Kawalot

Xenon. Часть 2.

Recommended Posts

Не в обиду, а зрение как?

Бывает часто что ночью не все хорошо видят, немного спасают оранжевые очки для ночного вождения, попробуй

Поделиться сообщением

Подскажи, а на штатном ксеноне механизм включения дальнего света - перемещение лампы в линзе или опускание шторки?

У меня еще одни фары загораются

Поделиться сообщением

Подскажи, а на штатном ксеноне механизм включения дальнего света - перемещение лампы в линзе или опускание шторки?

У меня еще одни фары загораются

Я понял, у тебя автомобиль уже рестайлинговый. Там не биксенон.

Поделиться сообщением

Подвижная лампа на Китайском ксеноне.

На рейстайле стоит линза с ближнем ксеноном + отдельная лампа на дальний.

Поделиться сообщением

Переведи для чайника, что значит рейстайл?

Поделиться сообщением

Переведи для чайника, что значит рейстайл?

это модель 2011-го года... которая пошла в серию, как обычно в конце 2010-го финансового года, т.е. в конце 2010-го...

зы: финансовый год заканчивается 30-го сентября... :biggrin

Поделиться сообщением

Да, заказал в конце 2010, пригнали после нового года в 2011. По паспорту год выпуска 2010

Поделиться сообщением

А еще он порекомендовал раз в 2 года менять лампы и сопровождающую проводку, т.к. примерно через 2 года лампы подустают и могут по немногу терять газ, который и приводит к помутнению отражателей. Это помутнение никак не лечиться :([/quote

В свое время читал, что лобовое стекло за 3 года теряет до 30% прозрачности, тоже под замену? В галогенках происходит вырождение спирали, светят хуже.

Понятно, что все стареет (и мы тоже :) ), но если просто менять "по совету производителя", проще ездить на велике.

Поделиться сообщением

А еще он порекомендовал раз в 2 года менять лампы и сопровождающую проводку, т.к. примерно через 2 года лампы подустают и могут по немногу терять газ, который и приводит к помутнению отражателей. Это помутнение никак не лечиться :([/quote

В свое время читал, что лобовое стекло за 3 года теряет до 30% прозрачности, тоже под замену? В галогенках происходит вырождение спирали, светят хуже.

Понятно, что все стареет (и мы тоже

Поделиться сообщением

Все, заказал через kim-l (viewtopic.php?f=25&t=2292) из Польши б/у фары полностью укомплектованные. Жду, что приедут. Установлю и выложу полный фотоотчет.

Поделиться сообщением

поставил у ОД биксенон недели две назад. Красиво вечером по городу, если смотреть снаружи - красивый синеватый цвет. Но сегодня впервые выехал на трассу в темноте под дождем. Честно говоря, я офигел... Когда дорога была полностью пустая, я на ближнем еле различал разметку на дороге, ям вообще не видно... Помню, что такого при галогенках не было. Развернулся и полетел назад домой. Спросил у гугла. Оказывается, есть кельвины в этом всем деле. Вычитал, что 4300 самые хорошие, 5000К так себе, а 6000К совсем херня. Оделся, пошел в гараж - там коробки от ксенона лежат. Пока дошел - промок весь. Смотрю на коробки - у меня 6000К! 3.14здец... Объясните, пожалуйста, я могу лампы поменять на 4300К или надо менять сам механизм, который отвечает за их включение?

Более того, на включенном дальнем от левой лампы на дороге 2м перед машиной вырисовывается яркая овальная каемка начала пучка, уходящая далеко вперед. От правой же лампы такого пятна нет и перед машиной как будто темно с правой стороны. Это такая странная конструкция фары или это так криво светит лампочка? Может плохо установили?

Поделиться сообщением

Советую снять вообще либо ставить через линзу. Как не ставь, безлинзованный ксенон будет г-ом. Еще и слепит встречников.

4300 самый лучших порог. Чем выше температура, тем больше спектр уходит в сине-голубой оттенок. Писано об этом много.

Лампы можно поменять отдельно, но ставь сразу и линзу.

Только нафиг ты на новой машине его поставил? У Икса отличный штатный свет.

Поделиться сообщением

Советую снять вообще либо ставить через линзу. Как не ставь, безлинзованный ксенон будет г-ом. Еще и слепит встречников.

4300 самый лучших порог. Чем выше температура, тем больше спектр уходит в сине-голубой оттенок. Писано об этом много.

Лампы можно поменять отдельно, но ставь сразу и линзу.

Только нафиг ты на новой машине его поставил? У Икса отличный штатный свет.

да вот друзья подбили, говорят - кайфовее на ксеноне... Лучше бы на эти деньги поставил сигналку... Да, еще поменял лампочки в полосках габарита на белые диодные - смотрится офигенно!

Поделиться сообщением

Все, заказал через kim-l (viewtopic.php?f=25&t=2292) из Польши б/у фары полностью укомплектованные. Жду, что приедут. Установлю и выложу полный фотоотчет.

Фары уже пришли. kim-l запаковал все просто отлично за что ему большое спасибо. Жду приход 2-х комплектов проводов для подключения (кстати оказалось дешевле заказать через ОД. На складе в Украине нет. Доставят из Голландии в теч 2-х недель) и буду устанавливать.

Поделиться сообщением

Искал замену штатным ксеноновым лампам и наткнулся на такой сайт, на котором также много справочной информации (в том числе и как отличить подделку от оригинала). Считаю необходимым ознакомить всех одноклубников

http://www.galogenu.net/art05.html - описание типов ламп

http://xenonlight.com.ua/index.php?show_aux_page=5 - как отличить оригинальные ксеноновые лампы Philips от подделки!!!!!!!

http://xenonlight.com.ua/index.php?categoryID=144 - цены на ксеноновые лампы, которые устанавливаются на Nissan x-trail t31

Поделиться сообщением

поеду снимать с дальнего ксенон. он разгорается секунд 5, а на скорости 140 это метров 100 дороги... ближний в линзе светит намного лучше штатного, оставлю как есть.

Поделиться сообщением

поеду снимать с дальнего ксенон. он разгорается секунд 5, а на скорости 140 это метров 100 дороги... ближний в линзе светит намного лучше штатного, оставлю как есть.

У тебя би-ксенон?

Поставь обычный ксенон и би-линзу. Цена вопроса 2000 грн. Светит бомба. Задержки в переключении доли секунды (в линзе просто убираеться шторка и у тебя дальний. А лампа как светила, так и светит обычная, не би.).

Поделиться сообщением

Какая би-линза, если это рестайл? У него дальний на отдельной лампе.

Поделиться сообщением

Какая би-линза, если это рестайл? У него дальний на отдельной лампе.

И не надо так кричать :) Где я мог прочитать рестайл или нет. А может и видел, но втыкнул...

Поделиться сообщением

Стояла биксеноновая линза пятого поколения на Лансере. За год сдохли красивые светодиодные ангельские глазки. За время пользования был глюк, на одной фаре не включался дальний, объяснили тем что шторка (которая регулирует дальний/ближний) заклинила от перегрева, хотя до этого утврждали что ксенон не греется. Без омывателя штука бесполезная, т.к. ксенон в отличии от галогена намного хуже пробивает грязь на фаре. Для себя пришел к выводу что лучше родного никакое китайское не заменит.

Сегодня езжу с галогеном на рестайлинговом бегемоте, на счет ксенона в родной линзе - думаю, т.к. галоген совсем не устраивает. Подскажите, на галогеновой линзе есть автокоректор?

Поделиться сообщением

Ручное вроде, крутилки есть?

Поделиться сообщением

Автокорректор можно доставить, хотя не вижу в нем смысла, как и в омывателе

Поделиться сообщением

Крутилки есть. А у кого заводской ксенон, там крутилок нет? Или завод ставит на всё одинаковый?

Поделиться сообщением

Крутилки есть. А у кого заводской ксенон, там крутилок нет? Или завод ставит на всё одинаковый?

При заводском крутилки нет. Там стоит автокоррекор по требованиям безопасности в Еуроппе... А при автокорректоре вместо крутилки заглушка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу