Sign in to follow this  
Kawalot

Распорки

Recommended Posts

Ставил себе кто-то или нет ставил, но думал? Почему нет, если думал?

На мысли навели сегодня сутра ссылкой на аморты. Там, на сайте и нашел http://www.jaos-ukraine.com/catalogue/b ... /B808442R/

http://www.jaos-ukraine.com/catalogue/b ... /B800443F/

http://www.jaos-ukraine.com/catalogue/b ... /B802442F/ .

Считаю, что если в автомобиле устанавливаются бюджетные шины, аморты,магнитолы, колодки итд, то менять надо весь автомобиль. А вот по мере выхода из строя или личных амбиций можно и попробывать. Главное получить от этого положительный результат и удовольствие, за которое ,как говорится надо платить

Считаю, что если в автомобиле устанавливаются бюджетные шины, аморты,магнитолы, колодки итд, то менять надо весь автомобиль. А вот по мере выхода из строя или личных амбиций можно и попробывать. Главное получить от этого положительный результат и удовольствие, за которое ,как говорится надо платить

С шинами, и колодками я распрощался. Магнитолла в планах. На аморты смотрю с заменой пружин, упомянутых мною в теме про аморты... Опять же, все зависит от бюджета...

тогда надо было покупать Ха-6-ой или кайен... по крайней мере Ха-5-тый 4,8... :yes

или мицик эво, или 4-ре кольца С-ки (РС-ки) или любой другой полноприводный хетч/купе/седан... но никак, не кросс... :nea

я уже молчу об знаменитых итальянцах, немцах, англичанах и др... :biggrin

разные цели - разные машины... универсального кара - не существует... :yes

неправильный выбор "тюнинга", я бы сказал... :nea не в ту сторону Вы икса хотите "затюнить"... :nea он отнюдь не маскл кар... даже не "горячий хэтч"... :biggrin

что-то ребята, Вы начинаете "перегибать" - несгибаемое... :shok

машинку не жаль??? :shok ведь все-равно маскл кара с него не получите... :nea:blum3

Саш, я не стремлюсь сделать спорткар, маскл кар или горячий хетя. Я хочу улучшить авто на время, пока оно у меня. Распорки дают жесткость кузова, а значит, в теории, должны улучшить управляемость и, чем-то, даже, внедорожные качества. Это мое видение данного тюнинга для данного авто. Т.к. я учавствовал раньше в гонках и знаю как распорки действуют на пузотерки, мне стало интеересно как они же подействуют на, в данном случае, х-трэил.

Сейчас у меня в планах - расширители арок и бесшумка...

Ты решил ставить диски с другим вылетом и шире резину?

Либо для чего расширять арки. И каким образом? Катать или накладки?

Олежка,

под те нагрузки, которые предусматривает раллийный кар, икс никак не приспособлен, никак, абсолютно никак...

это ведь не "сбитый" хетч или купе/седан...

если поставишь распорки и, не дай бог, дашь ему такие нагрузки - порвешь лонжероны... имхо... или "кувыркнешься". понадеявшись на "жесткость", в самый неподходящий момент, после того, как вроде бы это уже испытывал, и так уже "нагружал" машинку ранее, и ничего...

разве не знакомо???

...

Так...Олег... развивай мысль... расширители арок, а дальше??? Будешь резать крылья?

Диски ставить не собираюсь. У меня и так резина побольше и пошыре стоит (225/65/17) Расширители хочу поставить, дабы не так машина пачкалась, покаместь. А там видно будет...

Образом таким: http://www.jaos-ukraine.com/catalogue/j ... B130442BT/

...

Так...Олег... развивай мысль... расширители арок, а дальше??? Будешь резать крылья?

нет. Дальше ... Не скажу, а то опять скажут не тот клуб...

Ааа... гламур тюнинх... я уж думал серьезно: лифт, распорки, бампера, лебедки, расширители, мады... и в пампасы!!!

Олежка,

под те нагрузки, которые предусматривает раллийный кар, икс никак не приспособлен, никак, абсолютно никак...

это ведь не "сбитый" хетч или купе/седан...

Абсолютно согласен. Я и не ставлю выхлоп, жесткую подвеску, не занижаю...

если поставишь распорки и, не дай бог, дашь ему такие нагрузки - порвешь лонжероны... имхо... или "кувыркнешься". понадеявшись на "жесткость", в самый неподходящий момент, после того, как вроде бы это уже испытывал, и так уже "нагружал" машинку ранее, и ничего...

разве не знакомо???

Знакомо, поэтому и интересуюсь. К тому же не тот стиль вождения для раллийности уже... Семейным стал...

Ааа... гламур тюнинх... я уж думал серьезно: лифт, распорки, бампера, лебедки, расширители, мады... и в пампасы!!!

Есть и такое. Но есть ли смысл это делать на Иксе? В перспективе, если не перепрыгну на Фуджик, то http://www.jaos-ukraine.com/catalogue/b ... y/B760442/ и http://www.jaos-ukraine.com/catalogue/b ... y/B770442/ .

Нууу, то другая история... ее еще надо начать писать... А Х-Трейл уже есть...

ну, Олежка,

это не совсем то, что ты озвучивал... :acute

амморты и пружины, безусловно улучшат руление, но вот насколько??? здесь вопрос... :dntknw

я не думаю, что для тебя, и в соответствии с твоими запросами, это поможет... абсолютно не думаю... :nea

почти на 100% уверен, что будешь НЕУДОВЛЕТВОРЕН!!! :yes:)

ну, Олежка,

это не совсем то, что ты озвучивал... :acute

амморты и пружины, безусловно улучшат руление, но вот насколько??? здесь вопрос... :dntknw

я не думаю, что для тебя, и в соответствии с твоими запросами, это поможет... абсолютно не думаю... :nea

почти на 100% уверен, что будешь НЕУДОВЛЕТВОРЕН!!! :yes:)

Тут вопрос лифтования авто на 2,5 см... а не рулежки...

Тут вопрос лифтования авто на 2,5 см... а не рулежки...

если только в этом, зачем это всё??? :dntknw

ты так часто становишься заложником от лишних 2,5 см??? :shok

я не думаю, что 2,5 см. так глобально влияют на эксплуатационные характеристики пепелаца... :nea

это ведь не 10 см. и даже не 7,5... :dirol

А койлы не хочешь? там вверх вниз, делай как хочешь.

А я бы поставил распорку между стаканами т.к. имею только положительный опыт эксплуатации на пузотёрках. На Х думаю хуже не будет.

А я бы поставил распорку между стаканами т.к. имею только положительный опыт эксплуатации на пузотёрках. На Х думаю хуже не будет.

Ставить 1 распорку, не особо эфективоно. Верх станет немного жестче, при этом низ будет не укрепленным. Лишний раз будет нагрузка на жесткий верх, при игре низа...

Ставить 1 распорку, не особо эфективоно. Верх станет немного жестче, при этом низ будет не укрепленным. Лишний раз будет нагрузка на жесткий верх, при игре низа...

+100500!!! :yes

добавил бы еще: вследствии непредсказуемой "игре низа", в таком случае, вполне вероятны и иные "сюрпризы", как "внизу", так и "наверху"... :biggrin

если уже и ставить на Икса, то и "верх" и "низ"... и то, гарантии никакой нет... нужно пробовать на своей шкуре и на своем "кошельке"... :biggrin

Я б все таки поменял машину , на ту с которой легче проводить эксперименты ...

Олег, не трать на всякую муру деньги! Лучше пока продолжай копить, и дорожи каждой накопленной копейкой.

Я вот месяц назад Аутлендер на Паджеро поменял. И потихоньку Падж строю. поставил пружины ОМЕ и амортики Кони лифт +4-5см. Еще поменял шины с 265/70 16 на 265/75 16 еще +2-3см. Причем резину взял Купер СТ, позиционируется как между вседорожной и грязевой. Вывели мне сапуны из мостов и раздатки. Впереди лебедка и защита. Потом шнорхель. Падж готовлю для Карпат и Крыма - горы. Может экспедиции. В соревнованиях и болотах участвовать не собираюсь. А Х-трейль люблю и уважаю за вместительность и экономность! Держу для путешествий по Украине и за пределы по асфальту и может грунтовке!

Если хотите на Х-трейле по легкому бездору то покупайте шины БФГудрич ТА 215/70 16 и нормально он пролезет!!! И на пару см выше станет. Больше ему ниче не нада. Расход правда на литр-два увеличится. Вот моё мнение. Если че не так сказал, сильно не ругайте!!! Я ж свой!!!