Sign in to follow this  
Seeker

электроусилитель и мороз

Recommended Posts

Всем привет! :) на одометре Бегемота 208 км. сегодня почти начал жалеть о покупке, потом передумал.... Расказываю историю - может кому пригодится. В общем с утра сел в машину, завел, а повернуть руль не могу. Двигатель заводится, магнитола работает, кондишн работает, электроусилитель - не работает. Ну все думаю несколько недель машине, а уже началось. :diablo В общем позвонил в службу поддержки, заказал эвакуатор. Пообещали через 40 минут (приятно что быстро реагируют). Сам пока достал лапату, начал чистить снег. Двигатель не выключал. Снова сел за рул, выключил-включил двигатель. Ничего не поменялось. Сходил домой попил чаю, вышел снова завел... РАБОТАЕТ!!! Позвонил - отменил эвакуатор. Позвонил на СТО, поговорил с мастером. Оказалось все банально просто - в такие морозы надо больше ездить. А я пару недель за руль только в магазин и обратно по воскресеням. В машине много электроники и когда недостаточно заряда в аккумуляторе машина отключает то что потребляет больше тока. Сегодня покатался пару часов чтобы подзарядиться, посмотрим что будет завтра. Вообще конечно для меня несколько странно. До этого ездил на Ланосе и иногда также редко выезжал зимой и никаких проблем с аккум., а тут ... :( В общем убедил себя в том что это не нормально - зимой за три недели всего 200км и что сам виноват - нельзя лишать себя удовольствия ездить на такой машине чаще и больше :to_become_senile . Вот.

Майк это не нормально! По поводу электроусилителя на рестайловых Иксах идет отзывная компания

http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... ost2251794

Всем привет! Вот.

а внимательно читать наш форум, не пробовали???

17-го января в России началась отзывная компания по машинам со второй половины 2010 года, тема отзывной - проверка электроусилителя руля и возможная его замена, если окажется что Ваш ЭУР из бракованной партии...

звоните ОД, уточняйте...

размещено было здесь, еще 31.01.2012г. :biggrin

сам удивился... :yes отписал по отзывной и никто не ответил... :shok

вроде бы, и нет ни у кого машин с 2010 года... :D:D:D

Всем привет! Вот.

а внимательно читать наш форум, не пробовали???

17-го января в России началась отзывная компания по машинам со второй половины 2010 года, тема отзывной - проверка электроусилителя руля и возможная его замена, если окажется что Ваш ЭУР из бракованной партии...

звоните ОД, уточняйте...

размещено было здесь, еще 31.01.2012г. :biggrin

сам удивился... :yes отписал по отзывной и никто не ответил... :shok

вроде бы, и нет ни у кого машин с 2010 года... :D:D:D

Странно, по поиску не смог найти на эту тему ничего на форуме. Спасибо! Позвоню ОД

ОД говорят не слышали про отзывную по электроусилителю :) Может она в России была только, на местную сборку... Записался в понедельник на диагностику

ОД говорят не слышали про отзывную по электроусилителю :) Может она в России была только... Записался в понедельник на диагностику

врут!!! :yes впрочем, как обычно... :D

все украинские ОД подпадают под "префектуру" российских ОД!!! если отзывная есть в России, то и должна быть на Украине, 100%... :biggrin

ПРЕССУЙ их!!! :ireful3 УДАЧИ!!! :yes:biggrin

все украинские ОД подпадают под "префектуру" российских ОД!!! если отзывная есть в России, то и должна быть на Украине, 100%...

вернее, НиссанМоторсУкраина, подчинен НиссанМоторсРоссия, т.е. НМУ под НМР... :yes:biggrin

ОД говорят не слышали про отзывную по электроусилителю :) Может она в России была только, на местную сборку... Записался в понедельник на диагностику

Подтверждаю, есть отзывная и я уже поменял блок управления ЭУР (у меня рестайл 2010-го, менял на АвтоИмпульсе в Днепре, я у них сейчас ТО делаю).

Как мне объяснил менеджер по гарантии - меняют из-за возможного перегрева.

Отзывная обычно на автомобили, произведенные с ............. по...............

У Seeker авто, как у меня, произведено в 2011 году. Может проблема уже исправлена? У BaMba ведь 2010 год.

Было бы интересно знать с ...... и по.......?

В общем так. Отзывная на авто 2010 и 2011 но по VIN номеру. Сказали что делали прозвон по владельцам чьи авто попадают под акцию. На СТО при мне проверили - сказали что моего нет в списке. На всякий случай звонил и импортеру в службу поддержки - перезвонили сказали то же самое - "по вашему автомобилю нет сервисных акций". Сделали компьютерную диагностику. То что ошибки были - видно, но сейчас проблема не обнаруживается, поэтому после диагностики комп их обнулил. После обнуляции на всякий случай порулили с мастером вокруг салона - все ок. Что дальше? дальше если проблема возникнет опять - будут заказывать и менять. (если конечно опять комп не скажет "не вижу проблем" :) ) Какая причина? Может конденсат. Может как сказал мастер в другом СТО - был слабый заряд аккум.

а у меня с морозами усилился звук работы электроусилителя. Думал потеплеет пройдет. Но сегодня с утра всего -3, а при активной рулежке (выезд со двора кандибобриком) все равно слышится довольно громкое жужжание ЭУР. На всякий случай записался к ОД.

У всех так работает усилитель?

Та вроде нет! А у ОД скорее всего скажут , что это нормальная работа усилителя, но если машина уже не на гарагтии могут напугать заменой!

Да год машине всего. 18 тыс прошла. Ладно завтра буду у ОД, по итогам отпишусь.

а у меня с морозами усилился звук работы электроусилителя. Думал потеплеет пройдет. Но сегодня с утра всего -3, а при активной рулежке (выезд со двора кандибобриком) все равно слышится довольно громкое жужжание ЭУР. На всякий случай записался к ОД.

У всех так работает усилитель?

Хм, сейчас по морозам (пока не прогрелась, обычно при выезде со стоянки утром) слышу при трогании, но не при рулёжке негромкий звук а-ля "уу-ум", вначале думал, что тоже ЭУР, но потом вслушался, что это именно при трогании; гарантийщик ничего внятного не сказал, но как бы и не стук ;)

Послушаю свой ЭУР завтра, но вроде ничего лишнего не слышу обычно (при сильных морозах (-20) двигатель более рычит, но с прогревом уходит)

У кого траблы по ЭУР предлагаю встретится и послушать с теми у кого все в норме. В Киеве можно со мной или Саней (думаю не откажет).

А потом уже ехать к ОД.

Проблема с подвыванием и шумом при вращении руля разрешилась. Дело было не в ЭУР. Заменили два опорных подшипника - неприятный звук пропал.

Правда стуки при проезде мелких неровностей остались, хоть ОД с гордостью заявлял что устранил. Справедливости ради следует сказать что катаясь в окресностях голосеевского автоцентра этого стука не было. Приехал на работу в промзону и там именно на проталинах вылез стук снова.

Не тащить же их через весь город ко мне на работу слушать стуки :)