что да как... :yes

инфа из опыта... еще лет десять назад, когда ездил на ОООО, лемфёрдер был уже не настоящим... сами продавцы об этом говорили, подробностей уже не помню, нужно держать ухо востро...

На счет стоек стабилизатора на экзисте в оригинале она 214 грн правая, срок поставки три дня и 208 грн левая срок поставки 1 день. Хотя они походу должны быть одинаковые ...

Буду заказывать полиуретан.

Новосибирск на 31-й есть только задний сайлент переднего рычага, ну и втулки стабов (перед-зад).

Надо еще у по иностранцам полазить.

Сколько стОят Серега?

Ты уже менял сайленты или да? ))) Мне на ТО задефектовали, начали вскрываться потихонечъку пробег 46 500км.

Вот ссылки.

http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=4396

http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=3217

http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=3335

На Иксе еще не ставил, готовлюсь. А на Микре год уже стоят. Сайлента, передний задний рычага + втулки стаба. Менял вместе с пружинами Эйбах -3см. Мега доволен, зиму откатали без проблем, сейчас на лете так вообще кайф, получаешь удовольствие от рулежки и того как подвеска глотает все стыка, бугорки и ямки. Жестче так как многие пишут, машина точно не стала, подвеска стала более эластично отрабатывать.

На Украину доставку делают? Сколько доставка тянет?

Думаю тут все найти можно. Полно кантор которые продают.

Лемфёрдер уже давно не тот...
Тяжки можно смело брать CTR . Нормально ездят.

спасибо, буду знать.

На счет стоек стабилизатора на экзисте в оригинале она 214 грн правая, срок поставки три дня и 208 грн левая срок поставки 1 день. Хотя они походу должны быть одинаковые ...

одинаковые - иначе быть не может

Фара ПТФ в экзисте тоже или левая или правая - а на самом деле они взаимозаменяемы.

Ну прям таки "не может " :biggrin

Фара ПТФ в экзисте тоже или левая или правая - а на самом деле они взаимозаменяемы.......

посмотрел - действительно бьется два номер левая и правя... хз.... заказал левую и правую... приедут - отпишусь, но думается мне что они одинаковые....

Тяжки можно смело брать CTR . Нормально ездят.

каталог CTR нашел, а номер тяги не могу найти... или браузер не открывает или каталог тупой или я... CTR

Они всетаки разные.... левая и правая стойки стаба - имеют разные углы....

Правая в оригинале имеет надпись RH, а ту что я купил - позиционировалось как оригинал - имеет надпись R и две стрелки.

основная проблема при замене втулок стаба это правая втулка - над болтом держащим проушину для крепления втулки проходят трубки, но вспомнив япона-мать и взяв маленькую трещетку с головкой (вроде на 13) отркучивается задний болт, а передний не обязательно выкручивать (как сделал я с левой) надо отдать болт и потянуть стаб назад, чтобы отдать передний болт надо тоже вспомнить япона-мать два раза, скрючить рученьки и вперед :) втулка устанавливается прорезью вперед (так было у меня)

чтобы поменять стойки стаба - надо иметь рожковый ключ на 19 и головку с воротком, необходимо снимать колесо так как вороток не пролазит - зазор между колесом и гайкой около 3-4 см

в общем ничего сложного, требуется только время - снять поставить домкрат, открутить/закрутить колесо...

Не путайте левую и правую стойку.... Я сильно не разглядывал стаб, но как мне показалось он загнут не симметрично.

меня отговорили от полиуретана.сказали т.к. он практически не изнашивается то начинают сами гнезда разъе-ться.кто что думает по этому поводу

так и есть, так говорят. расходник должен оставаться расходником.

Саня скорее всего знает.

По Экзисту пробиваются только сайленты Фебест(360 грн штука)! ОД предлагает Лемфердер(450 грн штука) или Сидем (250 грн штука)

Соклубники, не изобретайте велосипед. Ставьте с/б передних рычагов задние оригинал Nissan и не морочьте голову. Говорят, что рычаги в сборе только продаются, но наш оф. дилер в Днепропетровске нашел с/б от Кашкая и ставит на трейл. Говорят, что с/б совпадают. Сам себе вчера поставил. Номер 54570-BB00A

Кстати менял и с/б подрамника (задние). Номер 54467-BR00A

Донецкий дилер тоже нашёл, цена вопроса сайлентов рычага 130 грн/шт :biggrin