Sign in to follow this  
4vk

HUD - проектор на лобовое стекло

Recommended Posts

Привет всем,

Кто-нибудь ставил проектор на лобовое стекло. Если ставили то какие ? существуют с GPS и подключаемый к OBDII

Как работает днем, стоит ли своих денег и стоит ли вообще заморачиваться ?

А зачем такое колхозить на трейл? Приборы не читаются?

Проще просто ГПС купить или голову с ГПС. СтОить будет дешевле в разы!

Это абсолютно ненужная опция. Непрерывный контроль за параметрами и динамикой их изменений нужен при остром дефиците времени, когда перевод взгляда существенно влияет на время принятия решения. Head up display применяются на продвинутых истребителях, на новых пассажирских самолетах(используются при заходе на посадку) На автомобилях изменение параметров движения в основном по скорости, а это не критично, если конечно вы не разогнались и направляетесь в бетонную стенку.

или када деньги деть некуда=) просто цацка. у знакомого на аристо стоит. красиво, и не более.

Нет, просто каждый девайс в машине должен иметь практическое применение. Можно за эти деньги что-то полезнее купить. Хотя хозяин-барин.

Не заморачивайся. Лучше сделай музіку, или шумку, или кучу прочих полезностей с большей пользой. На крайняк поставь обічній бортовик, если заводской не устраивает...

Быстро никогда не езжу, тем более в направлении бетонной стены :) Вопрос возник из-за стиля езды... езжу всегда в пределе устного предупреждения - если можно ехать 60 - еду 78, если 90 - еду 108, естественно если позволяет обстановк. Постоянно смотреть за стрелкой не удобно - ессно это не критично посмотрел и все, но тот кто проектировал эту машину мог бы и вывести цифровой спидопетр в "рыбий глаз". Я очень не люблю ДАЙцев и поэтому стараюсь не доставлять им удовольствие махать мне полосатой палкой. К примеру есть такой пгт Затока по пути в Одессу - протяженность его около 10-15 км вдоль моря, во все сезоны кроме лета там ни души кроме ДАЙцев - так чего тянуться 59-60 если можно 78-80.

ну в общем в девайсе о котором речь - пугает цена... можно добавить и купить новую голову с GPS и ездить с постоянно включенным GPS...

Меня, для езды в тех же условиях, спасает круиз... Вкл на 75 по городу и 105 на трассе и все ок..

по поводу затоки... летом людей тьма, сильно не поедишь. гайцов, то дааа, хоть отстреливай. да и дорога там местами не лучшая, мягко сказать так.

штука вообще интересная. мне тада на аристо понравилось, но практичность каждый выбирает по себе, кому чё нравится.

вот а ночью как она.. не отвлекает?

и скока коштует, если не секрет?

и скока коштует, если не секрет?

Не секрет - от 100 долларов с наклейкой на стекло - типа экрана и до....

Есть конечно и за 60 долларов.... но не известно как оно работает, насколько нужная вещь.

60 $ не большие деньги если вещь полезная и будет работать, но если это бесполезная штука и будет валяться в бардаке то это очень дорого... я все сразу перевожу в водку или пиво - это же сколько пива я не допью....

К примеру покупка 2-х диновой головы это обдуманный шаг и готовишься к трате бабла, а проектор это так чтобы было - просто захотелось.... плюсы сомнительные а минусы очевидные - минимум три литра абсолюта китайцу под хвост :)