Sign in to follow this  
Kawalot

Слуши, в чем развод, да, брат?

Recommended Posts

Есть мега-вкусное предложение ( http://auto.ria.ua/auto_toyota_fj_cruiser_7180160.html ). Но чуде не бывает в нашей стране. Пишу комент, растаможено ли авто? в ответ на мыло приходит:

"Hello,

Please answer in English because my Ukraine is not as good, and we will continue with this discussion.

Thank you for your interest in my car. The vehicle is in the best condition, has no technical damage, no accident, full service history. The car is registered in Ukraine.

I have worked in Kiev for the last year and I have purchased the car from there. I've just finished my project and I came back home in Britain. The car is now in Britain.

I've tried to sell the car here, but seems no one is interested in buying it (steering wheel on the left side and it is very difficult for anyone go to it in the UK, even the tab control is too expensive here in UK).

Please email me if you are still interested. If the car is not like described you will have to ship it back on my expense and they will give you a full refund. This way, you will be able to inspect the vehicle before committing to buy it and I know that you have the money and you aren't just fooling around.

Giving the nature of this transaction please note that my sale terms are final and nonnegotiable. In order to move forward I will need your full name, address and phone number.

Thank you,

David".

В мену знания английского на уровне собаки, понял все.

Кроме момента когда передать деньги и если что как их вернуть назад. И на кой орган им мой номер, адресс и ФИО сейчас...

Знаю, что лохотрон. Поэтому и возник вопрос в чем. Или как они могут кидануть? Тема а поговорить :)

Сейчас хочу узнать про оплату по PayPal. Интересно почитать отмазки :)

заходят издалека, сначала твои координаты, бла-бла-бла, потом перечисли энюшку туда-то туда, и на этом должно быть всё, потеряются если не слишком наглы.

как вариант проверки, напиши ему письмо на англ, раз его юкрэйниан из нот эз гуд) там и посмотрим, какую инфу он выдаст.

а вообще, разве нереально переделать кукурузер под правый?

Надо брать. Ябывзял. Шара.

Надо брать. Ябывзял. Шара.

проверочное слово с приставкой "Ло"

Да это он лошара, что продает такую тачку по такой цене.

Развод для сладеньких, давно прокатанная и проверенная схема. Ща он попросит тебе перечислить деньги, а после начнется самое интересное. Мой совет не ведись, либо перестраховывайся.

Да я и не ведусь. Мне интересно что же будет дальше :)

Продашь свой пепелац, купишь этот и еще останется на новый ланос. Или эту разницу в 10-15 куе крутануть на депозите и заправляться за проценты!

Шикарно!

Олег, а вдруг не развод, а простое стечение обстоятельств. Ведь так бывает! Вот и случилось сейчас. Подумай. Аппарат то что надо!

Напиши ему что машина покупается для отдаления Интерпола в сельской местности города Донецка :)

Скажи пусть дает координаты где смотреть на машину в Англии туда приедет доверенное лицо из местного отделения :)))

Решил позвонить - абонент позазоною :)

Решил позвонить - абонент позазоною :)

Мог бы прочитать комент с вопросом о растаможке и позы зоной :)

Мне как-то попался байк в отличном состоянии за половину стоимости.

Я захотел его купить.

Продавец был в Монако, история похожая.

И он тоже писал, что если не подойдёт, то возврат за его деньги и т.д.

Деньги он хотел вперёд. Я ему написал, что у меня есть друг, который живёт в Монако и купит этот байк для меня, куда приехать?

После этого чувак слился и больше не писал.

За такие деньги я бы сам купил такую тачку! Но на то и расчёт - что прикольная цена ослепляет и покупатель забывает про риски.

Если оплата по факту - то конечно же бери. А если какие-то схемы, где деньги надо вперёд платить - не стОит. Пейпел может и покроет часть рисков, но ты потом очень долго будешь свои деньги возвращать.

А если подумать логически, какой понт ему был машину с укр.регистрацией тащить в Британию?

Если хочешь таки этим заниматься, пробей номер машини у него, вин, его данные, ФИО, адрес, пробей эти все даные через ГАИ, интернеты и т.д.

Но ни в коем случае не плати деньги вперёд, только при осмотре машины.

Поищи по инету, есть такие фирмы, которые занимаются посредничеством (в США точно есть, не знаю, как в Британии). Продавец пригоняет им машину, они проводят полную инспекцию и подтверждают, что всё ок или нет.

Ваня, я и не собираюсь, т.к. уверен на все 146% что это развод. Просто интересно сама схема...

Схема простая - войти в доверие и убедить тебя отправить деньги вперёд. Других вариантов я тут не вижу.

Хотя, раз в никогда, проскакивают такие джэк-поты, у меня знакомая так купила квартиру в центре - там жила немка, которая была в Украине по работе. Она возвращалась в Германию и продавала квартиру ГОРАЗДО дешевле, чем она стоила=))) Повезло.

Так что продолжать переговоры можно, если времени не жалко.

Если влом читать, в двух словах:

суть кидалова одна и та же - продажа авто, зареганого в твоей стране, но продавец живёт (переехал) в другой стране. Текст переписки один и тот же - точно такой, как и в этом объявлении. Суть - втереться в доверие рассказами про то, что он отправляет машину через специальную транспортную компанию, а ты отправляешь деньгм через банковский перевод/вестерн юнион/какую-нить другую компанию и т.д., и типа деньги он сможет получить только тогда, когда ты подтвердишь, что с машиной всё ок. На самом деле это всё бред и деньги он забирает сразу и допобачення.

ах да, забыл сказать. ФИО и твой адрес и т.д. это нужно для того, чтобы с тобой связался типа "Ebay" - бо продавец будет утверждать, что сделка будет проходить через Ebay, тоесть ты будешь платить не продавцу - а на ибей (банковским переводом), и только после доставки машины тебе, деньги будут отданы продавцу. Тебе на мейл придёт официальное письмо от ибея и счёт, куда отправить деньги.

На самом деле, все сделки через ибей проводятся исключительно на сайте ebay.com, а проплаты - через paypal.

Занавес.

впрямь, как малые дети... :D

Я ему написал, что у меня есть друг, который живёт в Монако и купит этот байк для меня, куда приехать?

Внатуре написать , шо на недельке буду, куда подъехать..... :)

так-то оно так, но мне повезло купить своего бегемота через сомнительных пацанов-"полукидал" и обошелся мне он в 23куе - НУЛЁВЫЙ. забирал его у ОД на набережной с таможенной справкой (т.е. временный техпаспорт на 3 мес, пока проверяли легитимность пересечения границы). правда, акт приема-передачи дали на сумму цены салона (для постановки на учет). так что иногда и палка стреляет, но надо играть в подстрахер - я, например, оформил с ними нотариальный договор, а их фуфловые бумажки подписывать не стал.

кинул кидал?))

вроде того... :biggrin

и договор нотариальный: "Мы, Рабинови и Симинович, с одной стороны, и Черноморское морское пароходство, с другой стороны..." (с)

но мне повезло купить своего бегемота через сомнительных пацанов-"полукидал" и обошелся мне он в 23куе - НУЛЁВЫЙ.

Рома,

это ж какие яйца нужно иметь, чтобы 23 куе отдать пацанам-"полукидалам"????? :shok:shok:shok

и потом кататься на нем? :biggrin

следов крови, как в "Криминальном чтиве" в салоне не было??? :shok

силён, брат - силён... :biggrin