Sign in to follow this  
Pasechnik

Велосезон 2012

Recommended Posts

Уважаемые знатоки велосипедов! Посоветуйте плиз какой нибудь нормальный вел по цене от 3000-4000 грн (если они есть конечно нормальные за эти деньги). Или хоть критерии по каким смотреть.Кататься планирую 70 % лес,30% асфальт.

Основное на что обрати внимание на перекидки. Тормоза, лучше конечно диски, но, если не гидра то лучше вибрейки, либо с пристрелом перехода на гидру.

Ну а все остальное - сел, попробовал, удобно - купил, не удобно - пробуем другой.

Уважаемые знатоки велосипедов! Посоветуйте плиз какой нибудь нормальный вел по цене от 3000-4000 грн (если они есть конечно нормальные за эти деньги). Или хоть критерии по каким смотреть.Кататься планирую 70 % лес,30% асфальт.

Основное на что обрати внимание на перекидки. Тормоза, лучше конечно диски, но, если не гидра то лучше вибрейки, либо с пристрелом перехода на гидру.

Ну а все остальное - сел, попробовал, удобно - купил, не удобно - пробуем другой.

все верно Серега сказал. от себя только добавлю, что не стоит брать перекидки, встроенные в ручку, круглые, лучше двухрычажковые такого типа shimano_slx_shifters-f0eb1.jpg. опять же, не стоит брать с амортизацией сидения, оно при езде по бездорожью очень утомляет позвоночник, но вот в передней вилке штоки должны быть нормальные, мягкие, а то по лесу руки поотбиваешь.

и самое главное - не жалей 100грн на задний фонарь, а при движении в сумерки всегда его включай, а то у нас есть слепые водилы...

Ну хороший двуподвес за 4к и не купить, да и смысла в нем нет, если не лосячишь за поездку по лесу 50-100км. Лучше хороший кросс-каунтри с хорошей вилкой, перекидками.

Та я ХЗ удобно мне или нет,мне лет 15 назад было на всем удобно (Украина,салют,орленок,кама) ,а тут сидеть как-то жестко,та и тормоза на руле все,короче по удобству точно не подберу,лучше по характеристикам )))

Ну хороший двуподвес за 4к и не купить, да и смысла в нем нет, если не лосячишь за поездку по лесу 50-100км. Лучше хороший кросс-каунтри с хорошей вилкой, перекидками.

Как определить хорошесть перекидок?

Линейка оборудования, выпускаемого для горных велосипедов, более сегментирована:

XTR (9 скоростей; 10 скоростей, начиная с 2010 года) — профессиональное оборудование для кросс-кантрийных велосипедов

Saint (9 скоростей) — профессиональное оборудование для велосипедов, предназначенных для экстремального применения

Deore XT (9 скоростей; 10 скоростей)

Hone (9 скоростей) — оборудование для велосипедов, предназначенных для экстремального применения

Deore SLX (9 и 8 скоростей; 10 скоростей) — с 2009 года заменяет Deore LX в экстремальной категории; Сам LX становится туристской группой оборудования

Deore LX (9 скоростей)

Deore (9 и 8 скоростей)

Alivio (8 скоростей; 9 скоростей, начиная с 2011 года)

Acera/Altus (7 или 8 скоростей)

Tourney (5, 6 или 7 скоростей) — оборудование начального уровня для прогулочных велосипедов; внутри группы имеется ряд подгрупп.

Начальное лучше стартовать сразу с Аливио, для мужика так точно. Все что ниже ну такое, со временем трубует больше усилий на регулировку и уход.

На самом деле к тормозам привыкнишь быстро, там не сложнее Икса :) Да и перекидывать тоже.

Примерка идет по раме, т.е. стоишь, рама между ног, руки на руле, если до паха вертикальная лодинь +\- то твой размер, далее длинна рамы, у всех производителей она разная, бери ту что удобнее всего, т.к. длинная будешь больше тянуться, короткая тупо неудобно. Ну и в магазине, гарантия, обслуга и т.д. + они дают попробовать прокатится.

Если будешь брать на Харьковском, моге подъехать.

Ну и в магазине, гарантия, обслуга и т.д. + они дают попробовать прокатится.

Если будешь брать на Харьковском, моге подъехать.

А я думал по инету гараздо дешевле будет,но если в магазине надежней то инет не рулит тогда.а что за магазин на харьковском?

В нете тоже можно, есть пара магазинов толковых. Хотя цена +\- одинаковая.

http://veliki.com.ua/ неплохой инет магазин.

http://www.veloonline.com/ инет + реальный где можно примерить посмотреть попробовать, на Бажана, Осокорки.

Еще варриант

http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=MTB&n2=OXYGEN&c=%D1%E8%ED%E8%E9

Понимаю диапазон не тот, но...

Все находится здесь, http://www.velokiev.com/catalog/

Если шо, могу подьехать, район м.Шулявка

Всем спасибо за участие! Теперь хотя бы знаю что хочу! :thank_you

Уже несколько раз обкатал новый байк в Пилипце - в байк-парке. Катался по "синей" трассе, кайф! Длина - 4 км, множество контр-уклонов, технических поворотов и т.д. Просто супер! Ну и впечатления от байка тоже - после хардтейла чувство такое, что на диване едешь=)

21996917.jpg

22125298.jpg

п.с. Правда пока не знаю, как возить его на иксе=)

А че, на крепления не становится? На барракуда должен встать, правда закидывать слона тяжко будет :)

Ну закидывать, то такое, а чё за барракуда? Я просто озадачился, что брать - на крышу туле прорайд какой-нибудь, или покупать фаркоп и на него ставить платформу для 3-х байков.

Только не фаркоп, он удобен только для закидки и все, в багажник не залезешь без снятия велика, фонари закрывает.

Mont_Blanc_Barracuda_b.jpg

Так у туле ведь есть такая система, что крепление вместе с байками можно откинуть назад, и открыть багажник? Педальку нажал - и откинул.

921-2.jpg

У креплений на крышу есть большой минус - грузоподъёмность до 20 кг, а вес моего байка стремительно приближается к этой цифре=) А если ещё и учесть слой грязи после катания - так точно все 20 кг.

21996931.jpg

Чёто тихо в теме..

Как велосезон прошел?

Я купил таки туле прорадй 3 штуки - пока что доволен!

22543396.jpg

Катали на Буковеле...

22543392.jpg

В этом году что-то мало катали :( аж обидно, думал уже продавать велопарк но передумал.

Кресло только на продажу.

В сл. году малому буду брать беговел http://begovel.com/ но перед этим хотим попробовать и обычный. Надеюсь начнем больше выкатывать.

Хотим с другом закрыть сезон на этих выходных.

Ну а так уже к лыжному готовимся :)