Sign in to follow this  
OKTAV

Стоит ли делать на новую машину "защитную полировку"

Recommended Posts

Пока нет царапин надо ли ее сделать и если да-какую лучше и где ее нормально делают в Киеве? Вариантов много-нанополимерная защита, эпоксидная защита, жидкое стекло, твердый воск, нанокерамика, слышал даже про циркониевую полировку на Петровке правда в инете не смог описания сего найти! При этом на переднем бампере неожиданно обнаружил по всему периметру так сказать-прозрачную пленку "бронь" что порадовало ибо насколько знаю--пленкой обтягивают всякие мастерские и СТО за наличные. :dirol

Не надо. Это все выкачивание денег. Если машинкой будешь пользоваться в лесу, на рыбалке, даче и тд. где есть кусты/ветки близко к машине - не делай. Это не спасет. Спасет только бронепленка, но она тоже от веток царапается. Из-за этого будет иметь тот же вид как и машина с микро/макро царапинами без бронепленки. Пленку с царапинами (это как пленка на экран телефона - вся в царапинах) надо будет поменять снова дабы обновить до вида новой. А теперь вопрос - надо ли этим заниматься?

Я когда-то об этом думал, но понял - за дополнительные НАМАЛЫЕ деньги делать это не буду. 1 раз в 300 лет полировка и нормально. А от больших царапин ничего не спасет. А, не, спасет - ГАРАЖ и ни в коем случае не выезжать из него.

А от больших царапин ничего не спасет. А, не, спасет - ГАРАЖ и ни в коем случае не выезжать из него.

Самая разумная мысль!!!!! :big_boss

Можешь обклеить бронепленкой в наиболее подверженных местах: под ручками дверей, передний бампер (или всю морду), пороги.

Понятно, что хочется сохранить машинку новой и приятно пахнущей. На этом они и паразитируют. Лучше не станет 100%. Если очень хочется лучше самому натереть таким, например http://www.aga-automag.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/0755a4069946fae00e6c8080b9dc4f85.jpg

Кстати, я в проспекте читал, что наша краска обладает свойством "затягивать" мелкие царапины.

Кстати, я в проспекте читал, что наша краска обладает свойством "затягивать" мелкие царапины.

Так вот разные средства по уходу за кузовом этому только препятствуют заполняя собой они не дают краске в поцарапаных местах "срастись".

Исходя из всего этого-под ручками дверей можно пленку не клеить--от женских ногтей затянется само если правда в проспекте, бампер вроде как уже обклеен бронепленкой, а на порогах накладки из нержавейки.

Нифига оно не затягивается.

Такая краска только на комплектации "Платинум". К нам она не возится.

Пока нет царапин надо ли ее сделать и если да-какую лучше и где ее нормально делают в Киеве? Вариантов много-нанополимерная защита, эпоксидная защита, жидкое стекло, твердый воск, нанокерамика, слышал даже про циркониевую полировку на Петровке правда в инете не смог описания сего найти!

Забей! Это все туфта! Первые две свои машины из салона, чем только не тер, пустая трата времени и денег! не спасает ни от царапин, ни от ржавчины. Перед продажей подготовка за 400 грн и из любого состояния как новая!

Очередную машину, даже мою раз в три месяца, и никаких больше полировок!

аххах)) верно Макс сказал - лучшее средство от царапин - грязь)

Пока нет царапин надо ли ее сделать и если да-какую лучше и где ее нормально делают в Киеве? Вариантов много-нанополимерная защита, эпоксидная защита, жидкое стекло, твердый воск, нанокерамика, слышал даже про циркониевую полировку на Петровке правда в инете не смог описания сего найти!

Забей! Это все туфта! Первые две свои машины из салона, чем только не тер, пустая трата времени и денег! не спасает ни от царапин, ни от ржавчины. Перед продажей подготовка за 400 грн и из любого состояния как новая!

Очередную машину, даже мою раз в три месяца, и никаких больше полировок!

Да я раньше особо и не заморачивался! И именно перед продажей и делал полировку, просто думалось вдруг на данный момент есть нечто супер-пупер чтоб сделать и долго не думать над таким вопросом! Но судя по коментам-резких телодвижений делать нет смысла!

Понятно, что хочется сохранить машинку новой и приятно пахнущей. На этом они и паразитируют. Лучше не станет 100%. Если очень хочется лучше самому натереть таким, например http://www.aga-automag.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/0755a4069946fae00e6c8080b9dc4f85.jpg

У нас самая говняная и тонкая краска на водной основе и с тонким покрытием лака. На ланосе, например, ЛКП в разы лучше, потому что покрашена еще по старой технологии на основе нефтепродуктов и с нормальной толщиной лака

Исходя из всего этого-под ручками дверей можно пленку не клеить--от женских ногтей затянется само если правда в проспекте, бампер вроде как уже обклеен бронепленкой, а на порогах накладки из нержавейки.

Да, если затянется, надо будет пойти свечку в церьковь поставить. А пороги вещь обширная - всю накладками не покроешь

На шкодовском форуме советовали (вроде хвалят человека)

http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... p?tid=4071

7. Защитная и восстановительная полировка автомобилей, химчистка

http://fetus.kiev.ua/polirovka_info.php

Я купил новое авто - задумываюсь, хотя ... :new_russian

если уж прёт чё нить сделать, то либо ещё один слой лака для запаса полировок, но я бы плёнку наклеил, правда не знаю её минусов, на перед от камушков.

а бабки лучше приберечь на бенз

если уж прёт чё нить сделать, то либо ещё один слой лака для запаса полировок, но я бы плёнку наклеил, правда не знаю её минусов, на перед от камушков.

а бабки лучше приберечь на бенз

пленку видно? и как гарантийность офицалов?

если сами будут лепить, то не должны снять, по идее, но могут начать втюхивать ихнюю,если она у них есть, канеша.

ну, вот, что первое нашёл. да ещё и Киев. чтоб не посчитали за рекламу)

http://southart.com.ua/services/Nanesen ... 3wodAX6hag

но я бы плёнку наклеил, правда не знаю её минусов, на перед от камушков.

Посмотрел у себя-рестайл 11 года--спереди вроде есть пленка защитная на бампере!!! видно если присмотреться уголки в краях бампера где она оканчивается!

но я бы плёнку наклеил, правда не знаю её минусов, на перед от камушков.

Посмотрел у себя-рестайл 11 года--спереди вроде есть пленка защитная на бампере!!! видно если присмотреться уголки в краях бампера где она оканчивается!

это что с салона пленка на бампере?