Sign in to follow this  
m_gol

Что-то дребезжит в торпеде.

Recommended Posts

Машина новая (дизель), при определенных оборотах что-то дребезжит(вибрирует) где-то внутри торпеды, ни у кого такого не было?

Место по-конкретней. А так, хороший стук всегда наружу вылезет.

Может дребезжать: Провода в колонке, пластиковая панель тоннеля у правой ноги водителя, запчасти в ящичках и бардачках и тд

Звук именно слева от приборки, я уже прижимал надавливал. Думаю стоит в сервисе поплакаться.

Звук именно слева от приборки, я уже прижимал надавливал. Думаю стоит в сервисе поплакаться.

Наблюдаю такой же трабл после зимы (машине пол года), особенно заметно дребезжание на брущатке. По ощущениям звук чуть ниже левого подстаканника :diablo

Ураааа! Я не сумасшедший!!!!! У меня, у меня так же. Все мои пассажиры говорят все нормально, а я слышу, дребезжит, еще как дребезжит, при наборе оборотов. Делюсь. Во-первых воздуховод то пластмассовое недоразумение которое воздух направляет на фильтр, состоит он из двух частей, одна в другой вставлена, по принципу телескопа, есть там защелка, у внешней части есть отверстие, у внутренней есть зубчик, так вот отверстие в два раза больше чем зубчик. Дребезжит аж яйчики сводит. Решается стяжкой, затянул и ... хотелось бы сказать спи спокойно. Но нет... это же машина за 40 тысч, в ней все должно быть на голову сложнее. Идем дальше, все тот же воздухопровод болтается как моя знакомая, не подумайте что кандидат наук... Притягиваем той же стяжкой к проводу идущему от контакта аккумулятора. Временно звук исчез. Но сегодня появился опять. Падла. Но теперь я в растерянности. На ТО2 я плакался, ребята нашли что пластмассовая крышка мотора с одной стороны была не пристегнута, и перестегнули.Может было это. Сегодня полез под капот - вроде бы вижу что опять отстегнулась крышка, но как то странно, сама защелка в пазе осталась, а крышка болтается. И опять по колдовал над воздуховодом. Болтается скатина, если сверху рукой имитировать тряску, то слышно как он об крыло стучит, может это. Но уже радует что я не один, извините, но значит это не глюки. Найду, отпишусь, чтоб стало достоянием общественности.

Всем у кого дребезжит торпеда, смотреть крышку справа от педали газа (звук распространяется именно оттуда). Если дребезжит, на ходу ногой или рукой прижать и станет все понятно. Там странное крепление, которое нужно выгибать (что помогает не на долго), либо проклеивать крышку с внутренней стороны шумкой, чтобы не гуляла.

Не, не в моем случае, спасибо конечно, но я точно слышу слева идущий из под капота, ощущение как из тарпеды, но если голову просунуть дальше руля, то точно капот. Кстати к слову, пр езде видно как капот сидит не жестко. а немного дребезжит.

igos, подпорку капота проверь плотно-ли сидит в своем креплении....

Роман спасибо, но нет, там все впорядке, у моей супруги стартовый автомобиль, чери куку, там на сервисе по тихому оторвали и стяжкой привязали, я теперь в машинах с этим местом аккуратен, кстати на бегемоте оно довольно хорошо держит подпорку, иногда мне кажется если резко потянуть то из капота держатель можно вынуть.

Вот кстати место про которое я писал ранее.

http://piccy.info/view3/2841304/582f632 ... 78fcb1d8f/

Всем у кого дребезжит торпеда, смотреть крышку справа от педали газа (звук распространяется именно оттуда). Если дребезжит, на ходу ногой или рукой прижать и станет все понятно. Там странное крепление, которое нужно выгибать (что помогает не на долго), либо проклеивать крышку с внутренней стороны шумкой, чтобы не гуляла.

Да потверждаю. Дребезжало именно там, а все время казалось, что слева от водителя.

Крышку сняли. Шумкой проеклеили. Провода закрепили. В машине наступила практически тишина.

Осталась одна фигня. На ухабах цоканье в районе соприкосновения торпеды с лобовым стеклом. По крайней мере мне так кажется. Ребята, которые убирали уже упомянутый шум, говорят это конструктивная особенность и сделать ничего нельзя. У мерса, например, зазор больше и касания не происходит. ... Словом, вот здесь пока не разобрался ... :(

Торпеда не может цокать об лобовое т.к. там зазор и торпеда мягкая.

Цокает внешняя пластиковая накладка под дворниками. Лечится П-образной резинкой, скотчем либо уплотнителем.

Торпеда не может цокать об лобовое т.к. там зазор и торпеда мягкая.

Цокает внешняя пластиковая накладка под дворниками. Лечится П-образной резинкой, скотчем либо уплотнителем.

Спасибо. Звучит логично. Где можно полечить?

по гарантии на станции, либо если руки на месте, легко и приятнее сделать самому.

При обслуживании на КийАвто кузовщики задавали вопрос, не беспокоит ли дребезжание в торпеде, проблема существует и они по ней работают.Я ничего не слышу, поэтому добро на вскрытие и работу не дал.Как понял уплотняют что-то в районе рулевой рейки.Удачи.